На главную Muza.vip
      
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Gammapolis» (Omega)

82   30   1
   Кавер-версия от gunia14
27.01.2026 1343
Всем доброго дня! На сайте мало представляют эту легендарную грппу. Уверен, "Омега" заслуживает внимания.
«Gammapolis» (1979) — легендарный космический рок-альбом и заглавная песня венгерской группы Omega, ставшая символом космического прог-рока Восточной Европы. Альбом имел англоязычную версию (1978) и венгерскую (1979), став одной из самых коммерчески успешных работ группы, известной своим футуристическим звучанием, синтезаторами и обложкой с космическими пейзажами. Песня погружает в атмосферу «города гамма-лучей», космической утопии или фантастического мира, что было популярно в научно-фантастической тематике 1970-х.

Уже больше тридцати пяти долгих лет
Мне пришлось пробыть на этой Земле,
Пришло время улететь в другой мир,
И Гаммаполис ждёт меня.

Прощайте, друзья, я следую своему пути,
Я пытался научить вас видеть,
Но знаю, что никогда не объясню вам,
Что Гаммаполис ждёт меня.

Прощай, моя любовь, ты разделила со мной земную жизнь,
Ты старалась, чтобы мне было хорошо,
Но ты думала, я сумасшедший, когда я говорил,
Что Гаммаполис ждёт меня.

Когда ты вглядываешься в полночное небо,
Гораздо выше повседневности,
Твои небесные глаза смотрят
На Гаммаполис, ждущий меня.

Спасибо всем, кто зашёл на страничку и мирного нам всем неба.
  Баллов:
31
  


Комментарии пользователей к записи:

NikSFilm2014, 27.01.2026 г. 14:36
Круто, Саша voo
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 14:51
Спасибо, Коля! Одна из любимых команд. Одно время сутками крутил. zhmu_lapu
  
 
volod, 27.01.2026 г. 15:12
bravo_bigklass
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 17:14
Спасибо, Володя! zhmu_lapu
  
 
8911083, 27.01.2026 г. 16:34
Ух ты ,что ты мне напомнил,да ещё как! Я думал оригинал включил! Помню эту пластинку покупал на югославской " массе", как у нас говорили ...Кайфово вернул меня в то время...Спел офигенно!
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 17:19
Спасибо, старина! Были времена, когда мадьяров запоем слушали. Мне очень нравится, как их язык звучит. Для венгров - Омега, как боги. zhmu_lapu Боря, доделываю вещицу от ELO. Сообщу, когда выставлять буду. Там дорожек 40+ вокала записал. Хочу твоей оценки. Там много работы. pivo
  
 

8911083, 27.01.2026 г. 18:51
Я жду ! klass
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 19:32
klass
  
 
ptah, 27.01.2026 г. 16:42
Привет, Саня. Приятно послушать забытую группу. Тоже когда то крутили ее. Помню, были пара больших дисков Омеги. Надо у брата посмотреть, может живы. Клёва получилось, мне понравилось.klass
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 17:22
Андрюха, привет! Знаковая команда для венгров. В юности много переслушали. Вот, будем привносить в массы))). zhmu_lapu
  
 
silman, 27.01.2026 г. 17:17
Отлично, Саша! bravo_bigzhmu_lapu
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 17:24
Ильгиз, благодарю! Спасибо, что послушал. zhmu_lapu
  
 
akmira2814, 27.01.2026 г. 19:32
Классссс!!!!buket_serdechkibravo_big
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 19:35
Ирочка, спасибки! martini
  
 
WKC7WA7K, 27.01.2026 г. 20:01
Сашенька, привет, отличный кавер, ты молодец! vozdushnyj_poceluj
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 20:15
Наташенька, спасибо! Обожаю Омегу! Может поэтому?)))martinivozd_poceluj
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 20:20
Я тут готовлю грандиозный))) проект. Хотелось бы, чтобы ты послушала. Оповестить?))) na_skripke
  
 

WKC7WA7K, 27.01.2026 г. 20:27
О, да, надо в фавориты тебя поставить, чтобы не пропустить! guitar
  
 

gunia14, 27.01.2026 г. 20:56
А вдруг не понравится)))? Гнать из фаворитов будешь? smushenie
  
 

WKC7WA7K, 30.01.2026 г. 19:47
rzhunimagu Санечка, привет)))))) Я редко стала бывать здесь....
Нет времени.....
Пропускаю все записи....
А, так, смогу всегда вернуться к исполнения твоим )) оповещение останется! love_online
  
 

WKC7WA7K, 30.01.2026 г. 19:48
Твои исполнения всегда в радость, Сашка!! vozdushnyj_poceluj
  
 
irisha56, 28.01.2026 г. 09:27
Классно спел,Саша!!Мне нравится!!Смайлик хлопает в ладоши
  
 

gunia14, 29.01.2026 г. 13:37
Иринка, спасибо! buket
  
 
Garry, 28.01.2026 г. 21:56
Саша, что и говорить - отличная работа! Интересно слушать и, хочется слушать. Нормальные люди, естественно, оценили по достоинству. Обидно всё как - то, не по - Божески. Неужели большинство здесь не видят, что это действительно интересно и профессионально сделано. Иногда есть желание уйти с сайта, но потом думаешь, что есть несколько человек которые слушают тебя и меня это останавливает. Был здесь такой Женя "Наповал" ,умер год назад , царство ему Небесное! Как - то написал ему, что здорово поёшь, а так мало, кто оценивает по достоинству. А он мне говорит: - Игорь, ты ведь здесь не первый год, неужели ничего не понял. Всё, я говорю, понял, только это не правильно и обидно. Ты копаешься с песней дни, а то и недели, а здесь каждый день по песне. Как это?
  
 

Garry, 28.01.2026 г. 22:00
А от всего венгерского, как и французского тащусь вообще: кино, музыка, культура
  
 

gunia14, 29.01.2026 г. 13:39
Игорь, спасибо, что слушаешь. Ну, что я могу сказать, старина? Полностью согласен. Я тоже, когда-то переписывался с Женей. Жаль, что уходят лучшие.pivo
  
 
rusalka, 29.01.2026 г. 00:23
Саша, я хоть и не могу оценить схожесть с оригиналом, так как не моя это музыка, но оценить проделанную работу я могу! Каждый, кто имеет уши, услышит, что проделана грандиозная работа! Респект, Саша! serdce_v_ruke Ты - талантище! klassbravo_big
  
 

gunia14, 29.01.2026 г. 13:37
Леночка, спасибо! Мне приятно слышать и рад, если понравилось! vozd_poceluj
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
gdi1960
Пойми меня
Ободзинский Валерий
Marinajazz
Летняя деревенская
Артемьева Марина
elenaduffy
Поздняя любовь
Русанов Леонид
TomJones
Key from my heart
Серов Александр
abcd12345678910
Листьями пошуршать
ГрАссмейстер
scazka2013
Узнай меня
Анциферова Татьяна
vokalist-17
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
milana18
Осень, прозрачное утро
Козин Вадим
Pusha
Никогда не поверю
Веселые ребята
Sinebabochkin
Любовь нас выбирает
Яак Йоала
eugem66
Land Of Confusion
Genesis
felivanov54
Что такое любовь
Фелендюк Иван
fulmaster
Северный ветер
Линда
natashap
Как мы любили
Малинин Александр
Tol
Река
Данилов Анатолий
Ivankanik
Ласковая песня
Мелодия (инструментальный ансамбль)
ivanka-nik-2
Зачем Вы лето обошли
Кобзон Иосиф
ivanka-nik-1
Грузинская песня
Окуджава Булат
ivanka-nik
Бирюсинка
Колмановский Эдуард
akmira2814
Old and wise
The Alan Parsons Project
POMAHTuK
Город Сочи
Трофимов Сергей
kir4
Ария Кончака
Оперные
Nissan66
Ты моя надежда
Ханок Эдуард
Aleksantin
Быть во главе не по плечу
Искусственный интеллект
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.