На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Письмо отца» (Канада Семен)

   Кавер-версия от ig_s
06.02.2016 1917
Как-то уж очень любима и дорога мне эта песня из безоблачного пионерско-комсомольского децтва середины семидесятых, когда я впервые ее услышал... И слова про то, что "новостройки растут и сердца продолжают любить" еще не вычеркивались постперестроечными исполнителями, как "совецкая пропаганда", а были всего лишь реальностью, действительно видимой в окно. Хотя, по возрасту, для меня это было скорее "письмо деда", поскольку моему отцу в 1942 году исполнилось пять лет и именно дед мог написать бабушке с фронта такие слова.
Кто же мог тогда подумать, что всего через несколько лет придется провожать друзей в Афган, и встречать оттуда всяких - и по-старому привычных, и контуженных, а то и просто цинк с телом.
А потом в 89-м бегать от автоматных очередей в Абхазии, где я некоторое время работал и, приехав домой под новый год привычно сворачивать в сторону от раздающихся порой выстрелов, поскольку подсознание упорно не понимало, что это всего-навсего новогодние хлопушки и действовало по вбитой в него программе(хорошо еще, что в те годы в продаже не было обилия китайских петард и фейерверков).
И как апофеоз сюрреализма нынешней жизни - проснуться солнечным июньским утром 14-го года в собственной квартире, совсем как в другой песне - "ровно в четыре часа.." от артиллерийского обстрела...
Увы... И это никак не политика, это, к сожалению, жизнь такая.
Но любые попытки политических комментов, как это положено правилами сайта будут пресекаться на корню!!!
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы


Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

Yri100, 06.02.2016 г. 20:06
Отлично спел!
  
X241HH, 06.02.2016 г. 20:10
Игорек славно исполнил! Помню эту песню еще пацаном. Все время со слезой слушаю! Спасибо за песню!zhmu_lapu
  
p12et1025, 06.02.2016 г. 20:29
Очень хорошая работа. Песня - то хорошая, только ведь и спеть еще надо... Получилось.
  
galina1955, 06.02.2016 г. 21:00
Ооооо какая песня.... Без слёз никак...Боже не приведи господи....
Какое же трепетное исполнение Игорь! Сколько ж ребят полегло в Афгане...в Чечне да и сейчас.....плачу..не могу...
  
Sapevala80, 06.02.2016 г. 21:01
Игорь!!!! Еле сдерживала слезы, но не сдержала... плачу, ибо я с полутора лет больше не увидела своего отца.... Песня очень трогательная.____))))Отлично спел!!! bravo_big
  
domingo28, 06.02.2016 г. 21:17
Игорек!zhmu_lapu Спасибо за глубокомысленное предисловие! Уважаю умных мужиков.
Спасибо, что приоткрыл свои переживания! Спасибо, что ТАК спел!!!!!!!!!!

  
lena_chka_54, 06.02.2016 г. 22:45
Вот здесь мы с тобой, Игорь, совпали... замечательная песня Е. Мартынова. Год создания - 1974. На мой вкус самое лучшее исполнение  Мулермана. Мягкий, обволакивающий тембр проникает прямо в сердце и не оставляет равнодушными. С удовольствием послушала твое исполнение!bravo_bigserdce_v_ruke
  
serbay, 07.02.2016 г. 00:04
ПРЕКРАСНАЯ ПЕСНЯ И ИСПОЛНЕНИЕ. БРАВО, ИГОРЬ.bravo_bigzhmu_lapu
  
frombaltic, 07.02.2016 г. 03:46
Игорек,почитал твое превью и стало одновременно и тяжело от осознания,что это было(войны и горе в семьях) и светло и легко,что память жива и что мы можем еще сопереживать,не зажрались совсем и есть люди,которым не все равно,что было...следы войны как проплешины в судьбах людей,где долго не растет никакое живое,лишь гарь и ветер...Ты,оказывается с Донбасса,понимаю всю ситуацию...действительно, как кадры из фантасмагорического фильма,я до сих пор в уме не могу сложить все эти пазлы...Песня отличная и исполнил просто редко хорошо...Молодчина!!! zhmu_lapu
  
podsnegnik, 07.02.2016 г. 04:35
ИГОРЬ,ПЕСНЯ И ИСПОЛНЕНИЕ ДО МУРАШЕЙ!!!!!bravo_bigvoo
  
iura1956, 07.02.2016 г. 08:15
zhmu_lapuИГОРЬ
  
tumantho1, 07.02.2016 г. 13:11
s_sharikamiУ меня всегда от этой песни мурашки бегут, Игорь! bravo_bigbuket_big
  
lesik57, 07.02.2016 г. 17:55
Сильная песня! Отменно спел, Игорь!klassbravo_bigzhmu_lapu
  
Marinajazz, 07.02.2016 г. 19:17
v_naushnikah....................bravo_big
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
igornov
Дорогая
Шуфутинский Михаил
Natulichka
Птицы
Мона
LonelyWoolf
We Are Animals
Nazareth
Haris1958
Come together
Beatles
BEDHAR58
Monkberry moon delight
Paul McCartney
zaiaz
Счастье
Кузьмин Юрий
alexs55
Золотая осень
Фристайл
shansovo
Птица с дробью
Новиков Александр
adagio5
Мелодия души
Искусственный интеллект
mranatolm
За туманами
Королев Виктор
djdfy56
Таксую я
Петров Олег
MAXMIX
Незабудка
Антон и Альфия
Angelochek_ms
Это любовь
Ярослава
singerin
Вояж
Ленинград
Samocvet & prov
Золотые купола
Круг Михаил
Marka64
Как же быть с любовью
Шуфутинский Михаил
-VALKYRYA- & 1966av
Не любовники
Билык Ирина
Tanschik
Хочешь
Гурченко Людмила
Bet
От Волги до Енисея
Любэ
irisha56
Разноцветные ярмарки
Band Odessa
SERG-S
Send Me An Angel
Scorpions
merus
Шесть часов любви
Жуланова Наталья
NikSFilm2014 & Aliara
Тополя
Орэра
volod
Почему же ты замужем
Экспресс
Semiona
Школьный бал
Самоцветы
RUSSMIR
Желаю тебе
Саруханов Игорь
Karvaiv
Лебеди (На заре, на зореньке)
Неизвестные исполнители
Silver97
Вокализ 8
Вокализы
gdi1960
Пойми меня
Ободзинский Валерий
Marinajazz
Летняя деревенская
Артемьева Марина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.