На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Je te jure» (Manuel Manankichian)

97   34   1
   Кавер-версия от gunia14
01.12.2023 1006
Доброй всем пятницы!
Давайте вернёмся в далёкие 60-е. Может, кто помнит, был такой популярный исполнитель Мануэль. Парень ливанского происхождения и армянин по национальности. (Мананкичан). В интернете очень скудная информация о его биографии. Нигде не нашёл дату рождения и неизвестно, что с ним сегодня. Но в те далёке годы его родители переехали во Францию и мальчика заметили и стали обучать пению. Одним из его учителей быль Шарль Ознавур. Мануэль писал песни и исполнял на французском, английском и армянском языках. Занимал первые места в престижных конкурсах. В середине 60-ых он приезжал в СССР и дал 75 концертов. А после этого в 1967 году выпустили пластинку с его песнями. Потом он переехал в США и снимался в кино, продолжая петь. И вдруг резко пропал. Пошли слухи, что Мануэль погиб в автокатастрофе, однако в 1994 году он появился на оном из фестивалей и в 2005 опять засветился с выступлением. Дальнейшая судьба певца неизвестна. Предлагаю вашему вниманию одну из песен, запомнившихся мне из детства. Сегодня это песня “Клянусь - Je te jure. Завтра познакомлю с ещё одной известной песней, а в дальнейшем хочу записать ещё одну. Это первое моё исполнение на французском. Просьба сильно не бить.
Перевода песен, к сожалению, нет. И текстов тоже. Огромное спасибо одной девушке с сайта за помощь в написании текстов на русском
  Баллов:
26
  


Комментарии пользователей к записи:

Alexei_Elena, 01.12.2023 г. 10:10

Очень хорошо исполнил песню Саша - она получилась и интересная и душевная!

bravo_bigdadazhmu_lapu


  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 13:15
Спасибо, ребята! Я старался)) zhmu_lapu
  
 
jemchujinka, 01.12.2023 г. 10:16
bravo_big
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 13:16
Спасибо, незнакомка! buket
  
 
pithome, 01.12.2023 г. 10:45
СУПЕР РЭТРО, как и сие исполнение. klass Сразу всплыли в памяти школьные годы(старшие классы). Спасиб..applodapplod
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 19:27
Спасибо, Петр. Вот и я случайно, не знаю почему, вспомнил этого исполнителя. Просто всплыли в памяти отдельные строчки из песен. А был ведь совсем пацаном. Спасибо. zhmu_lapu
  
 
irisha56, 01.12.2023 г. 10:48
Отлично,Саша!!Бравоо!!Снежинка синяя
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 13:17
Иринка, спасибо. rozochka
  
 
silver_night, 01.12.2023 г. 11:31
Привет, Шурка ! Обалденно звучишь ) Френч ? У тебя какое-то особое обаяние здесь на нём . Слушается очень прикольно , вкусно klass
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 13:24
Привет, Светик! Спасибо, если так. А мне вечно не нравится. Может и ошибаюсь? smeh
  
 
skvaue, 01.12.2023 г. 15:09
Какую, Сань, песню вспомнил...o_da В доме родителей пластинка была)
Теперь вот представила ее себе - да, Мануэль...))) и не знала, что он арменин, думала испанец)ulybka
Насчет френча помолчу - другие есть спецы) а вот несколько нот не поняла у тебя ne_ponyal - в памяти другие зависли smeh извини, если что (ты ж любишь критику)
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 19:50
Маришка, привет красавица!  Как же давно мы не виделись!!! Чес говоря, не ожидал. Думал, так и будем прибавлять по бальчику)))). Спасибки!
И я вот вспомнил детство. У нас была пластинка, но включала ее старшая сестра. +8 лет. А испанец - это Рафаэль. Но там другое. Когда-то в Минске был на его концерте.
Про фрэнч не знаю. Я раньше и не пробовал и боялся пробовать. Это впервые. Ну может еще пару его песен. Кстати, заходи завтра. Выставлю еще одну. Он поинтересней будет.
Про пару нот. Это не критика, а помощь в исправлении ошибок. А это я принимаю с удовольствием. Если не трудно, подскажи пожалуйста, где. Я старался и даже местами сравнивал ноты с оригиналом. Очень уж хотелось, чтобы правильно. Еще раз спасибо. Заходи. Ну, а у тебя все, как всегда красиво и классно!
  
 

skvaue, 02.12.2023 г. 15:50
Сань, эта песня мне понравилась гораздо больше, чем вторая, сегодняшняя. Похоже, просто сама песня помнится и нравится, а вторую не помню совсем)
=== Что касается насчет =укажи где= могу сказать, что память-то еще тогдашняя, детская - могла и автоматом нафантазировать что-нить сама, за столько-то лет smeh
И если честно, лень вытаскивать виртуальное ф-но и набирать на нем то, что я слышу, и то, как ты спел))) Так что все в порядке, не заморачивайся ulybka
  
 

gunia14, 02.12.2023 г. 15:57
Ок! Это не важно. Важно, что ты пришла. Это радует)))). wowrozochka
  
 

gunia14, 02.12.2023 г. 16:05
Скорее всего так оно и есть. Я тоже чисто на эмоциях и воспоминаниях. Просто эти песни все всплыли, стоило прослушать одну из них. Есть еще несколько красивых. Попытаюсь намурлыкать)))
  
 
silman, 01.12.2023 г. 16:27
Прекрасно, Саша! Мои аплодисменты!!!!!!!!!!!klassbravo_big
  
 

gunia14, 02.12.2023 г. 11:12
Ильгиз, спасибо огромное! zhmu_lapu
  
 
WKC7WA7K, 01.12.2023 г. 18:27
Санечка, привет! Всегда радуюсь, когда ты в студии появляешься!
Какая песня у тебя сегодня, послушала с интересом!love_online
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 19:39
Наташа, спасибо огромное! Мне очень приятно, что заходишь. Это я такой лентяй не очень люблю заходить))). Мне интересней общаться с человеком. Завтра поставлю еще одну его песню. Мне кажется, она поинтересней.
  
 

WKC7WA7K, 01.12.2023 г. 19:45
Давай, послушаем с удовольстаием! Твои работы всегда интересны!
  
 

gunia14, 01.12.2023 г. 20:15
Жду. s_sharikami
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические
rww01
Тик-так
Ждамиров Владимир
alsar
Наша жизнь
Михайлов Стас
ivanka-nik-2
Простой мотив
Лещенко Лев
natashap
А я ждала
Александрова Марина
ivanka-nik-1
Мама
Магомаев Муслим
FAMOUS
Я любил тебя
Дато
p12et1025
Дружба
Митяев Олег
akononov6690
А может ты найдёшь быстрей
Band Odessa
elemi
Судьба
Руденко Артур
lena_chka_54
Быть женщиной твоей
Джанни Стелла
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.