На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Миленький ты мой» (Орлова Ольга)

   Кавер-версия от ifanow2
26.03.2026 2039
Аккомпанирую и поём с моей мамой под гитару.

Сегодня в нашей семье день памяти моих
родителей. Ровно 80 лет назад 26 марта 1946 года
мои родители поженились. Свадьбу сыграли
в далёкой воинской части, где тогда служил
мой папа. Поздравляли друзья-офицеры
и их жёны. Все расслабились после войны
и гуляли всю ночь.

Отец прошёл всю войну офицером с октября 1941 года по 2 сентября
1945 года - победа над Японией. В 1943 году был командиром батареи
"Катюш"- первых наших ракетных установок, и под Курской дугой
получил серьёзное ранение - почти полгода в больницах и опять
в строй, несколько контузий, награждён 20 орденами и медалями.

Познакомились они с мамой в октябре 1941 года, когда фашисты
подошли к Москве. Воинские части в это время расквартировывали
прямо по домам в Москве. Отец, только из офицерского училища
(ему был 21 год), попал в дом, где жила мама с шестью маленькими
братьями и сёстрами. Он, когда увидел её, 17-ти летнюю красивую
девчонку, влюбился с первого взгляда. На следующий день их
часть ушла на фронт. Всю войну они переписывались, а в 1946 году
поженились. Вскоре у них родился я... Я их очень любил и люблю.
С папой мама прожила душа-в-душу и в любви 47 лет до его кончины
в 1993 году. Это были добрые, честные, благородные русские люди.

Мама в войну работала на оборонном предприятии, награждена
медалями. Она - Ветеран Войны, а в мирное время - Ветеран Труда.
У мамы был абсолютный слух, она знала очень много песен,
в молодости участвовала в художественной самодеятельности и,
когда родные и друзья на праздники собирались за столом, песни
не умолкали... Мама была весёлым, жизнерадостным Человеком.
Я очень сожалею, что больше мы с мамой не записали ни одной
песни, хотя собирались...

Маме, когда мы пели эту песню, было уже 84 года, а через
2 месяца, в ночь на 9 мая 2008 года, в любимый их с отцом
Праздник Победы у неё неожиданно остановилось сердце...
С тех пор 9 мая в нашей семье, действительно, Праздник
со слезами на глазах...

Очень тяжело терять родителей...После их ухода, всё равно
кажется, что они рядом, и думается, ведь сколько не сделано
в своё время для них хорошего за Любовь их... А уже ничего
не вернуть...
Песню выставляю повторно.

Всем - Здоровья, Мира, Добра. Помним и любим своих родителей!

Итак, Мама и я - Русская Народная Песня "Миленький ты мой".
Записывал нас сын в марте 2008 года.
  Баллов:
347
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

milana18, 26.03.2026 г. 20:42
Какие красивые у тебя, Саша, были родители, да будет им светлая память равно, как и моей матушке, которая воспитывала нас с сестрой одна...angelochekangelochekangelochek
  
 
Boris907, 26.03.2026 г. 21:14
Совершенно трогательная и светлая история вашей семьи!
Александр! zhmu_lapu
  
 
spivak, 26.03.2026 г. 21:28
Александр!!!!! ,,,, святая тема!!!!!!!angelochekvoobravo_bigzhmu_lapu
  
 
merus, 26.03.2026 г. 21:31
na_skripkeangelochekna_skripkeklass
Наши матери внешне схожи, Александр...

Эта песня и мне нравится, выставлял в дуэте давно - содуэтчица в мире ином...
  
 
Al-Abra, 26.03.2026 г. 21:37
Александр, история семьи просто меня захватила. Светлая память твоим дорогим родителямangelochekСпасибо за этот животрепещущий рассказ и милый-милый дуэт, у мамы очень молодой голос несмотря на возраст. Рукоплещу)))bravo_bigbravo_bigbravo_bigbuket_serdechkid9d9d9
  
 
Elen13, 26.03.2026 г. 21:44
Саша, с удовольствием прочитала про твоих родителей - написано с теплом и светом.Красивые очень на фото.
  
 
NikSFilm2014, 26.03.2026 г. 21:49
Саша, с удовольствием послушал ваш с мамой дуэт, это драгоценная запись angelochek, у меня тоже сохранились записи песен, которые я пел с моей мамой, сохранил кассету и потом оцифровал её. Прочитал с интересом твой комментарий - рассказ о родителях, такой текст достоин экранизации, замечательно, рад за тебя, достойная публикация твоя, как любящего сына voobravo_big  рекомендую тебе смонтировать видеофильм памяти с использованием семейных фотографий, а твой текст пойдет как закадровый рассказ, его можно дополнить, расширить, еще советую некоторые старые фотографии оживить, могу подсказать как это лучше сделать и в каком приложении нейросети, обращайся в личку, всегда рад помочь zhmu_lapu
  
 
leila08, 26.03.2026 г. 23:58
Сашуль, привет. Такие записи дороже золота! Светлая память твоим родителям, прекрасным настоящим Советским людям, прошедшим такой трудный путь и пронесшим свою любовь через всю жизнь. Ты действительно можешь ими гордиться! angelochek
  
 
alunchik, 27.03.2026 г. 00:36
Сашечка светлая память ..родителям.angelochek.
  
 
skvaue, 27.03.2026 г. 07:38
Сашенька, какие красивые люди... Какие лица - сразу видно чистые души...serdce_v_ruke
Светлая память angelochek
  
 
irisha56, 27.03.2026 г. 08:14
Замечательно спели,Саша!!Светлая память чудесным родителям...angelochek
  
 
aliara, 27.03.2026 г. 08:24
angelochekВ такие памятные моменты жизни хочется просто помолчать , почитать, послушать. Прекрасные люди прожили достойно свою трудную жизнь, добрая светлая память им, у Вас были удивительные родители, Александр.
  
 
women, 27.03.2026 г. 08:28
САШ, klass.
... ПРОБИЛ ...... всем услышанным и увиденным .
Я ТОЖЕ ИЗ СЕМЬИ ВОЕННЫХ летчиков ...
их нет ..(
  
 
Serge_Poet, 27.03.2026 г. 08:53
Красивые родители какие. Светлая памятьangelochek
  
 
volod, 27.03.2026 г. 09:20
bravo_bigangelochek
  
 
egorrushka, 27.03.2026 г. 09:43
Какая прелесть! bravo_big
  
 
eochagov, 27.03.2026 г. 11:23
Саша, дорогой! Тебе есть чем гордиться! Береги память, и эту запись, и все, что связано с родителями постарайся передать детям и внукам...zhmu_lapu
  
 
kissa, 27.03.2026 г. 13:56
angelochekСаша, светлая память твоим родителям. Очень красивая пара. Какое счастье, когда остались такие записи.....angelochek
  
 
verche, 27.03.2026 г. 17:29
Привет, Александр!
Как здорово, что ты сохранил эту запись!
У моих родителях судьба подобная твоим...
angelochekangelochek

  
 
Olya_radost, 27.03.2026 г. 19:47
Саша, какая чудесная семейная песня у тебя сохранилась! Слезы на глазах во время прослушивания.. И какие чудесные, красивые люди твои родители, Саша! С интересом прочитала превью, со слезами слушала... Браво от души! Понимаю, как ты гордишься своими родителями!serdce_v_rukebravo_bigvozdushnyj_poceluj
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.