На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Кругом одни евреи» (Беляев Константин)

   Кавер-версия от ifanow2
01.04.2026 0041
Аккомпанирую и пою под гитару.

Кусочек из журналистского эссе "Самая
знаменитая в СССР песня о евреях и ее автор":

"Кто же автор бессмертной русской народной
песни про евреев. Нет, не то что бы его забыли.
Те, кто его знали, хорошо его помнят. Но имя автора
песни «Евреи, евреи, кругом одни евреи» известно
не так широко, как сама песня. А звали его Костя Беляев,
а сам он был от рождения русским.

Впрочем, как это положено в настоящем фольклоре, автором был
народ. Трудно сказать, кто, кроме Беляева, ещё писал те или иные
куплеты — их добавляли все, кто мог и кому было не лень
оригинально зарифмовать слово «еврей». Бессмертная песня
оказалась безразмерной и бесконечной. Пел Костя Беляев и другие
песни про евреев, не менее популярные. Например, про день
рожденья Лёвы, на который «собрались аристократы, были все
они богаты, беден был лишь Иванов Иван», слова которой написал
Игорь Эренбург. Или про то, как «чудный лес под солнцем зреет в
среднерусской полосе, все медведи там евреи, барсуки евреи все»,
и там ещё «два еврея тянут сети, как один антисемит» — эти строки
вышли из под пера раннего Игоря Губермана. В свою очередь
произведения Кости Беляева пели другие исполнители, обладавшие,
возможно, даже более яркими вокальными данными, например,
Аркадий Северный, которого иногда считали автором этих песен,
гулявших по самодельным магнитофонным альбомам".

Константин Николаевич Беляев (23.11.1934 г. - 20.02.2009 г.)
- исполнитель, поэт и композитор, родился в поселке
Большая Долина, станция Аккаржа (поселение под Одессой
в 1920-х годах). Мать - Надежда Александровна работала
в совхозе, отец - Николай Захарович, погиб на фронте,

О Константине Беляеве я много рассказал в превью к его песне
"Холера в Одессе" от 05 февраля 2022 года в период пандемии
ковида. Кому интересна его краткая биография - можно
почитать. Не тривиальный был человек с непростой судьбой.

Дорогие друзья, к людям любой национальности всегда относился
и отношусь с уважением! Песня эта - чисто одесский юмор.
Наверняка, каждый из нас слышал хотя бы несколько куплетов
этой озорной песни... Здесь она почти в полном варианте:
43 куплета. Часть персонажей этой замечательной песни
- из 1960-1990-х годов прошлого века и, конечно же, для тех,
кто жил в то время, не составит труда узнать их...

Поздравляю наших дорогих Сайтовчан с Праздником 1 Апреля
- праздником улыбок, радости, смеха и веселья, а также лёгкого
Песенного Хулиганства! Всем здоровья, Мира, любви и радости!
Веселимся, прикалываемся, но стараемся, чтобы шутки наши не
навредили объекту наших шуток! Шутки должны быть безобидными
и вызывать только улыбку. Послушайте, дорогие мои, эту песню,
вспомните и улыбнитесь. Спел вчера за один заход.
Да здравствует юмор, долой серьезные мины!
43 знаменитых куплета про евреев, написанных самими евреями.

Итак, Константин Беляев - Куплеты о евреях. 1960-1990-е годы.
  Баллов:
353
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

NikSFilm2014, 01.04.2026 г. 01:44
Прикольно, Саша, песенка знакомая с детства voobravo_big
  
 
volod, 01.04.2026 г. 08:23
bravo_bigklass
  
 
Wasilyok, 01.04.2026 г. 10:51
Был у меня в 1976 г. полный сборник на бобине. 13 минут... Тогда слушая музыку , запоминали быстро. почти всю знал... Сейчас , всё запылилось на полках памяти... v_naushnikahvoobravo_bigpivo
А вот на счёт первого апреля. Это далеко не праздник, а скорее всего день траура... Ещё бабушки мои, со слезами на глазах рассказывали. Что 1го апреля при Сталине , всегда было снижение цен на всё. После его смерти, Хрущёв, ни чего не мог придумать в замен, повысил временно цены на сахар и на масло. И решил обнародовать, типа 1го апреля День смеха. Вот старики и говорили, День дурака... Над кем смеётесь? Над собой смеётесь... Ну а что это за персонаж. Хрущёв... Можно много говорить о его "подвигах" для страны...
  
 
singerin, 01.04.2026 г. 11:18
Улыбнул,Саша!С праздником)))podmigivanie
  
 
merus, 01.04.2026 г. 16:13
victoryv_naushnikahbayanbravo_bigkubok
Шуточные версии:smeh


Среди трёх богатырей:


Добрыня Hикитич (наст. фамилия - Малкич)
он же , по другим источникам ,
Деборин Hиксисович. Что мать Добрыни
- еврейка, знал весь Киев, но говорить
от этом запрещалось, под страхом наказания
батогами. В 979 г. Добрыня хотел отнять
у Ярополка невесту Рогнеду - ответ
Рогнеды: "Hе хочу я за ребечича"оскорбил
Добрыню. Оно и понятно, ведь ему напомнили,
что мать его была дочерью ребе.
Hасчет
Алеши Поповича. "Попович" переводится
как "Рабинович". Hе Алексей
Попович , а именно Алеша Попович (Маген
Рабинович).
Этотипичные еврейские
штучки-перевертыши, как и в случае с
Корнеем Ивановичем Чуковским.


Хазарянин
(иудей) Соломон, прозванный
Соловьём-разбойником, построил прямую
дорогу от Чернигова до Киева и на
протяжении 30-ти лет облагал налогами
всех конных и пеших. Предполагается
он забирался на высокое дерево и своим
пронзительным свистом оповещал своих
подельников о приближении путников, а
те уже взымали с них плату за проезд
(проход) по его дороге... И, возможно,
с тех пор свист в доме стал ассоциироваться
с потерей денег...






  
 

Wasilyok, 01.04.2026 г. 20:01
rzhunimagurzhunimagurzhunimaguМэр, а что за Соловей разбойник,сейчас рулит проездом на всех дорогах ??? Хазарию что ли восстановили ?
  
 

merus, 02.04.2026 г. 12:10
Это про тех которые с палочками полосатыми свистят и бабки требуют? - если так то с этими соловьями никак не справиться, над ними разбойники ещё крутее... podmigivaniekubok
  
 

Wasilyok, 02.04.2026 г. 17:32
Не, это так , подмастерье... Сейчас проедь по трассе М4 Дон.До Краснодара.. Там кажись уже 15 пропускников стоят, и всем не дашь... Не проедешь... Это точно каганат восстановили...
  
 

merus, 03.04.2026 г. 12:41
Проехать не смогу - живу не у вас... За вашу державу обидно - сколько денег мимо, в карманы, не приносят пользу государству/народу...molitva
Раз с приятелями для интересу посчитали, немецкие гаишники делали рейд поставили временно на месте где обычно после подъёмчика
выскакивали с превышениемз 5-10 км знак и фиксатор скорости, так вот примерно за час оштрафовали около 40 нарушителей - все бабки через квитанцию...
  
 

Wasilyok, 04.04.2026 г. 18:38
Да, решал на месте, у нас хоть отбавляй...vinovat
  
 

chanson, 07.04.2026 г. 22:13
Мэр, как ты думаешь, всё то вооружение которое вы передали хохлам, оно должно обрушиться на головы немцев? Я думаю что да, вот об этом ты должен переживать. А за нашу страну не волнуйся, и мусоров наших не смей трогать, они берут, потому что им дают, не будут давать - не будут брать. Ну а ваша баба - гинеколог приложит все усилия, что бы Германия накрылась пиздой, ну такая у неё профессия ulybka
  
 
podsnegnik, 01.04.2026 г. 19:51
Спасибо за позитив, Саша!!!!bravo_bigvoo
  
 
eochagov, 01.04.2026 г. 20:01
sarkazm ...повеселил, Саша! Помним...А еще от рыболовов рифма: - Вот пошел копать червей,
раз копнул, а там еврей... zhmu_lapupivo_mimo
(а мотив твоего исполнения похож на дуэт частушечников П.Рудаков и Нечаев)
  
 
Olya_radost, 01.04.2026 г. 21:56
)))))) Правильно, Саша, сегодня- 1 апреля юморные куплеты как раз в тему! ulybaemsya_i_mashemvoo
  
 
Marka64, 03.04.2026 г. 13:50
И не говорите)))Даже сын Божий христианский и тот еврей...
Кстати, врач-еврейка подарила мне жизнь, не побоялась месячному ребёнку антибиотики вколоть в 1964 году...Помню и преклоняюсь перед ней,не только меня спасла, была врачом республиканского значения,орденоносцем.
Первая учительница была еврейка,самая милая женщина в моей жизни, нежно любимая детворой...
Учительница по музыке была еврейкой, умница и талант.Сколько детей научила на пианино играть)
Везде евреи...))) что бы мы без них делали.
  
 
Ridda, 06.04.2026 г. 22:23
Саша, повеселил одесским юмором! Полный вариант песни впервые слышу, но многие куплеты знакомы! Артистично и задорно исполнил! Слушается на одном дыхании! ulybka Спасибо за интересное превью, и позитивное настроение! klassrozochka
  
 
Miloslavna, 08.04.2026 г. 11:17
voorzhunimagu
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири
mranatolm
Шутки на море
Макаревич Андрей
LonelyWoolf
Let It Be
Beatles
Haris1958
Oh, Darling
Beatles
BEDHAR58
Yesterday
Beatles
Otblesk
От крутого бережка
Синяя птица
Marka64
Фэн-шуй
Глюкоза
DETOCHKYN
Белый камень
Кашин Павел
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.