На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Усталый экспресс» (Родин Александр)

   Кавер-версия от ifanow2
01.10.2022 2214
Аккомпанирую и пою под гитару.
Премьера песни на нашем любимом сайте.

Туристы – народ веселый. И одним из проявлений
их юмора являются песни на какие-то популярные
мелодии, но с новым текстом, нередко связанным с
туристской тематикой. Авторы этих текстов, как правило,
не известны, так как они нигде не публиковались, а передавались
преимущественно устным путем. Кто-то заносил из в личные песенные
альбомы, давал эти альбомы почитать друзьям, детям, внуками.
И так эти народные туристские песни сохранялись в течении
десятилетий, как и у меня.

В шестидесятые годы страну накрыла волна студенческой песни,
исполняемой под нехитрые аккорды гитары. Особенно в Москве и
Ленинграде. Стоило молодежи собраться вместе, так тут же появлялась
гитара и начинались песни. Песни лирические, грустные, про бродягу
геолога, про его непростую личную жизнь, про тайгу, про потерянную
в тайге любовь. В выходные молодежь валом валила на электричках
в леса Подмосковья, ставила палатки, разжигала костры, доставала
гитары и начинала петь. А назад возвращалась тоже с гитарными песнями.
В Москве, в ДК МГУ и МИИТ проходили регулярные фестивали студенческой
песни, где выступали Александр Городницкий, Евгений Клячкин, Юрий
Визбор, Новелла Матвеева, Ада Якушева, Сергей Никитин и многие другие.

У меня сохранился песенник (а начал я его ещё в 1963 году с записи песен
Окуджавы, раннего Высоцкого, Визбора, лагерных и других, которые
мне были по душе)... Собралось более 350 текстов, которые регулярно
дополнялись и в студенческие годы... Сейчас, листая странички,
вспоминается юность и молодость, посиделки в квартирах, чаще всего
в тесных кухнях, друзья, подруги, походы, поездки в электричках...
И всегда были песни под гитару, пели не только наших бардов, но и
англоязычные песни. В 1960-х - начале 1970-х годов царила
атмосфера гитарной песенной романтики...
Вот из моего песенника песня, авторство которой я так и не смог
установить, но была она нам по душе, да и сейчас спел и немного
посвистел с удовольствием...

Желаю Всем нашим сайтовчанам и их родным и близким Здоровья,
Любви, Мира, Добра, Удачи и всяческих Благ в это непростое время!
Огромнейшее Спасибо Всем, кто не проходит мимо моих страничек
и, несмотря на то, что я не могу отвечать из-за слабого инета на даче,
пишет мне приятные комменты! Всех уважаю и люблю!

Итак, Студенческая туристская песня - Усталый экспресс. 1965год.
  Баллов:
263
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

LonelyWoolf, 01.10.2022 г. 22:27
bravo_big ЭТО ПРАВДА АЛЕКСАНДР, angelochekПО МОЛОДОСТИ, v_romashkah ГИТАРА ДАЖЕ СПАЛА СО МНОЙ...guitarzhmu_lapu
  
 
merus, 01.10.2022 г. 22:55
Хорошая песня, свист особенно романтичен...victorybravo_bigpivo
  
 
alunchik, 01.10.2022 г. 22:57
voo Саша ....мой приветикulybaemsya_i_mashem
  
 
Al-Abra, 01.10.2022 г. 23:26
С премьерой, Александр. Хорошо так послушать живое исполнение)))guitarbravo_big
  
 
sain, 01.10.2022 г. 23:33

Александр,для меня эта песня не знакома. Приятно слушать песню,когда сам играешь и поешь!!!bravo_bigzhmu_lapu
  
 
milana18, 02.10.2022 г. 06:40
Ух ты, Саша, да ты наш патриарх, мы только народилисЯ в эти годыklassа ты уже вовсю песни писал, молодчага, дорогойzhmu_lapuvozdushnyj_poceluj
  
 
V_Severskiy, 02.10.2022 г. 07:43
guitarbravo_bigzhmu_lapu
  
 
Olya_radost, 02.10.2022 г. 12:29
Да, Саша, ты нас здорово окунул в атмосферу 60-х годов!! Именно так все и было (в моем представлении)!!!d9klassulybaemsya_i_mashemvoo
  
 
WKC7WA7K, 02.10.2022 г. 13:29
guitar Сашенька, здравствуй! Ты талантище, интеллигентный и внимательный мужчина!!!
Ух, ты какой свист, прям мастерски получается у тебя!vozdushnyj_poceluj
  
 
4upakabra, 02.10.2022 г. 20:35
Саша, гитарка и свист клёво вписываются в тему тему! Спасибо за приятную ностальгию, хорошая работа! voo  bravo_big  guitar  victory
  
 
lucia1006, 07.10.2022 г. 23:19
Саша, какая прелесть эти песни.....очень прекрасный аккомпанемент на гитаре, музыкальный свист!!! Очень все понравилось!!! Мы тоже в школе писали песни в тетрадки....
БРАВО!!!!bravo_bigs_sharikamibuket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири
mranatolm
Шутки на море
Макаревич Андрей
LonelyWoolf
Let It Be
Beatles
Haris1958
Oh, Darling
Beatles
BEDHAR58
Yesterday
Beatles
Otblesk
От крутого бережка
Синяя птица
Marka64
Фэн-шуй
Глюкоза
DETOCHKYN
Белый камень
Кашин Павел
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.