На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Снятся лошади» (Царегородцев Олег)

204   88   4
   Кавер-версия от negor
24.02.2018 2013
...раз пошла такая пьянка)...ааа..второй день праздника...)))
...ващет, я пацифист)))после того как долг Родине отдал...но автомат,закопанный"" в нужном месте-маслицем поливаю)))

Снятся лошади, снятся мне лошади,
Словно время, летящее вскачь.
Страшно мне, сохрани меня, Господи,
И жена у дороги не плачь.

Я пока что в седле и не ведаю,
Что там будет, но я фаталист.
Знаю, завтра сыграет победную,
После боя приятель горнист.

Снятся лошади, лошади белые,
Вороные и снег, и ковыль.
И несутся они, ошалелые,
Поднимают копытами пыль.

Позади миражи всего прошлого,
Впереди миражи новых дней.
А судьба, а судьба нехорошая,
Хлещет ветром, как плетью, коней.

Снятся лошади, в вечность летящие,
Сны мои, явь моя и мечта,
Только где же оно, настоящее,
Или эта верста, или та?

В тишине там лежит убаюкана,
В колыбели чужая душа.
Не осквернена, не поругана,
Как младенец чиста,хороша.

Доскакать бы, увидеть, дотронуться,
Невозможно, ведь снов былых нет.
А судьба объявила бессонницу,
Не на сутки - на тысячу лет.

Я не сплю, слышу ночью тревожною,
Стук шагов, или топот коней.
И ковыль, и луна, и пыль дорожная,
Это снится, или грезится мне?

Есть мгновенья, когда всё прощается,
И слова искренни, и слеза.
Нужно смелость иметь - и покаяться,
И раскрыть душу, словно глаза.

Сны увидеть, как яблоки спелые,
Пусть душа обретает покой.
Снова снится мне - лошади белые,
Пролетают версту, за верстой.

текст- А.Колмаков

..еще приятные воспоминания от этой песни- мы ее делали вместе с Олегом Иванцовым в реале( в первый раз встретившись), а не виртуале...))

всех мужуков с праздником!!!)
  Баллов:
81
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

kolom1957, 24.02.2018 г. 20:17
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ОЛЕЖЕК!!!!
СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ ПОЗДРАВОК!!!!!klassv_naushnikahvictory
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:22
спасибо, Сереж!)))...ты там выбрал песни-то?))))))
  
 

kolom1957, 24.02.2018 г. 20:34
В СУЕТЕ БУДНЕЙ ЕЩЁ НЕТ..........smushenie
  
 
inga13, 24.02.2018 г. 20:17
Олег классно у вас получилось!! А главное что в реале..эти встречи незабываемы!!!!bravo_big
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:22
спасибо, Инга!!)).....в первый день напились так,что мне поплохело((...а Олег молодец-крепкий!!)))))
  
 

inga13, 24.02.2018 г. 20:22
voo
  
 
Svet2016, 24.02.2018 г. 20:22
Пьянка все еще продолжается, как я понимаю))
С праздником тебя, Олег! )
Немного монотонно звучат окончания фраз, можно было бы развить тему.
Но сама песня интересная и по-настоящему мужская.victory
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:26
спасибо, Свет!)..нуу..это бард-рок..он такой-чуть монотонный(слов много))))...и давнооо это было...))..и ваще, это был заказ-подарок автору слов)..незнакомому нам до сих пор)))...Вулкан по-другому ее спел тогда))надо поискать архивы)))
  
 

Svet2016, 24.02.2018 г. 20:30
ЗдОрово))
Хочется услышать и исполнение Олежки (Вулкана). )
Надеюсь, ничто не помешает (даже праздник) порыскать в архивах.))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:32
..уже поискал и нашел)
  
 
frombaltic, 24.02.2018 г. 20:35
Олежка,а что...здоровская вещь....не в твоем обычном стиле,тем самым интересны твои ранние изыскания,очень живая песня,ложится на душу и сердце легко,привольно от нее как то...с праздником еще раз тебя!!!! pivo
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:48
спасибо, Сереж!!)...ну, я и сейчас(недавно еще)) экспериментирую)))...все от настроения и стихов,которые понравились))согласись,что петь про счастье"-в таком стиле-не очень)))))...и тебя с праздником!))
  
 

frombaltic, 24.02.2018 г. 21:00
А вспомни-"Счастье вдруг в тишине постучалось в двери" и поехало...шучу конечно...впрочем,всегда найдутся стихи для разного душеизлияния...
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:18
....я имел ввиду песню-счастье-это просто)
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 20:53
не такие уж и ранние, Сереж) 3,5 года назад
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:56
)))о!Олега!))....всего??...я думал-5)))))
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 20:57
середина сентября 2014-го года) я аж на неделю приезжал
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:01
))..ага)))....у меня что-то,бывшее 10-20 лет назад-как вчера, а вчерашнее-как 10 лет назад.....у нас метель,мороз...а все едут и едут куда-то...до утра................пипец...спал до 17-ти часов)))
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 21:04
Вот у тебя теперь режим)
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:11
ага)))..и к нам зима пришла...в конце зимы)
  
 

frombaltic, 24.02.2018 г. 20:57
Привет,Олеж...просто я со слов твоего тезки снял,он написал давно было...а так в принципе 3,5 года не срок
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 20:58
Привет) Главное, что встречи в реале происходят!)
  
 

frombaltic, 24.02.2018 г. 21:04
могу представить,для творческих людей это вершина...и поговорить и посидеть за чашкой старого эля...
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 21:10
да, именно так всё и было...почти до утра на терассе, под гитарку и стопочки старого доброго эля)))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:13
...солидно звучит пиво с водкой)))))))под названием эль)))
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 21:15
благородно)
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:32
пиво хадыженское-тоже нормально)))а водка-и в африке...
  
 

frombaltic, 24.02.2018 г. 21:22
маскировка под культуру пития,типа..
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:33
мы не маскировались))))нам никто не мешал)))
  
 

frombaltic, 24.02.2018 г. 21:46
не... я о названии эля
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:03
...правда кажется,что давнооо...))
  
 
santal-u, 24.02.2018 г. 20:40
Здорово, Олег!!! klasszhmu_lapu Ещё раз с Праздником тебя !!! pivo
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:44
..и тебя, Юра!!)))..пьем!)))
  
 
singerin, 24.02.2018 г. 20:48
С праздником,Олег!buketКлассная песня и мне кажется вулкан пел ее тоже))Почаще встречайтесь и пусть рождаются песни)
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:50
спасибо, Алла!!)))..надо начать петь "вулканические" песни)))
  
 

singerin, 24.02.2018 г. 20:53
)))))Да вы как братья уже)))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 20:55
)))нее...мы-друзья))братья не всегда понимают друг друга))))
  
 
_vulcan_, 24.02.2018 г. 20:54
Эх, как вспомню, так ностальгия) Классно тогда было!
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:04
...а главное-теплооо!!....во всех смыслах....))))
  
 

_vulcan_, 24.02.2018 г. 21:08
Это даааа...)))
  
 
Gros14, 24.02.2018 г. 21:13
блин, почему мне лошади не снятся? Кошмарики одни снятся и те не помню по утру )) понравилась тема!!! Олегklass Огонь!pivo zhmu_lapu
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:16
....привеет, дружище!)))...мне тоже лошади не снятся)это автору слов)...вроде получилось гитарой плеть изобразить?))..............спасибо!))))
  
 
vote_no, 24.02.2018 г. 21:17
Привет, Олег!.... С праздником!!!!))......
Я тут по гостям) Не всё успела послушать,......не всех поздравить))
Но, ведь сейчас ещё не поздно??? ))
Лошадей себе забираю! Моё-моё!!!! v_naushnikah)))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:30
привет, Маргош!)))..осторожнее, они брыкаются))))...........спасибо!!))
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 21:42
)))) Ну, это ж моя стихия!)) Рванём в одном аллюре!!! victory)))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:45
...сильно только не несись))))))...попу отобьешь)))))
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 21:49
)))))))) Да что ж такое -то???? Что ж все меня тормозят???..... Рвану в галоп! И кто ж мне это запретит???))))))
А поп отбивать - это для неумелых наездников! ne_ochen))))))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:52
...да несись)))..даже побеспокоится за тебя не даешь((...
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 21:56
))))))) Всё!.... Угомоняюсь на сёдня zzz)))
НО!!!......Не гарантирую, что не приснятся мне ЛОШАДИ!!!!.... ))))..........Уже впаялись в голову! v_naushnikah))))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:00
))))
  
 

Yanka-partisanka, 25.02.2018 г. 15:40
А меня угораздило один раз поиметь свою смелость на полную катушку...Работала я переводчицей...Ездили мы на охоту с автрийцами на горного козла, на Маркаколь...Кароч, мы стояли у пограничной заставы и капитан или как там главного зовут усадил меня на своего коня...чёрного, красивого, молодого...и мы по горам, по долам...а я в первый раз!!!! А потом было самое страшное, моего красавца понесло на кобылку..., проезжали мы мимо одного пастбища... я удержалась в седле!!!!! Он и на дыбы вставал и нёсся как чумачеччий...но я удержалась! а ведь всё могло бы закончиться плачевно! Мда...молодая была, безбашенная)))


Красивая песнььь, вернее, стих. Песнь сама, мелодия, показалась чуток монотонной... Хотелось бы и мне с вами на терасску..я бы не мешала, нет...)))
  
 

negor, 25.02.2018 г. 17:36
спасибо, Янка!!)))..все может быть...в этой жизни...)
  
 
igornov, 24.02.2018 г. 21:19
Классно Олег !!!klass
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:28
спасибо, Игорь!!))
  
 
ReVN, 24.02.2018 г. 21:24
zhmu_lapu
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:28
!!!!)))
  
 
in-love-with-music, 24.02.2018 г. 21:35
Олеж...класная труба...зовущая такая...как отказать тебе в продолжении пьянки...ой..праздника , имею в виду smeh
Ты здесь немного другой...слово не подберу..но в кайв сказать-по-коням..guitar
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:41
привеет, Жанн!!))))..ура!) присоединяйся!)))........когда-то я ваще "металлистом" был-весь в коже, ломал стойку микрофона на сцене.....)))никак не ломалась,гадина)))))))
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 21:45
rzhunimagu))))))) victory))))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:47
)))))))...и орал благим матом)))))...щас не верится))))))
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 21:50
Где ж эти записи???...... o_da)))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:56
какие записи? все живое и пьяное)))....кануло в лету............((
  
 

vote_no, 24.02.2018 г. 22:00
Зато есть в твоей памяти!)))..... И завидно-упорное ломание стойки микрофона..., с упором в неё ногой - тоже живо так представляется.... da_da))))))))
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:04
...я ее и не чиню)))..все равно опять сломается))
  
 

in-love-with-music, 24.02.2018 г. 21:51
качественная стойка , оказалась..гадина...rzhunimagu
думаю , что нынешние похилее будут sarkazm
Да!!!!!!!!...кожа..мат..и микрофон...не верится , что и мне это нравится...даже сейчас rzhunimagu
хахах..привет , Олеж..
  
 

negor, 24.02.2018 г. 21:57
да,дома стойка-чуть коленом заденешь-разваливается))))))))))
  
 

in-love-with-music, 24.02.2018 г. 22:02
Какие у тебя сильные колени ...или стойка все же слабая..ne_ponyal sarkazm
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:05
)))...стойка слабая))))
  
 

in-love-with-music, 24.02.2018 г. 23:10
стойку на мыло rzhunimagu
  
 

negor, 24.02.2018 г. 23:12
...с первой пенсии-новую куплю))))))))
  
 

in-love-with-music, 24.02.2018 г. 23:15
а када у нас первая ???smeh
  
 

negor, 25.02.2018 г. 13:52
)))...лет через 10...)))
  
 
Samocvet, 24.02.2018 г. 22:05
у меня пулемёт в огроде закопан.)))..на всякий случай!!!Маладца Олег!В ёлочку!
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:08
..да я бы и танк закопал...но лень такую яму рыть...два раза.....)..спасибо, Саш!!)))
  
 
Lilija, 24.02.2018 г. 22:15
Замечательное исполнение,Олег!!!ulybaemsya_i_mashembravo_bigbuket_big
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:21
спасибо, Лилия!)))
  
 
Dj_wertyn, 24.02.2018 г. 22:24
Здорово, Олег!!! klass
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:26
спасибо!!)))
  
 
sergiosargis, 24.02.2018 г. 22:44
ОЛЕГ-v_naushnikahbravo_big!!!
  
 

negor, 24.02.2018 г. 22:46
спасибо, Сереж!!))
  
 
Galinamak, 24.02.2018 г. 23:38
Вообще лошади когда снятся, это весь сон - ложь. Понравилось Олег!!!!!v_naushnikahklassda_dabuket_serdechki
  
 

negor, 25.02.2018 г. 13:54
это-по-цыгански так)))...а мы -русские)))нам лошади снятся к пьянке и сексу)))))
  
 
VLODEK, 25.02.2018 г. 00:11
А мне лошади не снятся. Кони только. :-))0 klass
  
 

negor, 25.02.2018 г. 13:54
)))...это подозрительно))))
  
 

VLODEK, 26.02.2018 г. 02:43
Ха!!! klass rzhunimagu
  
 
valentinrubc1954, 25.02.2018 г. 07:43
ЭТО ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ЧТО ВЫ С ОЛЕГОМ В РЕАЛЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ...НАДО ПО ЧАЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! КРАСОТУ КАКУЮ СОТВОРИЛИ!! СПАСИБО ВАМ СОАВТОРЫ!
  
 

negor, 25.02.2018 г. 13:55
спасибо, Валя!)))..мы не раз с ним встречались))хоть и далеко...
  
 
MorningDew, 25.02.2018 г. 09:04
Бесподобно, Олег!!!!!klassklassbravo_big Вы - молодец!!!!!klassbuket_big
  
 

negor, 25.02.2018 г. 13:55
спасибо, Мила!!)))очень приятно!)))буду огурцом)))))
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Marka64
Где же ты
Орлова Ольга
DETOCHKYN
Я вернулся
Визбор Юрий
Surikov
НЛО
Суриков Антон
Aristarh
Зарисовка 21
Aristarh
petrovlad
Грустить не надо
Сентябрь
akononov6690
Я жду весну
Мартынов Евгений
WECHER-36
Сувенир
Валеева Юлия
VETER36
Здравствуй и прощай
Кинокомедия
ira2070
Два крыла
Повалий Таисия
Temanik
На дальней станции сойду
Пламя
mranatolm
Девочка с карибских берегов
Леонидов Максим
skrunchick
Вокализ 3
Вокализы
LonelyWoolf
Абракадабра
Ассорти
Haris1958
In The Army Now
Status Quo
BEDHAR58
Come together
Beatles
djdfy56
Бабочка красивая
Спиридонов Александр
ARAKS
Человек на Луне
Наутилус Помпилиус
Grafinia
Мне нужна любовь
Рулла Лика
barmen
Ром, текила, виски
Петлюра Виктор
Pusha
Для тебя
Колдун Дмитрий
valekor
Стоят девчонки
Пахоменко Мария
gdi1960
Жестокая любовь
Киркоров Филипп
volod
Помни меня
Могилатов Виктор
baxa70
Нам ли
Мамажанов Борис
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana
felivanov54
Куьпэраць Флорь
Суручану Ион
Alexgor
Второй.
Горбачёв Алексей
NikSFilm2014
Песенка о шпаге
Миронов Андрей
shuger01
Моя любимая
Шаов Тимур
milana18
Будь со мной
Магомаев Муслим




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.