На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Как же так, господа офицеры» (Ножкин Михаил)

224   130   2
   Кавер-версия от ifanow2
06.10.2018 2116
Аккомпанирую и пою под гитару.
Премьера песни на нашем любимом сайте.


Ещё немного из интервью Михаила Ножкина на
его 70-летие 19 января 2007 года.

– Как вы относитесь к тому, что многие ваши песни становятся
народными?

Ножкин: Наверное, это высшее мерило творчества, если люди поют
твои песни, если мысли, которые вложены тобой в песни и стихи,
нужны кому-то ещё. Значит, не для себя, не в стол работаешь, а твоё
мировоззрение, твои убеждения и жизненная позиция разделяются
другими людьми.

– Юбилей – это огромные хлопоты и нагрузка, концерт в Колонном
зале Дома союзов...

Ножкин: Их надо было, конечно, пройти.

– Успели к юбилею книгу закончить?

Ножкин: Книгу закончить успел, а вот напечатать не успел. Но успел
очень хороший фотоальбом сделать, успел пять дисков записать, и
каждому входящему на концерте дарили этот фотоальбом и пять
дисков, в которых собраны мои 75 песен. Ещё два диска на выпуске,
да и книга ожидает печати.

– Про что будет книга?

Ножкин: Про жизнь. Я её не специально писал. Это собрание стихов,
одной поэмы, нескольких новелл, публицистики (нескольких статей).

– То есть, это не мемуары?

Ножкин: Нет.

– А не было мысли сесть и написать мемуары?

Ножкин: Да некогда мне. Пьеса в книге будет, киноповесть, состоящая из
двух частей. Очевидно, фильм будет по ней выпущен. Вопрос этот
денежный, я подобными проблемами никогда не занимался, но должен
получиться большой серьезный фильм. Уже как год готовы и продюсер,
и группа, вот ещё соберут немного денег, они этим занимаются. А я и
"деньги" – всю мою жизнь это вещи несовместимые. Потом в книге
будет сценарий мюзикла. То есть, в ней будут представлены разные
жанры, в которых я работал, а это практически все – от пародий до
драматургии.

– Называться как книга будет?

Ножкин: Наверное, "Время Русь собирать". Есть у меня такая песня,
написанная в 1994 году.

- Из фильмов последнего времени что вам понравилось?

Ножкин: Мне сейчас не до этого. К сожалению, из того, что я видел, очень
мало фильмов мне понравилось. Я не часто смотрю фильмы, однако
считаю, что только в самые последние годы стала немного продирать
глаза наша совесть с экранов и в СМИ. Пять-десять процентов, не больше.
В основном, это сидение на стульях по кабинетам. Во всех этих сериалах
какая-то пустота. Я не имею в виду, что надо обязательно в них всем
ходить с надутыми щеками и серьёзным видом. Фильмы могут быть
серьёзными, весёлыми и радостными, но смысл какой-то, ради чего всё?
Творчество ведь созидательным, а не разрушительным должно быть.
Сейчас огромная беда и проблема российского искусства и журналистики
– это господствующий вектор разрушительной направленности. А ведь
искусство – это созидание...

Посвящается Офицерам - выпускникам военных училищ и институтов.
Конечно, прошло 20 лет со времени написания этой песни, и армию
сейчас не узнать в сравнении с тем периодом дефолта и т.п., но
отдельные нюансы ещё присутствуют...

Постарался спеть эту песню, как её спел Автор, аккомпанируя себе под
гитару в 1998 году почти речитативом, отрывисто и даже резковато...Потом были записи на
концертах и дисках уже с оркестром и мелодия стала чуть помягче...

Желаю Всем Нашим МузМиксовцам Мирного Неба над Головой!!!
Приятных выходных!!!

Итак, Михаил Ножкин - Как же так, Господа Офицеры? 1998 год
  Баллов:
182
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

merus, 24.03.2020 г. 06:37
victorybravo_big
  
 

ifanow2, 24.03.2020 г. 14:35
Мэр! Благодарю Тебя, друг мой!!! buket_bigbuket_serdechkiulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.