На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Воздух» (Наутилус Помпилиус)

172   59   8
   Кавер-версия от Nepodarok
28.07.2014 2105
ВОЙНА

человек вернулся с войны
веселый худой и живой
повесил в передней плащ
поцеловался с женой
он словно не замечал
дырки в своей груди
жмурясь пил сладкий чай
верил что победил

и такой у него был вид
словно он на войне этой не был убит

человек получил с утра
пачку свежих газет
прочел что война была не нужна
а причиной ее был бред
человек сомнений не знал
газету в сердцах порвав
щурясь ел жирный борщ
и оставался прав

и такой у него был вид
каждый верил тому что он говорит

под окном звучал разговор
человек подошел к окну
незнакомые люди сказали ему
что он проиграл войну
но глазом и не моргнув
человек захлопнул окно
морщась горькую водку пил
и было ему все равно

но когда он прилег вздремнуть
тень возникла на белой стене
нашептала на ухо ему
что война приснилась во сне
и из дырки в его груди
кровь хлынула до потолка
и вцепилась в лед простыни
последней хваткой рука

и впервые в мертвых его глазах
увидали не гордость а страх
и такой у него был вид
будто был он давно и отпет и обмыт

Илья Кормильцев 1991 год

Последний человек на земле...
  Баллов:
41
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

jukovai37, 28.07.2014 г. 21:33
Привет, Андрюшка! Отменно все у тебя сегодня!voovoo Держи цвИточек!buket

  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:04
Привет, Иришка! Спасибо тебе! Жесть - это по-нашему! sarkazm И ты - держи! buket_serdechki
  

jukovai37, 28.07.2014 г. 22:08
Ну-ка, ну-ка.... Что-то ты быстро со всем управился))))Соседка помогала что ли?))))))
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:19
Ну, а белка всё поёт и орешки всё грызёт... Я - дрочистый изумруд. Слуги белки стерегут!
Так что, только лишь рука выручает иногда... smeh
  

jukovai37, 28.07.2014 г. 22:21
ne_ochen
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:31
Это тебе так кажется... )) И, вообще, у меня есть невеста.... wow
  

jukovai37, 28.07.2014 г. 22:36
  
prov, 28.07.2014 г. 21:38
Орлайт!!!!voozhmu_lapu
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:04
Ок! Спасибо, Василий!!! zhmu_lapu
  
elena921, 28.07.2014 г. 21:40
Андрюш, ТЫ - СУПЕРРРР!!!! klassА стихи какие............. Слов нет!!!!o_da
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:05
Ленуся, привет! Стараемся, потихоньку! )) Стихи - бомба! Это же Кормильцев! da_da
  
SEAWIFE, 28.07.2014 г. 21:51
Андрей!!!bravo_big
  
taniabl, 28.07.2014 г. 21:56
Andrej!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:06
buket Спасибооооооооо!!!!! pocelujchik
  
JIEHO4KA, 28.07.2014 г. 21:59
наверна уже моешь, выносишь, стираешь, гладишь..o_da
Андрюшка, здОровско как !!!!klassklassklassbravo_big
тайрадамv_naushnikah
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:07
Как Золушка... smeh Тайрадам! Спасибо, Ленусь!!!! vstrecha
  
Love_me, 28.07.2014 г. 22:16
АНДРЮША!!! КЛАССНО!!! ИНТЕРЕСНАЯ ПЕСНЯ!!!!! ОБАЛДЕННО!!!!! serdce_v_rukebuket_serdechki
  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 22:32
Спасибо, Татьяна! Обязательно исполнятся! И наши и Ваши! da_da
  

Love_me, 28.07.2014 г. 22:37
ulybaemsya_i_mashemv_romashkah
  
Nola, 28.07.2014 г. 23:10
Сил на коммент нет...

Очень понравилось!!!

  

Nepodarok, 28.07.2014 г. 23:12
Ну и не надо! Всё понятно без слов! victory
  
Nepodarok, 28.07.2014 г. 23:19
Лёша, СПАСИБО! victory Выбираю Автомат Калашникова укороченный (АКС74У)... я с таким служил - мне понравился!!! podmigivanie
  
sing, 28.07.2014 г. 23:36

voo

  
lkvolga, 28.07.2014 г. 23:40
Андрюш, здорово!!!!! Я тоже поудалила первые песни, они почти никем не слышаны... Так что молодец, что реанимировал!
  
esmeralda, 28.07.2014 г. 23:41
Ух-ты, как у тебя синхронно в унисон-то получается, не придерёшся и не разеберёшся ))))ulybaemsya_i_mashem
  
Galina52, 29.07.2014 г. 04:45
Не прочла бы и не узнала, что ты поёшь на пару. Замечательно, Андрейbuket_big
  
ILVI, 29.07.2014 г. 17:39
CHYDESNOE ISPOLNENIE!!!!!!!klassbravo_bigserdce_v_rukebuket_bigНапитки Анимация, анимашки
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.