На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Рюмка водки на столе» (Лепс Григорий)

241   94   0
   Кавер-версия от Jake-07
03.05.2026 1545
Говорят, когда Жеку, автора этой песни спросили о чём его песня, он толком ничего не ответил, сказав лишь, что каждый может понимать её в соответствии с состоянием своей души...
Я не могу вам точно сказать, что сподвигло меня на то, чтобы выставить сегодня свою версию этой, уже много лет известнои, возможно давно надоевшей всем, имеющей и здесь далеко за сто вариантов исполнения этой песни... Но мне почему-то кажется, что даже сегодня в воскресный день найдутся люди, чьё настроение и души будут созвучны ей. Может быть песня поможет им не чувствовать себя одинокими!?
  Баллов:
127
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

silver_night, 03.05.2026 г. 23:02
Женя, супер ! Голос шикарно строит везде . И по низам и по верхам. Грамотные переходы , концовки . Никакого намёка на истеричный ор по верхам. Я не о Лепсе )))
У него это даже очень оригинально , не по -пионЭрски )))

Меня вот ваще текст не напрягает . Это же больше метафорично. Это не гимн водке.
Сюда другой смысл вкладывается. Не думаю, что нужно акцентировать внимание на фразе "Только рюмка водки на столе ", не замечая другого текста.
В вокальном отношении песня интересная. Совсем не посредственная.

  
 

Jake-07, 03.05.2026 г. 23:13
Спасибо Света, ты всё правильно прокомментировала, включая "не по -пионЭрски "!))))) И по содержанию текста всё именно так, иначе не думаю, что песня получила бы такую популярность в народе! И на самом деле, уверен, что кроме рюмки водки очень многие видят более глубокий смысл! И не важно, что этот смысл может быть с разными оттенками, это нормально, все люди разные, важно, что это вызывает у людей определённые чувства, эмоции! В вокальном отношении тесситура для меня неудобная была, поэтому понизил на тон, но как мне кажется, для моего варианта смена тональности не испортила дела.
  
 

silver_night, 03.05.2026 г. 23:25
Конечно, выбор тональности должен быть правильным. Петь надо в своей тональности .
Так можно продемонстрировать вкусные обертоны для своего типа голоса., не подрезая их. Тем более такие бархатные низы. Слушателю обычному без разницы, в какой тональности поёт исполнитель. Он хочет получить удовольствие от услышанного.
Другое дело , когда низов нет , а верха убогие, детские . Переходы по регистрам неумлые . куцые. Там и смена тональности не поможет
А когда есть , что показать . надо показывать это и в лучшем виде .
  
 
8911083, 04.05.2026 г. 01:56
Женя! Отличная версия сама по себе и отличная от всех других,которых я слышал! Без надрыва! Водка видать не палёная.. ulybkaklass
  
 

MashaM, 04.05.2026 г. 10:08
rzhunimagu
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 10:26
Да кто ж её знает, Боря)), до неё я так и не дошёл, спето только под кофеёк!))) Спасибо тебе за визит, мне приятно!zhmu_lapu
  
 
Arturchik2804, 04.05.2026 г. 03:02
Евгений, хорошо спел!!!!!!!!! voobravo_bigzhmu_lapu
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 10:27
Спасибо Артур!zhmu_lapu
  
 
Ivan02, 04.05.2026 г. 06:25
Привет Женя, я не сторонник Леписа, честно просто наверное не понимаю его творчества. Но это не говорит, что не уважаю. для меня любое творчество приемлемо. О твоем исполнении , как всегда умелый подход к исполнению. Мне понравился твое более умелое отражение душевного подхода к песне. Я не сторонник, крикливого голоса, да если еще не уместно отражен и в исполнениях песен. К примеру, ну как можно криком отражать нежные песни о любви репертуара В. Ободзинского? Недавно прослушал, обАлдел..., а главное воспринимают и соглашаются вот с таким подходом , может я и не так понимаю, но это мое мнение. Тебя всегда рад послушать, не только исполнения, но и поучительное, что-то.zhmu_lapu
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 10:49
Спасибо Фарид! Лепс хороший артист, отличный певец! Но вместе с тем нужно понимать, что это его заработок и чем он больше, тем разумеется лучше, поэтому и иногда чрезмерный надрыв в исполнении и его излюбленная фишка вставления в исполнение микстового голоса - народ это любит и многие платят именно за это! Сейчас ведь намного свободнее в плане исполнения, чем во времена Ободзинского, да и в общем менталитет советского общества был более романтичным, что сегодня современной молодёжью воспринимается как наивность! Но если разобраться слова о любви они же в принципе одни и те же, что в те времена, что сегодня. Но философия времени не может не откладывать свои отпечатки на песни в том числе! Однако в нашей памяти они звучат такими как в оригинале, поэтому твоя реакция вполне понятна!
Ну а то, что как ты говоришь люди "воспринимают и соглашаются вот с таким подходом", я думаю это больше ради продолжения позитивного общения, поскольку критика, даже с добрыми намерениями к сожалению не способствует позитиву, это уже давно установленный факт!)
  
 

Ivan02, 04.05.2026 г. 16:22
Согласен с тобой женя, да и все это понимаюzhmu_lapu
  
 
irisha56, 04.05.2026 г. 09:00
Отличное исполнение,Женя!!Желтый пушистый смайлик
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 10:50
Спасибо Ира!buket
  
 
MashaM, 04.05.2026 г. 10:09
Жень,точно водка не палёная))). Борис рассмешил)). А чего тут надрываться, на надо здесь надрываться. Каждый вкладывает своё в песню.
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 11:00
Да кто ж её знает, Аля, надеюсь, что не палёная!))) Ты совершенно права на счёт надрыва! Лепс это часто использует брутальности ради, многим это нравится, к тому же это подчёркивает накал эмоций в исполнении, плюс его актёрское мастерство на сцене - люди это любят, а в свою очередь это деньги!
Нам здесь проще, мы не связаны никакими финансовыми узами, поэтому можем себе позволить и более спокойные интерпретации в том числе!) Спасибо тебе за визит и комментарий!rozochka
  
 

MashaM, 04.05.2026 г. 11:38
Я всегда говорю....артисты поют за деньги, а мы в удовольствие)).
  
 
dendrolog, 04.05.2026 г. 10:49
Лет двадцать ежедневно подскакиваю от первых аккордов этой песниsarkazm мужу когда-то на звонок телефонный ее поставила. А мне она нравится, даже сама пела (не здесь) Твой мягкий, спокойный вариант тоже зашел, аплодирую, Женя!bravo_bigmartini
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 11:29
Надеюсь, Наташа, что подскакиваешь от чувства резкого прилива
настроения!) Да это начало действительно притягательное, я на себе это тоже ощущаю! Спасибо тебе! chok
  
 
Tatiana_, 04.05.2026 г. 14:20
Женя, мне очень понравилось твое прочтение этой песни, она прозвучала нежнее у тебя, чем у орущего и визжащего Лепса, который мне ну совсем не нравится, ни сам, ни его голос, ни как он поет....но это конечно же только мое мнение...
Тебя же послушала с большим удовольствием ! buket_big
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 18:37
Спасибо Таня, мне очень приятно это слышать и собственно говоря я и стремился придать исполнению именно ту эмоциональность, что соответствует моему пониманию текста песни, поэтому если я был услышан, значит задача решена!buket_serdechki
  
 

Tatiana_, 04.05.2026 г. 19:23
buket_big
  
 
petrovlad, 04.05.2026 г. 20:54
Женя! Замечательное исполнение!bravo_bigklass
  
 

Jake-07, 04.05.2026 г. 21:00
Спасибо Володя, рад тебе!zhmu_lapu
  
 
hutorjanka, 07.05.2026 г. 23:22
voovoovoobravo_big
  
 

Jake-07, 08.05.2026 г. 10:14
Спасибо Наташа!buket
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь
Zalnik
Люди в белых халатах
Ко Дню медика
VETER36
Фантазер
Беляев Антон
mranatolm
Про жизнь
Божья коровка
Haris1958
Вокализ 1
Вокализы
Samocvet
Налетели дожди
Самоцветы
ReVN
Отец рядом с тобой
Агутин Леонид
schotter & Pevi4ka1209
Незабудка
Антон и Альфия
_vulcan_
Записка. Стол.
Иванцов Олег
djdfy56
Два громилы
Северный Аркадий
felivanov54
Острова
Лукашины Андрей и Анна
lalalala2000
Вокализ 14
Вокализы
xcxcxcxc
Глупый мальчишка
Аллегрова Ирина
sever56
Домик окнами в сад
Братья Радченко
PITT
What A Wonderful World
Louis Armstrong




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.