Доброго дня! Я, как всегда, с опозданием))). Не успел подготовить песню. Альбом совершенно свежий и захотелось записать, что-нибудь именно из него. Думаю, сэр Пол на меня не обидится. В итоге, поздравляю Великого музыканта с его 84-х летием!!! Пожелаем ему ещё, как можно дольше оставаться с нами и радовать нас своими новыми релизами! Спасибо тебе, дорогой Пол!
29 мая состоялся релиз нового альбома от сэра пола Маккартни «The Boys of Dungeon Lane». Это 20-й сольный альбом в дискографии музыканта, спродюсированный вместе с Эндрю Уоттом. Ностальгическая, теплая и во многом автобиографичная работа. Название отсылает к переулку в Ливерпуле, где прошло детство музыканта и зарождалось творчество The Beatles. В записи приняли участие давний соратник Ринго Старр (дуэт в песне «Home to Us»), Крисси Хайнд, Шарлин Спитери и другие. Пышные аранжировки, психоделические эксперименты и яркие мелодии, напоминающие золотую эру его группы Wings.
Песня «Days We Left Behind» — это глубоко личный и ностальгический сингл Пола Маккартни. Она посвящена детству музыканта, его корням в Ливерпуле и воспоминаниям о ранних годах. В ней прослеживается светлая грусть по временам юности. Поклонники и критики сходятся во мнении, что значительная часть лирики — это дань памяти Полу Джона Леннона и их уникальным отношениям на заре становления. Название отсылает к переулку Данджен-лейн в Ливерпуле — месту, где юный Маккартни любил проводить вечера, наблюдая за птицами, и которое стало важной частью его личной мифологии.
Дни, которые мы оставили позади
Оглядываясь на белое и чёрное,
Напоминание о моём прошлом,
Прокуренные бары и дешёвые гитары
Не оставили после себя ничего вечного.
Ничто не остаётся навсегда.
Ничто не приходит на ум.
Никто не может стереть
Дни, которые мы оставили позади.
Я вижу парней с Данджен-лейн
На Журнальной набережной.
Некоторые из них почувствуют боль,
Но некоторым суждено большее.
Ничто не остаётся прежним.
Никому не нужно плакать.
Ничто не может вернуть
Дни, которые мы оставили позади.
Мы встретились на Фолкленд-роуд
И написали секретный код,
Чтобы никогда его не называть.
Я остаюсь при своём мнении,
Обещание, которое я дал,
Никогда не будет нарушено.
Ничто не остаётся навсегда.
Ничто не приходит на ум.
Никто не может стереть
Дни, которые мы оставили позади.
В небе парят жаворонки
Над звуками войны.
С того дня я понял, что они останутся
Со мной навсегда,
Потому что ничто не остаётся прежним
И никому не нужно плакать.
Некого винить
За дни, которые мы оставили позади.
Спасибо всем, кто зашёл на страничку и мирнрго нам неба!
Все вок партии, как всегда, от Сашки.
|