На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Огоньки (песня выпускников ФИЗТЕХ УПИ)» (Народный хит)

201   48   5
   Кавер-версия от mcilove в дуэте c 215215
26.03.2019 0911
Наш дебютный совместный дебют песни с 215215 ;-))


Слово предоставляется 215215:

===================================

В 1959 году летом был первый выпуск студентов ЧПИ (Челябинский Политехнический Институт. Позже ЧГПУ, в настоящее время ЮУрГУ), приборостроительный факультет (Потому что ПС-факультет совсем недавно образовался.). На озере Сунукуль тогда была база отдыха ЧПИ. Новоиспеченые молодые специалисты и мы, будущий второй выпуск, оказались на базе. В последний день отдыха был прощальный костёр. И вот, когда зажгли огромнющий костёр до небес, собравшиеся вокруг костра запели "Огоньки". Я, хотя и участвовал во всех институтских самодеятельностях, песню услыхал впервые.
Потом, в молодые годы, мы песню часто её пели на вечеринках.

Стихи к песне написал В.С.Кобяков, выпускник УПИ (Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова, позже УГТУ, сейчас УФУ (Уральский Федеральный Университет)) 1956 года. Музыку придумал штатный баянист, работавший со студенческим хором. Песня впервые прозвучала на новогоднем концерте в наступающем 1954 году. Исполнил впервые студент Виктор Гнеденко. Песня в те годы стала гимном ФИЗТЕХ - факультета УПИ.
=============================

Всё основное -- это от 215215, я же только на гитаре подыграл.
  Баллов:
28
  


Комментарии пользователей к записи:

mcilove, 26.03.2019 г. 09:12
  
 
milana18, 26.03.2019 г. 09:17
Очень интересна предистория песни сама по себе и, самобытные авторы студенты... Замечательное, видимо, было время... Миграция молодежи по всему Союзу, - стройки, целина, учеба.... Спасибо, Вам ребята, от души...bravo_bigklassbuketВсе замечательноulybka
  
 

215215, 26.03.2019 г. 09:21
Давно мне хотелось, чтобы эта песня опять зазвучала!
Спасибо Миланочка!vstrecha
  
 

milana18, 26.03.2019 г. 09:25
А кто на фото, Альберт?
  
 

mcilove, 26.03.2019 г. 09:26
Милан, фотокарточка -- из Инета. Это главный корпус УПИ :-))

Хотя костюмчики из той эпохи, да

  
 
Nola, 26.03.2019 г. 10:32
Пьянящее время хрущевской оттепели, непреререкаемая вера в светлое будущее...o_da
И песни были светлые, и косты горели ярко...dada
Браво тандему отца и сына!!!bravo_bigbuket_big
  
 

215215, 26.03.2019 г. 10:58
Спасибо, Танечка! Вот оно прошлое, совсем рядом, рукой подать!
buket_serdechki
  
 
mranatolm, 26.03.2019 г. 11:04
С удовольствием послушал !!!!!!voo
  
 

215215, 03.04.2019 г. 10:14
Жду, когда svet007 захочет спеть песню.
zhmu_lapu
  
 
Madam_mmm, 26.03.2019 г. 11:45
".. Всё основное -- это от 215215, я же только ..." Написал бы Саша проще: "я играю, отец поёт" ... Доброе слово и кошке приятно. Это отступление. Все остальное понравилось. Альма-матер- это по существу " мать-кормилица". Студенческий гимн. Попросила Альберта, чтобы не пылилась семиструнка в углу, использовать её по назначению. Может попробуете совместно Ю. Визбор "Милая моя"? Извините, если что не так.
  
 

215215, 03.04.2019 г. 10:12
Твоё пожелание выполнено, пыль сдул!serdce_v_ruke
  
 
NatashaLi09, 26.03.2019 г. 13:10
Я так понимаю, у вас здесь семейное творчество?!))) Это же так здорово!!!!
Поэтому предлагаю исполнить не только Визбора, но и Никитиных!))
Все замечательно, сердце согрелось у вашего костерка!!!!buket_serdechki
  
 

215215, 26.03.2019 г. 14:02
И мы согрелись с вами, когда пришли а ММ!
buket_serdechki
  
 

215215, 26.03.2019 г. 15:03
А я вас помню! Недавно запал на ваш голос, поэтому знаю, что вы помогает водиться с внучкой
  
 

NatashaLi09, 26.03.2019 г. 15:24
А я помню, Альберт, как вы это мне сказали!)))
Да, я помогала чуток деткам с внучей!!
И довольна успехами: она научилась сама кушать, правильно держать карандаш, пользоваться "ночной"вазой)))) .....,))))
  
 

215215, 26.03.2019 г. 21:24
Ну всё! Теперь внучку можно пускать в истеблишмент!!!
na_skripkena_skripkena_skripke
buket_serdechki
  
 
Yehuda, 26.03.2019 г. 14:46
А песню надо подчистить и петухов убрать.
Но браво за самобытность и студенческие ностальгии.
КАП
  
 
Yehuda, 26.03.2019 г. 15:33
Больше не о чем говорить,
и господин никогда не дает указаний...
  
 

mcilove, 26.03.2019 г. 15:35
Простите, не ведает, что творит
  
 

215215, 26.03.2019 г. 21:30
Признаю такой грешок за собой!
Саша знает, что я уже повёрнутый немножко***
Путаю бемоли с мажорами***
molitva
  
 
kreg62, 26.03.2019 г. 16:45
Здорово!bravo_big
  
 

215215, 26.03.2019 г. 21:33
ЗдорОво, коли не шутите!
zhmu_lapu
Рад, что понравилось!
  
 
kreg62, 27.03.2019 г. 00:24
ulybka
  
 

215215, 03.04.2019 г. 10:03
Здравствуй, Николай! Мне нравится, что Ленинград, а не Санкт -Петербург!
Значит, наш человек!
zhmu_lapu
  
 
miledy1963, 28.03.2019 г. 10:34
Угу, поняла, песня понравилась, наша песня....широкая, привольная, со смыслом!!!Как хорошо, что помощник нашёлся!!!Браво, мальчики!!!!
  
 

215215, 03.04.2019 г. 10:08
Здравствуй, Таня! Хорошо, чтобы кто-нибудь из свердловчан спел её!
У нас в ММ есть жители этого города!
serdce_v_ruke
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.