На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Прости меня» (Сергеева Валентина)

288   120   2
   Кавер-версия от Nola
11.12.2018 2048
В послевоенные годы появилось
албанское танго «Лёгкая, как бабочка»
(или просто «Бабочка») с удивительно
красивой мелодией композитора
Баки Конголи.
Песня была популярна в конце 50-х годов,
у нас она более известна
как «Албанское танго»
Через какое-то время у поэтессы
Аллы Черемисиной (1938-2002)
вышел сборник стихотворений «Люблю».
В сборнике было стихотворение,
написанное на музыку этой популярной
тогда албанской песни.
И вскоре русская песня
«Албанское танго» зазвучала по стране,
стала очень популярна
а и её стали называть по первой строчке
- «Вдали погас последний луч заката».
Пели её под гитару, и песня считалась,
как это теперь называют, «дворовой».
Сама Алла Черемисина своё авторство
не афишировала, и песня стала «народной».
Текст песни в разных исполнениях
незначительно менялся.
=====================================
Всем здоровья, мира и любви взаимной!!!


  Баллов:
153
  


Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2  3 

carac, 12.12.2018 г. 19:31
Я Танюш...как тангу услыхаю,так сразу чёта Ося Бендер-бей на ум приходит)))smehО такие у меня ассоциации)))....о знашь...а чёт мне и Светличную напомнилаs_trubkov...не виновааааатая ЯЯЯЯ!!!!!!smehbravo_bigbuket_serdechki
  
 

Nola, 12.12.2018 г. 19:54
А че... Ося как танцевал-то...в двух фильмах...
Особенно с Полищук мне помнится... Кааак бросил ее!!!pryatki
А Светличная ... это вообще, как у нее купальник-то стрельнул...podmigivanierzhunimagu
Серега!!! Святое искусство нам в помощь!!!bayan
Спасибо, что в гости пришел!!!serdce_v_ruke
Тебе - чего сам пожелаешь и чего тебе нужно полной мерой!!!buket_big
  
 
Natalia22, 12.12.2018 г. 19:47
Танечка,красивое танго и прекрасное,чувственное исполнение!!!buket_serdechkibravo_big
  
 

Nola, 12.12.2018 г. 19:55
Наташенька, от души благодарна!!!serdce_v_ruke
Хороших нам песен и друзей, для которых хочется петь!!!klass
Добра и радости!!!buket_big
  
 
Samocvet, 12.12.2018 г. 19:57
ретрообразно как испела Танюха!
  
 

Nola, 12.12.2018 г. 20:05
Да, Санечкаserdce_v_ruke, по старинке и ретрообразно ... угощайся!!!!

  
 
Irbiss, 13.12.2018 г. 01:56
Танюша!!!ШИкарное танго!! Мысленно потанцевал с тобой !! ) )rozochkamartini
  
 

Nola, 13.12.2018 г. 12:35
Игорек!!!ulybaemsya_i_mashem
С такимklass партнером хоть до зари!!! И не только мысленноsmushenie
  
 

Irbiss, 14.12.2018 г. 01:38
спасибо)) rozochkachok
  
 
yuriy1959, 15.12.2018 г. 19:24
Танечка, молодчинка, замечательно и позитивно исполнила, бравушки!!!!!!!!!!!!
  
 

Nola, 15.12.2018 г. 19:56
Спасибо, Юрочка!!!serdce_v_ruke
Это я могу ... грустную песню позитивно, чтобы горе веревочкой завилось!!!smeh
  
 
merus, 01.06.2020 г. 20:03
klassbuket_serdechki

Звучало по стране - но почему-то не могу припомнить это красивое танго...?!
  
 

Nola, 01.06.2020 г. 20:08
Мэрчик, по радио оно не звучало, а вот на самодельных пластинках на рентгеновских пленках "на костях" очень даже!!! Папа мой был любитель такой музыки. Ну и я вместе с ним....v_naushnikah
Спасибо, что забрел сюда, и я с тобой послушала одну из любимых песен и вернулась в детство.......vozdushnyj_poceluj
  
 

merus, 01.06.2020 г. 20:59
Ага, понятно теперь... А на костях у нас только буги и рок было, ваш город был более продвинутый...
  
 

          Страницы: 1  2  3 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь
Zalnik
Люди в белых халатах
Ко Дню медика
VETER36
Фантазер
Беляев Антон
mranatolm
Про жизнь
Божья коровка
Haris1958
Вокализ 1
Вокализы
Samocvet
Налетели дожди
Самоцветы
ReVN
Отец рядом с тобой
Агутин Леонид
schotter & Pevi4ka1209
Незабудка
Антон и Альфия
_vulcan_
Записка. Стол.
Иванцов Олег
djdfy56
Два громилы
Северный Аркадий
felivanov54
Острова
Лукашины Андрей и Анна
lalalala2000
Вокализ 14
Вокализы
xcxcxcxc
Глупый мальчишка
Аллегрова Ирина
sever56
Домик окнами в сад
Братья Радченко
PITT
What A Wonderful World
Louis Armstrong




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.