На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Письмо советского еврея в Израиль» (Темнов Виктор)

57   35   2
   Кавер-версия от Oboltus
25.12.2015 0009
Песенка начала семидесятых годов прошлого века. Кто помнит то время, тот поймёт и песенку. )))
  Баллов:
23
  


Комментарии пользователей к записи:

Yehuda, 25.12.2015 г. 00:12
Спасибо за эту ностальгию...
Немногие поймут, но для знающих очень трогательно-вспоминательно.
Тода раба.
Лайла тов.
КАП
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 01:58
zhmu_lapu
  
Nola, 25.12.2015 г. 00:14
ПОМНЮ- ПОНИМАЮ И ТЕБЕ, ИГОРЕК, ВНИМАЮ!!! v_naushnikah

ЭХ, БЫЛО ВРЕМЕЧКО ВЕСЕЛОЕ,ЗАСТОЙНОЕ-ЗАПОЙНОЕ, НО ВОСПОМИНАНИЙ НАШИХ- ДОСТОЙНОЕ!!!

БРАВО!!!voo

  

Oboltus, 28.12.2015 г. 01:59
Действтельно! Спасибо, Таня!!!chok
  
Ivan02, 25.12.2015 г. 05:35
Прекрасно помню то время. И все помню, только сейчас уж слишком перевирают по поводу притеснения, такого что то не помню. В школе, не дай бог кто то оскорбит еврейского мальчика, выгонят из школы, да и все теплые места занимали. они. Я не националист, и друзей много еврейской национальности, да только даже русского можно было назвать русским, татарина татарином, а вот еврея евреем, это оскорбление. Я не хочу говорить о фашизме, который вел политику геноцида против еврейской нации. Да были притеснение, не спорю, но в жизни я с этим не столкнулся, все было НАИБОРОТ. Да и большая часть у нас и не знают многого, что почему после 48 ужесточились такие вот отношения, когда кто то захотел Крым сделать отдельным государством, и в столицах были демонстрации, чтоб правительство пошло им на встречу. Вот и Сталин ответил им придумал и назвав делом врачей, чтоб истинную причину не вскрывать перед народом СССР.
Ну , да ладно, песня мне понравилась.voozhmu_lapu, с удовольствием послушал.

  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:05
Было и так, и этак. У меня был друг, Юра Муллер. В 60-х он работал главным художником Украинского телевидения. Так ему из-за своей национальности пришлось оставить эту работу. Официально он уволился, естественно, по собственному желанию, а на деле ему прямо так и сказали, почему он должен уволиться. Потом он работал художником-постановщиком на киностудии Довженко.
Спасибо, Фарид!!!zhmu_lapu
  

Ivan02, 28.12.2015 г. 05:05
Да и по словам и рассказам у нас тут в Сибири с этим как то по легче было, не так часты были заметны эти репрессии, как на западе. Игорь, а я ведь по образованию и по профессии тоже художник, с 1071 года работаю по профессии, правда в последние 20 лет, кистью и карандашом , с плакатным пером не работаю, очень редко, так карандашом наброски еще делаю для эскизов, чтоб потом в компьютере все это создать, одним словом компьютерной графикой занимаюсь. Помню в 90 г. встретил преподавателя на хоккее, он спрашивает, ну как Фарид творчески то работаешь, когда я ему сказал чем занимаюсь, обиделся, да ты ДИГРАДАНТ, а не художник. Я его потом за рюмочкой разогревающего на стадионе , объяснил, что в основном бизнесом можно прожить, а творчески востребованности нет у нас у народа, ни кому эта живопись не нужна, да и культурно воспитательный уровень населения настолько упал, это просто КАТАСТРОФА, Народ перестал различать где красиво, а где просто халтура. Раньше Софью Лорен можно как эталон воспринимать, ее походку движения, а сейчас эта подруга идет косолапит ногами заплетаясь, и думает это сексуальнее значит красиво. Ну какяа красота, когда все мужики лысые, специально под блестящий бильярдный шар шлифуют себя смолоду. Раньше вроде НАИБОРОТ считалось длинные вьющиеся волосы, подобранны, это было красиво, было чем похвастаться.
Прекрасно помню себя вьющиеся волосы до плеч, темно рыжего цвета у меня были. Я конечно понимал, что это девчонкам нравится, но и не был Дон Жуаном, воспитание получил хорошее считаю от своего отца, настолько интелигентным был человеком, меня за всю жизнь пальцем не задел, хоть и не был я паенким сынком, давал как говориться проср..... в 16-18 лет. Это вот сейчас задумываюсь, и оцениваю какой он был у меня, да и все то поколение, которому досталась такая не легкая доля, в 30-40 годах, лишний раз не пукни не скажи чего лишнего. Меня бы наверное сразу бы с моим характером законопатили.бы.
Ну да ладно что то я творчески тут разошелся от всей дозволенности наверное. Удачи тебе Игорь.zhmu_lapu
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 17:42
Взаимно, Фарид! Было очень интересно почитать, спасибо!!!zhmu_lapu
  
qwertyuiopasdfg, 25.12.2015 г. 06:39
КЛАССНАЯ ПЕСНЯ)))))))))))))))))))))) С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИГОРЬ ПОСЛУШАЛ!!!zhmu_lapu
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:05
Спасибо, Боря!!!zhmu_lapu
  
yurij-046, 25.12.2015 г. 09:30
Игорь,ты молодец,отлично исполнил!!!voozhmu_lapubravoulybaemsya_i_mashem
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:06
Спасибо, Юра!!!pivo
  
stanislav703, 25.12.2015 г. 09:48
Таки СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!pivo
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:06
Спасибо, Стас!!!pivo
  
ZeVS7, 25.12.2015 г. 10:18
Молодчина - не бровь, но в глаз!))klasszhmu_lapu
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:07
Очень приятно, Володя!!!pivo
  
userbolm, 28.12.2015 г. 01:06
Спасибо, Игорь! Улыбнул... bravo_big
  

Oboltus, 28.12.2015 г. 02:07
Спасибо, Юра!!!pivo
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.