На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Держаться корней» (Гребенщиков Борис)

67   33   1
   Кавер-версия от michbor
01.10.2021 2105
"ДЕРЖАТЬСЯ КОРНЕЙ"

А давайте-ка разбавим лирику брутальным.. и вспомним еще одну древнюю песню БГ.. Я думаю, что в этом случае смысл ее абсолютно понятен)))
Всем спасибо, всех с Днем Музыки! Ура!!!

***

Они красят стены в коричневый цвет
И пишут на крышах слова
Имеют на завтрак имбирный лимон
И рубль считают за два
Мне было бы лестно придти к ним домой
И оказаться сильней
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней

Ты можешь купить себе новый Hi-Fi
Или просто идти в гастроном
И медитировать на потолке
Облитым дешевым вином
Сложить свою голову в телеэкран
И думать, что будешь умней
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней

Они говорят, что губы ее
Стали сегодня, как ртуть
Что она ушла чересчур далеко
Что ее уже не вернуть
Но есть ли средь нас хотя бы один
Кто мог бы пройти ее путь
Или сказать, чем мы обязаны ей?

Но чем дальше, тем будет быстрей
Все помнят отцов, но зовут матерей
И они говорят, что у них веселей
В доме, в котором не гасят огней
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней

Так строй свой бюджет на запасах вина
Что хранятся в твоих кладовых
Кормись на тех, кто кормит тебя
Забудь про всех остальных
И я мог бы быть таким же, как ты
И это бы было верней
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней
Чтобы стоять, я должен держаться корней

(1980)
  Баллов:
27
  


Комментарии пользователей к записи:

kolginova, 01.10.2021 г. 21:19
voovoobuket_serdechki
  
 

michbor, 01.10.2021 г. 21:55
Спасибо, Галочка, большое!!!ulybaemsya_i_mashems_sharikami
  
 
milana18, 01.10.2021 г. 21:23
1980-й!!! Как много хорошего у нас связано, именно с этим годом, но!!! И, печального, - не стало моего любимого Владимира Семеновича Высоцкого, Миша.v_naushnikahangelochek
Спасибо тебе за песню.bravo_big
  
 

michbor, 01.10.2021 г. 21:59
Да, Миланочка, я прекрасно помню как на фоне Олимпиады случилось это ужасное событие.. и как его замалчивали власти, делали вид, что ничего не произошло.. И всё-таки 1980, как и многие года рядом с ним были для меня светлыми.. ну это же была она, Юность..
Спасибо тебе, не грустим!!!dadavozdushnyj_poceluj
  
 

milana18, 01.10.2021 г. 22:00
  
 
regina74, 01.10.2021 г. 21:56
С Днём музыки, Миша.v_naushnikah
Доброго вечера тебе, а я просто послушаю.love_online
  
 

michbor, 01.10.2021 г. 22:01
И правильно, просто послушай, Регинушка.. и тебе доброго вечера и добрых выходных.
И конечно с Днем Музыки!
Спасибо большое, что слушаешь!serdce_v_ruke
  
 
Al-Abra, 01.10.2021 г. 23:44
Ну вот алаверды, Миша, с Днём музыки и тебя!
Какой ты разноплановый музыкант и это здорово, я вряд ли сумею спеть достойно Гребенщикова, ты отлично спел)))bravo_bigvooguitar
  
 

michbor, 02.10.2021 г. 01:01
Лена, дело в том, что на песнях БГ я давным-давно еще осваивал гитару и вообще я был в 80-х ярым его фанатом, на слух списывал в тетрадочку тексты песен, у друзей-музыкантов добывал аккорды и т.д. Так что БГ можно сказать мой учитель, заочный))
Пою я на свой вобщем-то манер, удобный.. так что не так это и сложно, главное прочувствовать его песни, что не так просто, да.. Ой, разболтался на ночь глядя)))
Спасибо, Лена, еще раз с праздником!buket
  
 
OSETINKA, 01.10.2021 г. 23:55
Мм,и сам играешь,как здорово!!! Миш, с днём Музыки!!! Очень понравилось, как спел!!voo
  
 

michbor, 02.10.2021 г. 01:02
Ксюш, очень приятно, что тебе понравилось, спасибо!!!
И тебя с Днём Музыки!bravobuket_serdechki
  
 
labuh7, 02.10.2021 г. 05:53
Классно! voo
  
 

michbor, 02.10.2021 г. 08:46
Спасибо, Александр!zhmu_lapu
  
 
Fantaziya, 02.10.2021 г. 06:06
bravoПриятного субботнего утречка желаю ,Мишаs_sharikamiСпасибо тебе за солнечное удовольствие v_naushnikahv_romashkahС таким вдохновением спел и сыгралwowклассv_plyasvooловииииapplodapplodbravo_bigapplodapplod
  
 

michbor, 02.10.2021 г. 08:49
Лорушка, привет! Ой, сколько ты мне смайликов надарила))
Спасибо тебе большое, приятно, что тебе понравилась песня!
Хороших выходных тебе и обязательно хорошего настроения и вдохновения!!!
ulybaemsya_i_mashembuket_serdechkis_sharikami
  
 

Fantaziya, 02.10.2021 г. 09:11
Спасибкииииwow
  
 
irisha56, 02.10.2021 г. 09:00
Привет,Миша!!Отлично спел!!Пушистик слушает музыку
  
 

michbor, 02.10.2021 г. 09:05
Иришкин, привет! Радостно! Спасибо тебе!
И прекрасных творческих выходных!!!ulybaemsya_i_mashems_sharikami
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.