На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Epitaph» (King Crimson)

256   105   0
   Кавер-версия от michbor
22.05.2021 1925
"Эпитафия"
песня в переводе, перевод авторский

Стена, что исписал пророк
Вся в трещинах давно,
На инструментах смерти - свет,
Луч солнца - всё равно.
Когда любой так одинок,
И сон – сплошной кошмар,
Не нужен лавровый венок,
Крик тонет.. Тишина.

Крах полный.. а что от смерти ждать?
А пока путь мне тернистый дан.
Коль дойдём, то свой страх сможем высмеять,
Но боюсь, что завтра буду плакать.
Да, боюсь, что завтра будем плакать.

А средь железных врат судьбы,
Где время в семенах,
Полил их, кто известен был,
Делами тех, кто знал.
Но знание – лишь мёртвый друг.
В безвластье мир таков.
Судьба нас всех, как вижу я,
В руках у дураков.

Крах полный.. а что от смерти ждать?
А пока путь мне тернистый дан.
Коль дойдём, то свой страх сможем высмеять,
Но боюсь, что завтра буду плакать.
Да, боюсь, что завтра будем плакать.
  Баллов:
51
  


Комментарии пользователей к записи:

rewins, 22.05.2021 г. 19:53
Михаил , отличная работа !!! Мои аплодисменты !!!bravo_bigzhmu_lapu
  
 

michbor, 22.05.2021 г. 19:57
Спасибо большое! Это мой дебют здесь))) Смотрю, что все поют каверы на оригинальном языке.. а я вот с некоторых пор делаю их в переводе - по-моему это даже интересней!victory
  
 

rewins, 22.05.2021 г. 22:07
Поют - многие . )))) Поют - разное ..))) Много людей - много вариантов )) У тебя , Миша , прекрасное предпочтение !!Мои аплодисменты !!bravo_bigzhmu_lapu
  
 

michbor, 22.05.2021 г. 22:41
Благодарю снова и снова!))
  
 
Alexei_Elena, 22.05.2021 г. 20:06

Всё просто блестяще Миша - с отличной и интересной
новой работой тебя!!!

zhmu_lapudadabravo_big

  
 

michbor, 22.05.2021 г. 20:08
Спасибо огромное! Буду продолжать)) Жаль, по одной песне можно в день выставлять бесплатно.. а впрочем, может и к лучшему!)))
  
 
yuriy1959, 22.05.2021 г. 20:42
Миша, молодец, прекрасно исполнил, браво!!!!!!!!!!!
  
 

michbor, 22.05.2021 г. 21:12
Юрий, спасибо большое!!! Это только начало..angelochek
  
 
tumantho1, 22.05.2021 г. 23:57
s_sharikamiМолодец, Михаил!bravo_big
  
 

michbor, 23.05.2021 г. 00:48
Спасибо!!!buket_big
  
 
vas7073, 24.05.2021 г. 17:00
welcomeЗДОРОВО МИШАbravo_big
  
 

michbor, 24.05.2021 г. 18:09
Благодарю, Василий!zhmu_lapu
  
 
volod, 30.05.2021 г. 12:45
bravo_bigklass
  
 

michbor, 30.05.2021 г. 13:03
Спасибо, Владимир!zhmu_lapu
  
 
RUSSMIR, 01.06.2021 г. 19:21
Песня превосходная по гармонии,интересная работа, и текст живёт в музыке и отдельно может существовать самостоятельно. Достойно!voo
  
 

michbor, 01.06.2021 г. 20:52
Спасибо, Светлана! Это песня знаменитой группы, с прорывного альбома, одних из пионеров прогрессивного рока. А тексты у них писал настоящий поэт, который только этим и занимался. Вобщем, потому и неудивительно, что так. Только оставалось перевод сделать соответствующий уровню. Что я и попытался..angelochek
  
 
NatashaLi09, 10.01.2022 г. 19:34
Вот же , какая я отсталая!!! кроме Гребенщикова и тебя, Миша, практически никого не знаю из групп!!! Аллу не считаем))))
по текстам твоим скажу - хорошо составляешь!! Получается это у тебя!! klassrozochka
ой!!!!! замурашил музыкой!! на пятой минуте прям загробная тема!!! ((((
как с таким жить?? ты уж сильно то не увлекайся , пож, этим мраком!!!
слова то у тебя позитивные проскакивают (то есть, я понимаю - у них))) : на мрачной стене - луч солнца виден!! есть светлая сторона в таких песнях!!))
а вообще - жуть-жуткая!!!!
Миш, без обид, ок???
а ты вообше лирику уважаешь? легкие, светлые песни о любви и дружбе??? v_naushnikah
покажи!! ))
  
 

michbor, 11.01.2022 г. 00:59
Ты не отсталая, Наташ)) ты продвинутая по другой части, по которой я, например, отсталый.. законы сохранения это всё))) Кстати, это первая глава проекта "Рок-экскурсии", который я начал ради одного человека, который тоже "отсталый" в роке, но при том потрясающий композитор, музыкант и вокалист.. вокалистка, конечно же!)))
Хочешь повысить рок-образование - заходи на другие странички проекта! Всё, на сегодня написанное, уже тутpodmigivanie
И снова подчеркиваю - это не текст на тему, а перевод, довольно точный, хотя и не дословный конечно. Этим я уж больше 10 лет занимаюсь, поэтому руку-то набил)) а потом, как же текст для пения может быть корявым - его же и не споёшь тогда.. так что еще и по этому параметру приходится подгонять "тексты".
Тема - какая уж есть, прости)) Перевожу - как есть, вынужденно)) А группа знаменитейшая, одна из первых супер-групп для меломана рокера, особенно для любителей прогрессивного рока.
Наташ, какие обиды?!)))
Лирики тоже полно, в процентах не скажу, не считал)) Вот только мои которые собственные.. стихов больше грустных, это факт.. Но объясняется просто - у меня всегда стихи писались в тяжелые моменты чаще.. ведь когда душа поёт и радостно - то просто не до написания стихов обычно.. ведь так?)))
Ах, да.. показать легкое и светлое.. щазз!))
https://muza.vip/user/michbor/songs/422285
(кстати, очень известная группа и песня, на слуху - что надо по теме!))) )
Спасибо!!!
angelochek

  
 
Al-Abra, 22.04.2022 г. 14:51
Плакать полезно и глазкам и душе, омовение и обновление. И я очень надеюсь, Мишка, что всё будет не так мрачно. Наши судьбы не в руках дураков, к счастью, в руках Господа. А дебют был интересный, сразу и заявил с чем пришёл на сайт)))angelochekvozdushnyj_poceluj
  
 

Al-Abra, 22.04.2022 г. 15:39
С чем пришёл, имелось в виду жанр, стиль(пояснила свою мысль) ulybka
  
 

michbor, 29.04.2022 г. 20:25
(Ленка, прости, что я тут пропал на время..)
Ну.. надо было с чего-то начинать, вот и начал с одной из самой знаменитой и любимой своей команды. Через многое им пришлось пройти по долгому тернистому пути.. и всё же и такие пути заканчиваются. Кончился он и для многих уже из них, так что эта эпитафия (ну части ее) можно смело высекать на могилах Грейга (он тут поёт) и других членах группы. Таких групп, на самом деле. раз, два.. да и обчёлся (образно конечно)
Спасибо, что заглянула, Ленусь!ne_plachmartini
А судьба всё же у дураков в руках, похоже. Хотя дал ее Он им.. Он так делает порой, чтоб проучить.. или научить всё Человечество...
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей
Grafinia
Вернуться
Трунов Сергей
volod
Калитка
Засидкевич Николай
irisha56
На ладони линия
Пьеха Стас
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион
ARAKS
Прости меня
Голицына Катерина
fulmaster
Северный ветер
Линда
NikSFilm2014
Алеся
Песняры
gdi1960
Зачаруй нас, любов
Мозговой Николай
AlexanderNik
Курортный роман
Климов Александр
Silver97
Вокализ 4
Вокализы
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.