На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «There is a tavern in the town» (Родин Александр)

149   89   1
   Кавер-версия от ifanow2
16.09.2020 2213
Песня исполняется впервые на нашем любимом сайте.

Traditional 19th century folk song.
Это старинная американская солдатская песня.
конца XIX века.
Одна из наиболее популярных песен после
Второй мировой войны. Так сказать, "жестокий"
романс, особенно, если представить это произведение
в исполнении солдат-фронтовиков. Известно
несколько вариаций английского текста.

Сама песня известна с конца XIX в. как народная. Ее
исполняли популярные американские певцы того
времени. Первая сохранившаяся запись относится
к 1911 г. Она исполнялась и позже, часто занимала
первые места в различных хит-парадах. В конце
концов уже в 1950-60-е гг. пошла уже другая мода
и ее вытеснил рок-н-ролл. Но это уже другая история.
Однако у этой песни есть и русско-советский вариант
он был сделан в Потсдаме в 1945 г., когда СССР и
США были союзниками и победили Германию во
Второй мировой войне. Первую «русскую» запись
песни сделал солист ансамбля Александрова
О. Разумовский как для Потсдамской конференции
союзников. В русском варианте, который почти
полностью НЕ соответствует оригиналу, эта песня
стала называться "Кабачок". Никогда не
замалчивалось, что это американская народная
песня. Она и позднее исполнялась ансамблем
Александрова в эпоху «разрядки», тогдашней
«перезагрузки» - советско-американского сближения.
Автор русского текста точно угадал настроение
людей, переживших войну, - солдаты хотели
отдохнуть от тягот войны. Текст и мелодия были
довольно популярны в СССР, но отличались от
оригинальной старинной песни.
А нормальных записей американского оригинала
на удивление мало. Зато появилось много всяких
дурацких записанных кривляний на эту песню, её даже
называли "Песней пьющих вояк" и пели, дурачась,
хотя она этого не заслуживала...

Вот о чём поётся в американском варианте:

В городке есть таверна, в городке.
Там моя настоящая любовь сядет с ним
И будет пить его вино так весело, как только можно.
И никогда не вспомнит обо мне.

Припев: Ну и хорошо, хорошо, потому что я должен покинуть тебя,
Не позволяй этой разлуке опечалить тебя,
И помни, что лучшие друзья
Могут расстаться, должны расстаться.

Прощайте, прощайте, добрые друзья.
Я больше не могу оставаться с тобой, оставаться с тобой,
Я повешу свою арфу на плачущую иву,
И пусть жизнь будет добра к тебе.

Мне понравился старинный американский
вариант этой песенки, т.к. наш текст слабо
соответствует содержанию песни, да и
мелодия была несколько изменена
О. Разумовским.
Не судите, пожалуйста, строго...

Всем сайтовчанам от души желаю Здоровья и
хорошего, весёлого творческого настроя!!!

Итак, старинная американская солдатская песня -
"There is a tavern in the town". 1891год.
Текст и мелодия, предположительно, - F. J. Adams.
  Баллов:
196
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

timoha2, 16.09.2020 г. 22:25
Сань совершенно неажиданно но это классно.Впечатляет pivo zhmu_lapu
  
 
Haris1958, 16.09.2020 г. 22:32
bravo_bigКРУТО АЛЕКСАНДР...angelochekzhmu_lapu
  
 
milana18, 16.09.2020 г. 22:40
Весьма познавательно, Саша....ulybkav_naushnikahklass
  
 
bigmike, 17.09.2020 г. 02:33
Александр, я, додринькивая баночку пива, с большим удовольствием слушаю и говорю Спасибо за столь познавательное превью и приятную "колыбельку" мне на ночь!)pivozhmu_lapu
  
 
Ridda, 17.09.2020 г. 03:32
Сашенька, спасибо, что знакомишь нас с такими раритетными песнями!zhmu_lapu И хоть музыка не имеет границ, считаю, что лучше исполнять песню на языке оригинала. Хотя, наверное, есть и исключения. Мне понравилось!bravo_bigbuket_serdechkiЗдоровья и позитива тебе!love_online
  
 
WKC7WA7K, 17.09.2020 г. 03:33
Сашенька, здравствуй! vozdushnyj_poceluj
Спасибо за твою любовь к музыке и трудолюбие! Очень интересно всегда приходить к тебе! love_online
  
 
vorobinn, 17.09.2020 г. 03:44
Классно, Александр! Сразу вспомнилась вещь The Doors - Alabama Song... "Well, show me the way to the next whisky bar"... учитывая, что Джон Моррисон был сыном адмирала, песни американских вояк у него были в крови)))
  
 

vorobinn, 17.09.2020 г. 05:57
Сорри, Джим, конечно же))
  
 
volod, 17.09.2020 г. 06:07
bravo_bigklass
  
 
merus, 17.09.2020 г. 09:02
v_naushnikahklassapplod
  
 
OSETINKA, 17.09.2020 г. 09:56
Саша,доброе утро!!!!ulybaemsya_i_mashem
Не узнать тебя))) Очень мне нравится,твоё исполнение,подходит тебе,эта песенка,прикольная!!)))
  
 
Nola, 17.09.2020 г. 11:01
Приятно было послушать!!!v_naushnikahklass
САШАbravo_big
  
 
Angela1968, 17.09.2020 г. 18:25
Какая интересная песня..Очень нравится,Саш..молодец!!bravo_bigbuket_big....
  
 
Svet_Lana_, 17.09.2020 г. 19:01
Отличная работа Саш!Ты всегда мастерски подходишь к каждой композиции!bravo_bigguitarbuket_big
  
 
rusalka, 17.09.2020 г. 22:03
Очень интересная песенка! klassСашенька, спасибо за знакомство и такое чудесное исполнение! serdce_v_rukelove_onlinebravo_big
  
 
SNeg-, 17.09.2020 г. 22:40
Добрый вечер, Александр!! ulybaemsya_i_mashem Клевая песня с интересной историей!!voo Спел славно!!bravo_bigbravo_big Выпьем, как в кабачкеpivo
  
 
NatashaLi09, 18.09.2020 г. 04:05
Саш, да ты так запросто спел ее на инглише, что я, давно не слушавшая тебя, даже прибалдела!! мне - очень понравилось!!! С
И спасибо за экскурс в историю песни!!! buket_serdechkilove_onlinevoo
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
lesha
Красавица
Куренков Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен
igornav
Номер телефона
Мужик из Сибири
mranatolm
Шутки на море
Макаревич Андрей
LonelyWoolf
Let It Be
Beatles
Haris1958
Oh, Darling
Beatles
BEDHAR58
Yesterday
Beatles
Otblesk
От крутого бережка
Синяя птица
Marka64
Фэн-шуй
Глюкоза
DETOCHKYN
Белый камень
Кашин Павел
Tatiana-Nikolay
На то тебя Господь благословил
Тиханович Александр
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.