На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Трамвай» (Гребенщиков Борис)

53   24   0
   Кавер-версия от michbor
02.01.2022 2255
"ТРАМВАЙ"

песня БГ 1985г, явная стилизация под песни Боба Дилана (Bob Dylan), здесь даже можно отыскать цитату из одной из песен Дилана (интересно, найдёт ее кто-нибудь из знатоков? ;) ). А заодно это еще и где-то самопародия на русский рок в самом его начале, когда практически все учились на западном роке, старались ему подражать.. Боб Дилан был одним из главных учителей тогда, конечно..
Песню пел по памяти, точный авторский текст приводится в разделе "текст"

Однако, всем заглянувшим - спасибо, и.. с Новым Годом!!!)))
  Баллов:
22
  


Комментарии пользователей к записи:

Al-Abra, 03.01.2022 г. 00:17
ВотЬ, Миш, а ты восполняешь мои пробелы. Представь, всегда была холодна к творчеству знаменитого земляка, я всегда плохо разбирала его дикцию, а у тебя с этим отлично и слушать мне интересно. А хороший был бы девиз для всех живущих сегодня:"но если каждый из нас возьмёт вину на себя, то на всех не хватит вины."
С Новым годом, Мишаня, рада тебя слушать)))bravo_bigbravo_bigvoo
  
 

michbor, 03.01.2022 г. 00:34
Ну так уж и отлично, Ленк))) пару слов я не проговорил, в т.ч. самое последнее - писал-то по памяти, скоренько..
Твой земляк (рад за него и тебя!!))) напрасно тобой был игнорируем - помимо музыки у него еще и тексты ого-го были в ранние годы (когда не были слишком заумными) и могли легко были быть растащены на цитаты и афоризмы. Вот а ты аж девиз предлагаешь сделать - и тоже верно!)))
На самом деле песня-то о нашей жизни, тогдашней, просто не так явно это читается, такая манера вот подачи реальности..
Спасибо, Ленк! Рад тебе!
Еще раз - С Новым Годом!!!
(картинки так и не умею)
vozdushnyj_pocelujbuket_big
  
 
singerin, 03.01.2022 г. 01:36
С новым годом,Миша!s_sharikami
Приятная подачаklass....Б.Г.мне не очень,с Леночкой согласна))

  
 

michbor, 03.01.2022 г. 11:36
Может быть ты слышала только позднее творчество БГ, Алла.. Оно мне тоже уже не так близко. Эта песня еще из ранних, граница проходит где-то в 90-м, когда оригинальный Аквариум распался, всё поменялось.. долгий рассказ, не буду)))
Спасибо, Аллочка!!!
С Новым Годом и тебя!!!
chok

  
 
milana18, 03.01.2022 г. 08:21
klass Мне понравилась твоя подача, Миш, с удовольствием послушала с уторка, дорогой...v_naushnikahbravo_big
  
 

michbor, 03.01.2022 г. 11:38
Да, с утречка самое оно, наверно бодрит)))
Спасибо большое, Миланка!!!
vozdushnyj_pocelujs_sharikami
  
 

milana18, 03.01.2022 г. 11:43
klassСамое то!!!dada
  
 
elena921, 03.01.2022 г. 09:40
Привет, Миш!)ulybaemsya_i_mashemС Новым Годом!!!) Я всегда слушаю тебя с удовольствием!love_onlineНе сильна в роке, а в русском особенно))) Заполняешь мои пробелы))) Творчество Боба Дилана не знаю, поэтому не могу сравнить. Будешь для меня оригиналом)))bravo_bigchok
  
 

michbor, 03.01.2022 г. 11:43
Привет, Ленка!! Взаимно - и тебя с Новым Годом!!!
Ну, в принципе можно абстрагироваться и просто слушать моё исполнение как оригинал))) Вдруг, если захочешь - всегда можно изучить и БГ, и Боба, так ведь?podmigivanie
Буду только рад, если простимулирую к этому, проложу. так сказать, дорожку..da_da
Спасибо, очень рад тебе!!!
bravovozdushnyj_poceluj
  
 

elena921, 03.01.2022 г. 11:47
Ну я вряд ли буду петь еще Боба, а уж БГ тем более))) Я его не очень как-то) А тебя всегда с удовольствием!)martini
  
 

michbor, 03.01.2022 г. 11:59
Ну и ладно, Лен.. меня это вполне устроит!))))))))))
И это, кстати, очень взаимно!martini

  
 
regina74, 03.01.2022 г. 11:35
Классно Миша.guitarvictory
С Новым годом. Удачи тебеshampusik
  
 

michbor, 03.01.2022 г. 11:46
Региша, спасибо большое!
Взаимно - и тебя с Новым Годом!!!
Новых эмоций, впечатлений, ..., и конечно песен!
buket_big
  
 

regina74, 03.01.2022 г. 12:01
Спасибочкиda_davictory
  
 
silver_night, 13.02.2022 г. 02:42
Миша , очень классно ! Качественно ) Мне нравится, хотя Гребня никак не воспринимаю , а Вас с удовольствием послушала... Вот..
  
 

michbor, 13.02.2022 г. 13:17
А я вот фанател от него лет 35 назад.. теперь вот всё же вижу смысл в моих каверах - меняют люди мнение своё и о БГ!)) Может пел и вёл себя он как-то необычно, но песни и стихи классные писал - особенно в ранние годы, в 70-х, начале 80-х еще..
Спасибо большое, Светлана!!buket
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.