На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Samba Pa Ti» (Santana)

81   41   1
   Кавер-версия от michbor
07.01.2022 2209
"САМБА ДЛЯ ТЕБЯ"

песня-эксперимент на основе чисто инструментальной композиции группы SANTANA "Samba Pa Ti" с альбома "Abraxas" ©1970
слова (НЕ перевод!), вокал - Михаил Беликов
на фото - Карлос Сантана (на фестивале в Вудстоке (справа), и в наши дни (слева))

Заодно представлю вам жанр "латин-рок", одним из главных представителей и продвигателей которого была группа Карлоса Сантаны, SANTANA. Она произвела буквально фуррор и была, пожалуй, главным открытием знаменитого фестиваля в Вудстоке в 1969г. В наиболее роковом ключе ею были выпущены первые 4 альбома в начале 70-х, после чего пошли эксперименты с отходом от хард-рока в сторону других течений. В итоге К.Сантана начал сольную карьеру, весьма успешную и разнообразную, которая продолжается и по сей день. Очень многое менялось в ней, но его гитара всегда оставалась узнаваемой, фирменной, чувственной и виртуозной, а латиноамериканские ритмы всегда являлись базовой основой музыки.

Может быть и зря я это сделал.. ведь гитара тут и сама поёт, вполне самодостаточна.. Просто был такой конкурс когда-то - написание текстов на известные инструменталы.. Ну а потом решил спеть тот текст и записать. Что и как получилось - судить вам (только не надо слишком уж строго)))
Спасибо и всех поздравляю с Рождеством!

***

Если б я нашёл тебя
Средь толпы.
Если б понял я тогда -
Это ты.
Я сплясал бы самбу
Эх, да вместе нам бы!

Если б оказалась ты...
Радость
Непомерная была...

Если б я нашёл тебя
Средь толпы,
Если б понял я тогда -
Это - ты!

Не поверил бы,
Но это - ты ведь,
Правда?
Как же мог я без тебя???

И всё же ты ко мне пришла,
Ливнем.
Ливнем, что разрушил всю пыль.
И с тех пор не могу я -
Без тебя мне не жить больше,
Ты как солнце на небе.
А по правде-то всё тоньше,
А по правде-то ты - ближе!
Даже ближе, чем кажешься.
А по правде-то ты - Солнце,
В моё небо врываешься.

И ты-ты-ты...
Согреваешь меня теплом
Летним заревом
Рассветным,
Ветерком заветным.

Ты-ты-ты-ты...
Мой соловей,
Что вторит заре.

Спроси меня и я скажу,
Что я тебя люблю
И больше слов нет,
Только музыка...

---

Как сказать, что я люблю?
Гитара скажет пусть.
А я уж слов не говорю -
Я в самбе и смеюсь!
И радуюсь, случилось просто чудо вдруг,
Гитара моя пляшет и всё почти вокруг.
Ты здесь, мой друг!
Не разомкну я рук!
Не упущу, нет!
Никаких разлук!
  Баллов:
41
  


Комментарии пользователей к записи:

milana18, 07.01.2022 г. 22:19
Вот бы если да кабы....smehbravo_big
Встретились на сайте мы!!!
Что об этом говорить???
Надо петь, творить, любить!!!
  
 

michbor, 07.01.2022 г. 22:26
Так и вышло ведь в итоге
И сошлись пути-дороги!
Вот и вместе мы опять -
Будем самбу танцевать!!
vstrecha
vozdushnyj_pocelujangelochek
  
 

milana18, 07.01.2022 г. 22:30
wowda_da
  
 
negor, 07.01.2022 г. 23:16
ништяк)....я тоже на одну сантановскую текст придумал)но минус сами сделали с вулканом и спели) по бархату стекла называется))
  
 

michbor, 08.01.2022 г. 12:48
Олег, спасибо! Уже нашел твою "одну", которая вовсе не одна))) Начну потихоньку изучать все ее варианты - очень интересно же!!dada
zhmu_lapu
  
 
Al-Abra, 08.01.2022 г. 00:45
Миша, с Рождеством! angelochek
Ну ты неутомимый экспериментатор. А знаешь, получилось интересно. Потому, что ты с гитарой всё же не пел чётко в унисон, были несовпадения, пел ad libitum. Спокойное, умиротворённое исполнение, Карлоса не подвёл )))bravo_big
  
 

michbor, 08.01.2022 г. 12:53
Ленусь, спасибо! И тебя с Рождеством!
Да уж, хорошо, что не уговорили меня тогда (12 лет назад) подстроить текст под схему нота=слог. Вот тогда бы был полный.. унисон!))) А видишь, ты как спец гришь, что он не есть хорошо.. не был бы)))
Писал ващет эмоциональный текст, с развитием сюжета, из двух частей с проигрышем между.. Но видимо музыка заставила малость сдержать пыл при пении, вот и вышло умиротворённо, как ты гришь..)))
Ну, и еще разок спасибо!!!
vozdushnyj_pocelujbuket_big
  
 
elena921, 08.01.2022 г. 17:19
Одна из любимейших СантаниныХ вещей))) Миш, не перестаешь удивлять) Так неожиданно было услышать эту вещь в виде песни. Но в этом и заключается творчество. Твори и дальше! С Рождеством тебя!
  
 

michbor, 08.01.2022 г. 19:16
Лен, а ведь у Сантаны, имхо, самое лучшее - его инструменталы, где его гитара как лидер-вокалист, поёт.. Поэтому и представить его лучше всего по таким композициям. Хотя, эту песню сделал совсем по другому поводу - на конкурс типа, да и было это (страшно подумать) 12 лет назад уже.. Но спел "начисто" вот только что!!))))
Спасибо, Ленусь!
Конечно будем творить.. а что еще остаётся..))
С Рождеством и тебя!!poceluj_v_shsechku
angelochek
  
 
NatashaLi09, 09.01.2022 г. 10:16
Охо!! bravo Миша, на мой дилетантский взгляд, Вы все сделали грамотно и интересно!! Под инструментал, я думаю, и не надо петь точно в ноты!! тем более гитара в нем импровизирует зачастую. у вас же тандем получился! два в одном!)) интересная музыка и отличный текст прекрасно дополнили друг друга!! Мне понравилось!!voobuket_big
  
 

michbor, 09.01.2022 г. 12:39
Наташа, спасибо большое!! Дело в том, что и я из дилетантов по части музыкальной, в данном случае - скорее вокальной)), потому самому удивительно, что как-то так срослось всё, хотя и не быстро.. Если конечно верить среднему направлению всех полученных отзывов)) Я конечно понимаю, что над вокалом можно было бы еще и еще поработать, но редко проявляю большое упорство, т.к. потолок свой понимаю конечно.
Еще раз спасибо за ценное и подробное мнение!!
bravobuket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.