На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Песня дня
twodridge332 twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
Angelochek_ms332 Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Vladavtopilot258 Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
Amenik176 Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
dimakapitan133 dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
Iren-Loren99 Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
RUSSMIR90 RUSSMIR
Молитва
Варвара
X241HH85 X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-1373 Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
hutorjanka66 hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
eochagov64 eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
akononov669053 akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
werv46 werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
volod42 volod
На московских улицах
Серков Сергей
Alexei_Elena42 Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
negor38 negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
zaiaz34 zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
Semiona32 Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
NikSFilm201431 NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
igor-grishkov27 igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Есть только миг» (Зацепин Александр)

570   182   4
   Кавер-версия от Olya_radost в дуэте c BaJIepu
18.03.2026 2202
Всем доброго времени суток! У меня сегодня гениальная песня гениального композитора. Продлим празднование века Александра Зацепина на сайте.
10 марта мы узнали, что МИГ А.Зацепина-это как минимум целый ВЕК! Дай Бог, чтобы его МИГ еще продлился! Горжусь и восхищаюсь своим легендарным земляком. На его песнях мы выросли, они нас и воспитывали, и радовали.
Когда узнала о вековом юбилее А.Зацепина, захотелось спеть именно эту знаковую для композитора песню. У меня уже был минус с бэками девчат, которые спела моя Валерия и девочки из ансамбля. Девчата пели эту песню на концертах много раз, а теперь я разбавила их красиво поющую компанию) И аранжировка очень привлекла меня. За звук благодарю Игоря-kiv12kiv.

В день 100-летнего юбилея композитора школьные звонки в городских образовательных учреждениях заменили на мелодии, написанные композитором.
  Баллов:
562
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3 

milana18, 18.03.2026 г. 22:04
Многая лета великому МАЭСТРО современности!!!v_naushnikahbravo_bigbravo_bigА ВАС девчонки, я...
  
 

Olya_radost, 18.03.2026 г. 23:06
Интересные факты из жизни композитора:
Александр Зацепин родился 10 марта 1926г в Новосибирске в интеллигентной семье: отец был хирургом, мать -учительницей русского языка и литературы. С детства он увлекался музыкой: уже во втором классе начал учиться игре на фортепиано, а с четвертого — сочинять собственные мелодии. Параллельно занимался акробатикой и радиотехникой: в седьмом классе сконструировал узкопленочный проектор, за что получил премию на школьной олимпиаде. Во время ВО войны Зацепин окончил курсы трактористов и летом работал в колхозе, позже освоил профессию киномеханика. В юности он не думал о том, чтобы стать музыкантом. Его больше увлекал мир цирка, который казался ему ярким и захватывающим, и он хотел связать свою жизнь с цирком. Однако мать отговорила его от этой идеи. В институте он организовал небольшой джаз-оркестр. Но в марте 1945г его призвали в армию.
Во время службы Зацепин участвовал в армейской самодеятельности, играл на фортепиано, позже освоил аккордеон и кларнет. Музыкальный талант солдата проявился настолько ярко, что Зацепина перевели в Новосибирский армейский ансамбль песни и пляски. А после демобилизации в 1947г Александр работал уже концертмейстером в Новосибирской филармонии. Именно армейская служба, по словам маэстро, сыграла решающую роль в формировании его как композитора.
Мелодия «Есть только миг» была написана Зацепиным ранее для советской оперетты «Золотые ключи», но позже композитор решил использовать ее в фильме «Земля Санникова». Текст для неё попросили написать поэта Леонида Дербенёва. В результате родилась замечательная песня «Есть только миг». Но песню долго не утверждали в худсовете: критикам слова композиции казались слишком пессимистичными.
В 1982 году Зацепин, женившись на французской художнице, уехал жить во Францию. В связи с этим он попал в список опальных композиторов. Его знаменитая песня «Есть только миг» в одной из центральных газет подверглась жёсткой критике. «Хорошо» досталось и Леониду Дербенёву. В разгромной статье композицию назвали гимном нытиков и слабаков и в итоге сделали вывод, что для советских людей, стремящихся к светлому будущему – коммунизму, она идеологически чужда и даже вредна.

  
 

Olya_radost, 18.03.2026 г. 23:10
Миланочка, Спасибо от всей души за красивый комментарий!vozdushnyj_poceluj
Я тебе в ответе немного интересных фактов о Маэстро разместила. Не получилось первой комментарий оставить.... Возможно, кому-то будет интересно почитать)
  
 

svet007, 19.03.2026 г. 07:31
А вот в большой семье мышкой не щёлкай;)))
Щас комменты прилетают как горячие пирожки, 
народ у нас быстрый )))
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:46
И не говори, Лучик))) Прощелкала, это факт) Тут не угадаешь вообще...
  
 

Elvi, 19.03.2026 г. 12:55
Спасибо за интересные факты.
  
 
popurik, 18.03.2026 г. 22:25
Красивая работа, Оля! Девчонки великолепные бэки пропели! Шикарная работа получиласьklassv_naushnikahbravo_bigbuket_serdechki Браво Великому Маэстро за его музыкальные шедевры!buket_big
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 21:57
Юра, большущее спасибо за поддержку! v_romashkahЗацепин-это наша Легенда! Гордимся!klass
  
 
vas707356, 18.03.2026 г. 22:29
ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОЙ ПЕСНИ ОЛЕЧКА!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ АРАНЖИРОВКА!!!v_naushnikahbuketrozochkabuket_serdechkibravo_bigvozdushnyj_pocelujlove_onlineguitar
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 21:57
Василий, от души спасибо!!!v_romashkahrozochkaulybaemsya_i_mashem
  
 
mranatolm, 18.03.2026 г. 22:54
Привет Олечка !!!!!!! Красивое исполнение !!!!!!!!! Отлично спела !!!!!!!!!!

  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 21:58
Толя, добрый вечер! Спасибо от души за внимание и букетик!rozochkaulybaemsya_i_mashem
  
 
Iren-Loren, 19.03.2026 г. 02:27
Да, аранжировка невероятная...v_romashkahИ песня на все времена!serdce_v_ruke Шикарно спела, Оленька!bravo_bigbuket_bigvozd_poceluj
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 22:00
Ирочка, спасибо большущее за приятные слова!vozdushnyj_pocelujv_romashkah
  
 
Marinajazz, 19.03.2026 г. 05:54
v_naushnikah Олечка, вы с девочками большие молодцы! vooОтдельно отмечу прекрасную звукорежиссёрскую работу klass, браво вашей большой дружной команде bravo_big и тебе, дорогая, мои обнимашки и поздравления с успехом!love_onlinebuket_bigserdce_v_ruke
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 22:02
Да, Мариночка, постарались все! И наш преподаватель по вокалу-Родионова Е. Г. Она прописала девчат с бэками. И Игорь, и мы все, кто пел) спасибо за поддержку! Очень рада, что понравилось!love_onlinev_romashkah
  
 
sever56, 19.03.2026 г. 06:25
klassklassklass
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 22:03
Саша, от души спасибо!ulybaemsya_i_mashem
  
 
svet007, 19.03.2026 г. 07:35
Жаль, что Лера только на бэках. Красивый дуэт получился бы у вас.
Ну, как грится, за пессимистично-оптимистическую песнь, за знаменитого земляка и за мир во всем миреchok
Ольчикbuket_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 11:11
Светуль, я думала про это, но решила, что так будет правильнее что ли... Голоса девчат на бэках, и Леру там хорошо слышно, а мой взрослый голос солирует. Да и четвертый куплет мы все вместе поем. Лере тем более сейчас не до моих проектов, у нее учеба и впереди много конкурсов, которые требуют серьезной подготовки. Надеюсь, что в последствии поделюсь с вами какими-нибудь успехами) Спасибо тебе, что забегаешь!ulybaemsya_i_mashemlove_online
  
 
RUSSMIR, 19.03.2026 г. 08:26
Оля,хорошая работа! Интересная версия исполнения песни,стильная оркестровая аранжировка! Хорошо слушается,детки украсили твой хрустальный голос!!!!buket_bigpoem_vmeste!!!!bravo_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 11:02
Да, аранжировка чудесная! Я, как только ее услышала, сразу для себя решила, что надо бы спеть под нее... Вот юбилей Маэстро и сподвиг! Хотя на примете были совсем другие песни) Спасибо, Света! rozochkaulybaemsya_i_mashem
  
 
Pensik, 19.03.2026 г. 08:34
Ольчикserdce_v_ruke
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:58
Генчик, спасибо огроменное!serdce_v_rukeulybaemsya_i_mashem
  
 
irisha56, 19.03.2026 г. 09:12
Чудесное исполнение,Оленька!!Слава Маэстро!!Желтый пушистый смайлик
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:58
Да, Ириша, пожелаем Маэстро еще осуществить все творческие планы!klass Спасибо от души!serdce_v_ruke
  
 
Johnney, 19.03.2026 г. 09:50
love_online
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:55
love_online
  
 
kissa, 19.03.2026 г. 10:02
v_naushnikahapplodОленька, прекрасное исполнение!vooВсем причастным мои аплодисменты!bravo_bigbuket_serdechkibuket_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:54
Спасибо от души, Наденька!v_romashkahulybaemsya_i_mashem
  
 
pithome, 19.03.2026 г. 10:04
Чудесно... Прелесть, девочки. Молодец, Оля, радость ты наша... applodapplodapplodВсё понравилось: и аранжировка известной песни, и исполнение и голоса...s_sharikamibuket_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:54
Спасибо, Петр!ulybaemsya_i_mashem Все постарались, это точно.v_romashkah А я даже, не дождавшись выздоровления, торопилась поскорее песню спеть) так мне обидно было, что к 10 марта не получилось спеть песню.
  
 
volod, 19.03.2026 г. 10:14
voobravo_bigbravo_bigbuket_serdechkibuket_serdechki
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:50
Спасибо, Владимир! rozochka
  
 
JIEHO4KA, 19.03.2026 г. 10:34
Приветик, Ольчик! serdce_v_ruke
ох, от души и начиталась и наслушалась!d9buket_bigbravo_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 10:50
Какие люди на Музе! wow Привет, Леночка! love_onlineАга, я так прониклась вековым юбилеем Зацепина, что много информации изучила за это время. Решила поделиться) Рада тебе очень! serdce_v_ruke
  
 
sergiosargis, 19.03.2026 г. 11:01
Класс!!!klassМолодчинки!!!bravo_bigbuket_big
  
 

Olya_radost, 19.03.2026 г. 11:03
Сережа, спасибо!!v_romashkah
  
 
Semiona, 19.03.2026 г. 11:33
Очень мастерски исполнено это произведение.Песня не такая простенькая,как на первый взгляд кажется.Слушать одно удовольствие -такие тонкие голоса.chokbuket_serdechkibravo_big Браво Оля,и Валерия.
  
 

Olya_radost, 21.03.2026 г. 22:07
Семен, спасибо большое за все впечатления!v_romashkahulybaemsya_i_mashem Ты всегда очень внимательно слушаешь, это приятно. Песня, действительно, не так-то уж проста. Но, я уверена, найдутся люди, которые скажут: Да что там петь))
  
 
Al-Abra, 19.03.2026 г. 12:15
Дорогая, Олечка, это такой неожиданный подарок, o_da такая непривычная и нереально красивая интерпретация песни, у меня сердце просто замирает.serdce_v_ruke Девочки умнички и ты так с ними гармонична, сама как девочкаd9! Спасибо вам, милые создания, за ваше исполнение и небесное звучание. Брависсимо))))))))))))))bravo_bigbravo_bigbravo_bigbravo_bigbravo_bigbuket_serdechki
  
 

Olya_radost, 25.03.2026 г. 11:47
Леночка, спасибо огромное за твое восприятие!vozd_poceluj Ты всегда подбираешь особенные слова для выражения своих эмоций!love_online
  
 
Jake-07, 19.03.2026 г. 12:56
Оля, слушать одно удовольствие! Классное исполнение, классная аранжировка, классные бэки, словом всё понравилось - Коллективные молодцы!!!bravo_big
  
 

Olya_radost, 25.03.2026 г. 11:48
Спасибо огромное, Женя! Очень приятна твоя оценка!rozochka
  
 

          Страницы: 1  2  3 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.