На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Татуировка» (Высоцкий Владимир)

183   87   2
   Кавер-версия от ifanow2
23.10.2019 0741
Аккомпанирую и пою под гитару.
Премьера песни на нашем любимом сайте.


Продолжается цикл ранних песен Владимира Высоцкого.

По многочисленным воспоминаниям современников,
песня "Татуировка" впервые была исполнена на проводах
Левона Кочаряна в Севастополь 29 июля 1961г. В последнее
время есть свидетельства того, что основной вариант
песни появился только осенью - в Ленинграде .

Из выступления Владимира Высоцкого:
"Я первую песню свою написал в Ленинграде
Ехал однажды в автобусе и увидел - это летом
было - впереди себя человека. У него была
распахнута рубаха и на груди татуировка - женщина
нарисована была, красивая женщина. И внизу было
написано: "Люба! Я тебя не забуду!" Потом я написал
такую песню, которая называется "Татуировка", но,
правда, вместо "Любы" для рифмы поставил "Валя".
Почему-то мне захотелось написать про это. Вот я и
сделал. Вот так получилась моя первая песня."(1967г.)


Из интервью второй жены Высоцкого Л. В. Абрамовой
В. К . Перевозчикову: «Они ведь в Театре миниатюр(!)
хотели ставить "Татуировку", хотели делать спектакль
по Володиным песням - тогдашним! - а ведь это
февраль 1962 года. Володя yжe тогда понимал, что
зто - репертуар! И они говорили, что "Татуировку"
можно ставить как драму или пьесу... »

Из письма Высоцкого Л. В. Абрамовой 4 марта 1962г. из
Свердловска: «И еще, хотят инсценировать мою
"Татуировку". Сделать пародию на псевдолирику и псевдо
жe блатнянку. Я буду петь, а в зто время будут играть
то, что там есть: например, .Я прошу, чтоб Лёша расстегнул
рубаху, и гляжy, гляжy часами на тебя!'. Актер,
играющий Лёшу, рвет на груди рубаху - там нарисована
женщина-вампир, или русалка, или сфинкс, или
вообще бог знает что. Другой становится на колени,
плачет, раздирает лицо и глядит, а сзади часы - стрелки
крутятся. Можно, чтобы он глядел 7, 8, 9, 10, 11,12
(больше нельзя) часов. Так всю песню можно сделать.
Но зто - проект. И потом - мне немного жаль Алёшу,
Валю и самого, у кого душа исколота снутри» .

Татуировка - изображение на человеческом теле,
сделанное с помощью введения под кожу красителей.
В СССР долгое время была приметой людей с уголовным
прошлым или моряков. Часто татуировки, наколки,
делали себе трудные подростки в знак своего
отличия от общей массы ровесников .

Исследователями творчества Высоцкого отмечена
ироническая перекличка сюжета песни со строками
из стихотворения М. Ю. Лермонтова 1837 года:
Расстались мы, но твой портрет
Я на груди моей храню.

Эта песня исполняется по первой магнитозаписи Автора.

Дорогим нашим МузМиксовцам от всей души желаю Здоровья,
творческого настроя и всего самого Доброго!!!

Итак, Владимир Высоцкий - Татуировка. 1961 год.
  Баллов:
196
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

lucia1006, 23.10.2019 г. 08:59
Саша, привет! Спасибо за такое познавательное предисловие к творчеству любимого Высоцкого!!! bravo_bigbuket_serdechki
  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:02
Людочка!serdce_v_ruke Рад Приветствовать тебя!!! vozdushnyj_pocelujСпасибо тебе
большое за тёплый отзыв и за поддержку песни!!!buket_serdechkibuket_big
ulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
evgennikitbard, 23.10.2019 г. 09:11
БОЛЬШОЕ СПАСИБО , САША!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!


  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:05
Евгений! Приветствую тебя!!!zhmu_lapu Спасибо тебе большое за
великолепную открытку, добрые, приятные слова и за поддержку
песни!!!vooulybaemsya_i_mashembuket_serdechkibuket_bigzhmu_lapu
  
 
Alexei_Elena, 23.10.2019 г. 09:54
Всё просто замечательно, Саш! Всё в работе, начиная с умного и содержательного предисловия - сделано отлично, молодцом!!! Спасибо за память Семенычу!
klassv_naushnikahbravo_bigzhmu_lapu
  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:10
Леночка и Алексей!buket_serdechkiЗдравствуйте!!! ulybaemsya_i_mashem Мне очень приятно,
что Вам всё понравилось!!!buket_big Спасибо Вам большое за такой
тёплый, добрый, дружеский комментарий и за поддержку песни!!!buket_serdechki
buket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
Svet_Lana_, 23.10.2019 г. 10:12
Достойное исполнение Санечка!bravo_bigСпасибо за прекрасные пожелания.Тебе также здоровья, благополучия и теплой осени.ulybaemsya_i_mashemКстати у нас сегодня дождь, а отопления так и нет...не знаю, что они там думают или скорее не думают вообще....страна чудес из фильма "Буратино и его товарищи".buket
  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:21
Светланочка! serdce_v_rukelove_onlineОчень приятно видеть тебя!!! vozdushnyj_poceluj
Благодарю тебя за столь добрые, тёплые, дружеские слова и за
поддержку песни!!! buket_bigХотелось бы, чтобы Ваша страна
поскорее вышла из ступора, в который её вовлекло ненавистническое
и недальновидное правительство!!!da_da Привет Саше!!!ulybaemsya_i_mashembuket_serdechki
buket_bigzhmu_lapu
  
 
NatashaLi09, 23.10.2019 г. 11:03
Сашенька, замечательны превью, песня и исполнение! Молодчина ты наш!)))buket_big
  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:26
Наташенька!serdce_v_rukelove_onlineПриветствую тебя, дорогая!!! vozdushnyj_poceluj
Спасибо тебе большое за такой тёплый, добрый, дружеский
комментарий и за приятную поддержку песни!!! buket_big
buket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
Nola, 23.10.2019 г. 11:40
Саша, друг мой дорогой!!!love_online
Без лишних слов, но от всей души - спасибо и БРАВО!!!serdce_v_rukebravo_big
  
 

ifanow2, 26.10.2019 г. 05:32
Танечка!serdce_v_rukelove_onlineОчень приятно видеть тебя, дорогая!!!vozdushnyj_poceluj
Спасибо тебе большое за добрые, тёплые слова и за приятную
поддержку песни!!! buket_serdechkibuket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
merus, 23.10.2019 г. 11:56
klass (Всё новый и новый Высоцкий - для меня) bravo_big
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 00:47
Мэр! Рад Приветствовать тебя!!!zhmu_lapu Мне очень приятно,
что познакомил тебя с этой песней Мастера!!!buket_serdechkiСпасибо
тебе большое за добрый коммент и за приятную поддержку
песни!!!buket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
Elen13, 23.10.2019 г. 12:29
Обалденная песня, Саша. С теплой улыбкой послушала. Спасибо s_sharikami
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 00:52
Эленочка!serdce_v_ruke Очень Рад приветствовать тебя!!!vozdushnyj_poceluj
Спасибо тебе большое за добрый коммент и за поддержку
песни!!! buket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
Marinajazz, 23.10.2019 г. 17:20
v_naushnikah.................................Саша, очень интересно! Послушала, почитала, опять какая-то перезагрузка у меня... Надо жить интересно, петь знаковые песни, чтобы они жили в народе дольше. love_onlinebuket_serdechki
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:06
Мариночка!serdce_v_rukebuket_bigЗдравствуй, дорогая!!!vozdushnyj_poceluj
Мы с тобой и раньше дискутировали на эту тему и пришли
к выводу, который ты сейчас умно и верно изложила в
комменте!!!poceluj_v_shsechkubuket_serdechki Но, судя по твоим разнообразным,
разноплановым и обширным прекрасным записям песен, тебе
"перезагрузка" не нужна!!!vstrecha
Спасибо тебе большое за тёплый отзыв и за приятную поддержку
песни!!! buket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu 
  
 
olegnovikov, 23.10.2019 г. 17:42
Саша спасибо за песню и превью!zhmu_lapuguitarbravo_bigИ за память...angelochek
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:09
Олег! Приветствую тебя, дружище!!!zhmu_lapu Я очень благодарен
тебе за добрый комментарий и за поддержку песни!!!buket_serdechkis_sharikami
buket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
UJKJC46, 23.10.2019 г. 20:13
Саша, добрый вечер! Замечательно, Очень тепло передал песню, Володи Высоцкого! К татуировкам отношусь с брезгливостью! Но эта песня имеет Свой Смысл!klassvoobravo_bigbravo_bigzhmu_lapu
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:20
Виталий! Здравствуй, друг мой!!!zhmu_lapuОчень рад видеть тебя!!!
ulybaemsya_i_mashem У меня тоже нет татуировок, но многим нравится иметь, обычно,
как память о чём-то или о ком-то, но бывает и по дури...da_daЯ очень
благодарен тебе за добрый комментарий и за поддержку песни!!!
buket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
7642, 23.10.2019 г. 21:09
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:25
Сергей! Приветствую тебя, друг мой!!!zhmu_lapuСпасибо тебе
большое за прекрасную открытку, доброе, слово в ней и за приятную
поддержку песни!!!buket_serdechkibuket_bigЕщё раз прошу тебя остаться
на сайте!!!vooulybaemsya_i_mashembuket_serdechkizhmu_lapu
  
 
VLODEK, 23.10.2019 г. 23:40
Спасибо за песенку, Саша!!!! voo zhmu_lapu
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:48
Володя! Приветствую тебя, друг мой!!!zhmu_lapu Я очень благодарен
тебе за добрый комментарий и за поддержку песни!!!buket_serdechkivoo
buket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
twodridge, 24.10.2019 г. 02:41
Саш!Очень интересное и познавательное превью!Песня для меня новая!Спасибо за знакомство с ней!bravo_bigzhmu_lapu
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 01:55
Серёжа! Здравствуй, друг мой дорогой!!!zhmu_lapuЯ очень рад,
что познакомил тебя с этой песней Мастера!!!dada Рад, что ты
читаешь превью к моим песням!!! buket_serdechkiСпасибо тебе большое
за добрый, дружеский комментарий, за знаковый презент и за 
приятную поддержку песни!!!voorozochka Всегда тебе рад и жду 
твоих прекрасных песен!!!buket_serdechkibuket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 

twodridge, 30.10.2019 г. 03:27
zhmu_lapu
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 03:33
Сергей! ulybaemsya_i_mashembuket_serdechkizhmu_lapu
  
 
SNeg-, 24.10.2019 г. 06:54
Александр!!zhmu_lapu Очень интересно было узнать о первой авторской песне Владимира Высоцкого!! vooИ Ты ее нам Клево представил!!!guitarbravo_big
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 02:10
Сергей! Очень рад Приветствовать Тебя, друг мой!!!zhmu_lapu
Мне очень приятно, что Ты, как всегда, аналитически подходишь к
превью!!!ulybaemsya_i_mashembuket_serdechki Спасибо Тебе большое за столь добрый,
дружеский комментарий и за приятную поддержку песни!!! voo
buket_bigЗдоровья Тебе, дорогой, и всяческих Благостей
Тебе и Твоей музыкальной семье!!! buket_serdechki Жду Твоих новых
музыкальных шедевров!!!buket_bigs_sharikamivoo
ulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
irisha56, 24.10.2019 г. 12:54
Браво,Саша!!Песня замечательная!!?????°???»???? ???»?????°?µ?? ?? ?»?°????????
  
 

ifanow2, 30.10.2019 г. 02:14
Ириночка!serdce_v_rukeЗдравствуй, дорогая!!!vozdushnyj_pocelujВсегда тебе рад!!!
buket_bigСпасибо тебе большое за прекрасную открытку,
добрые, приятные слова и за поддержку песни!!!buket_serdechkibuket_big
ulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
BERE3KA, 15.04.2020 г. 19:06
Саша добрый вечер ...buket песня интересная ...исполнение прекрасное vooвот предисловие прочитать не смогла -глазаМимоза и гиацинты (с анимацией) не позволили ...удачи тебе ..buket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада
lesha
Лети
Трофимов Сергей
lori
Благодарю тебя
Бабаджанян Арно




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.