На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Песня дня
Miloslavna447 Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
twodridge331 twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
Angelochek_ms316 Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Vladavtopilot184 Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
Amenik141 Amenik
Одиночество
Юрпалов Александр
dimakapitan116 dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
X241HH83 X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Iren-Loren79 Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
Phoenix-1372 Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
hutorjanka63 hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
eochagov61 eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
Lusia_56 Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
RUSSMIR52 RUSSMIR
Молитва
Варвара
werv43 werv
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
volod39 volod
На московских улицах
Серков Сергей
Alexei_Elena39 Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
negor35 negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
zaiaz32 zaiaz
Давным-давно была война
Командир счастливой щуки
NikSFilm201428 NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
Semiona28 Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «В расписании дождей нет каникул» (Киреев Анатолий )

137   49   3
   Кавер-версия от mcilove
12.03.2019 0817
Так много песен чудесных есть в мире, а аранжировщиков на все не хватает. Достаётся гитара.... Новая рубрика: Бард-Unplugged.

Анатолий Киреев, дядя Толя. Ныне житель Челябинска.
======================================
Его называют грустным философом, неисправимым лириком и большим романтиком, что выдает в нем возвышенную и утонченную душу. Он говорит, что пишет для друзей. Но песни его интересны не только узкому кругу знакомых. Анатолий Киреев - почетный гость и член жюри многих фестивалей авторской песни, много гастролирует по стране. Но главное - его песни поются.

Если искать корни его творчества, первыми на ум приходят имена Булата Окуджавы и Юрия Визбора. И скорее всего потому, что, пожалуй, никто кроме него не пишет сейчас хоровых песен с прекрасными, сразу запоминающимися мелодиями, которые с удовольствием поются в хорошей дружеской компании. Многие из них ("Пирога", "Севера", "Подари мне рассвет у зеленой палатки") стали настоящей "новой классикой" авторской песни.
======================================

В расписании дождей нет каникул,
Бьет водою по воде тихо - тихо.
Бродят двое под зонтом, бродят двое,
Мы не будем их пока беспокоить.

Кто-то тихо говорит хрипловато,
Стало небо, говорит, дыровато,
На еще один рассвет даровато.
Я кивнул ему в ответ виновато.

Лист осенний угодил под колеса,
А в глазах твоих застыл знак вопроса,
Знак вопроса, знак испуг, запятая,
Лето вскрикнуло, из рук улетая.

Золотой короной клен коронован,
Я смотрю, на этот клен, очарован,
Бродят двое под зонтом, бродят где-то,
Эти двое под зонтом - я и лето.
  Баллов:
26
  


Комментарии пользователей к записи:

mcilove, 12.03.2019 г. 08:18
  
 
pithome, 12.03.2019 г. 08:40
??????°????»???? ????????°??µ?? ????° ????????°????µ ??????°????»?????? ????°???????????? klass
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 08:43
v_romashkah
  
 

215215, 12.03.2019 г. 09:43
Не забыл про ДР Анюты?
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 09:46
Нет, конечно. Я даты всегда хорошо помню.
  
 

215215, 12.03.2019 г. 09:53
Раньше в стихотворении стояло "рассвет тороватый", то есть щедрый. И было всё понятно. А сейчас...
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 09:58
Зато это точный киреевский текст, мы всегда так пели.

  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 10:04
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=6292

Bards.Ru -- самый старый и уважаемый ресурс по Авторской Песне. Всё что там есть -- почти 100% "залитовано" авторами или правообладателями.
  
 

215215, 12.03.2019 г. 10:09
У тебя текст, а у меня память ЕГО ПЕНИЯ!
Я тогда услышал запись, не понял этого слова и полез в словарь.
  
 

215215, 12.03.2019 г. 10:12
А запись чуть ли не ты принёс мне на работу!
  
 
215215, 12.03.2019 г. 08:42
guitarзнаешь ли ты, что только вчера я занёс песню в реестр ММ!
Пользуйся!
Похоже, что гитара твоя. Перепой. Ты гонишь, надо медленней и вкладывать больше чувств в слова. Мои пожелания Сотри.
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 08:45
А я вчера её с удивлением увидел без текста, когда собирался новую добавить (а недавно её не было) -- заподозрил тебя ))

  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 08:48
Собирался посвятить тебе, как приведшему меня в ММ, но решил, что это будет не слишком скромно. А вдруг Киреев кому-то посвятил песню уже? ;)))
  
 

215215, 12.03.2019 г. 08:51
Давай как-нибудь по телефону поговорим.
  
 
dyuna, 12.03.2019 г. 12:06
Александр, так хорошо и тепло....... Люблю бардовские песни слушать (да и пела бы, но нет минусов. Это беда), звучат они всегда тепло и по домашнему.
Согрелась))o_da
  
 

215215, 12.03.2019 г. 12:21
А мы его попросим, и Саша сделает минус под гитару.
Саша, согласен?
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 13:13
Это можно dada
  
 

215215, 12.03.2019 г. 15:48
У тебя кто-то скачал песню. Чтобы узнать кто, сделай tap на чёрточку под цифрой сказанного.
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 17:46
Я знаю. Тебе хотел сказать, как смотреть сохранёнки, когда ты е в курсе был, но кто-то из девушек меня опередил
  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 13:12
Алёна, это хорошо :)) Спасибо! buket Гитару можно и записать, как ниженаписавший предлагает :)) Надо списочек только, чего бы хотелось
  
 

dyuna, 12.03.2019 г. 17:11
Чего прям списочек,?)))...smushenie наглеть как-то не хочется)))... но парочка желаемых есть:)

  
 

mcilove, 12.03.2019 г. 17:44
Ну, вот списочек из двух )))
  
 

215215, 12.03.2019 г. 18:14
Сейчас с Алёной в личке переписались. Посмотри, что я тебе в личку написал.
  
 
SkT, 12.03.2019 г. 18:26
Прекрасный автор! С удовольствием послушала,Саша! Мы с подружкой тут пели "Подари мне рассвет",правда, пришлось подпевать самому Кирееву,
т.к. минуса нет(((
  
 
215215, 12.03.2019 г. 18:43
Если хочешь насладиться кошачей темой, загляни к Milana18. Там видео про её кошек и отклики друзей.
  
 
irisha56, 13.03.2019 г. 06:52
Браво,Саша!!Песня замечательная!!buket_serdechki

  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.