На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Далеко в стране Иркутской» (Русские)

34   22   1
   Кавер-версия от MESCHYORA
24.11.2016 1659
Старинная арестантская песня. Её пела моя бабушка. Если кто захочет сделать дуэт - буду рад.
  Баллов:
12
  


Комментарии пользователей к записи:

lida0551, 24.11.2016 г. 18:09
Сибирь наша арестантская... Первые строения и были острогами. Очень спел, Коля, хорошо, но я бы поменяла местами 3-й и 4-й куплеты. Логично было бы, а то как-то непонятно обрываются его думы. Спасибо за знакомство с песней.
  

MESCHYORA, 24.11.2016 г. 18:22
Спасибо, Лида! А мне видится, что это он перед казнью собравшимся говорит, что не виновен.
  

lida0551, 24.11.2016 г. 20:12
Ну, может быть и так. Второй раз прослушала, песня просто замечательная и спел ты ее достойно. Голос красивый и сильный. Мне правда все понравилось, я даже и недочетов не услышала, потому что сразу погружаешься в голос и вся картина перед глазами. Есть у меня песня одна о сибирских казаках, но ее нет в инете, и конечно же нет минуса, а так хочется спеть. Песня красивенная. А аранжировщика не имею. Еще раз спасибо за песню.buket_serdechki
  

MESCHYORA, 24.11.2016 г. 22:24
buket
  
skrunchick, 24.11.2016 г. 18:57
klassНИКОЛАЙ!angelochekbravo_big
  

MESCHYORA, 24.11.2016 г. 19:13
Спасибо, Вероника! Вначале чуть занизил нотку, перепевать не захотел (в моей проге надо перепевать все от начала и до конца...). И еще некоторые недостатки присутствуют. Я о них знаю. Мне всегда немного совестно перед сильными исполнителями, что я пишусь в примитивной программе и пою с массой недочетов. Так что уж не взыщите, господа профессионалы... buketvozd_poceluj
  

Marinajazz, 24.11.2016 г. 21:07
victoryиде тут профи? нет никого. Им некогда у нас, они работают, заколачивают деньги. zhmu_lapu Да, акапелла петь всё равно же съедешь с тональности, на чуток от полтона... Даже абсолютники плавают. Надо хотя бы самый примитивный баянный или синтетический минус для сохранения тональности при записи дуэта. Куда-то тихонько в угол комнаты включить минусок этот, а самому петь в запись как обычно, прислушиваясь к ритму и тональности. Ну так я себе представляю...bravo_big

Концовка шикарная, чуть слезу не выдавила...ne_plach
  

MESCHYORA, 24.11.2016 г. 22:19
Да можно не минусок, а просто тему наиграть и в наушники пустить. Акапелла петь, что голому на сцене стоять - все навиду, любая мелочь! Когда можно резать и клеить, то хотя бы не надо перепевать все целиком. Начинаешь новый дубль - так накосячишь в другом месте. Слишком много нюансов. Надо быть большим мастером с хорошим опытом, чтобы живьем петь без косяков разного плана. Где - то произношение не нравится, где - то длительность переборщил в конце фразы, где - то недотянул, где - то дыхалки не хватило, где - то не правильно выразил характер излагаемого, то переживаешь, что вибрато не ровное, то длинные ноты не можешь держать, чтобы не дрожали и т. д. А вот когда можно склеить напетое в нескольких дублях, то получается красивое исполнение. "А чтобы так петь - двадцать лет учиться надо!" https://www.youtube.com/watch?v=jzUnHuhIdYw
  

MESCHYORA, 24.11.2016 г. 19:31
Я понял, что оценка была не за технику... Еще раз спасибо!
  
irisha56, 25.11.2016 г. 14:35
Молодец,Коля!!Замечательно!!Люблю старинные песни!!

  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.