На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «I Want You ( She's So Heavy)» (Beatles)

108   43   3
   Кавер-версия от gunia14
26.09.2019 1726
Хотя мне более по душе Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, но с общественностью не поспоришь.
50-ти летию альбома Abbey Road
МакКартни Классный ковыряльщик на басе, но я всё же сыграл эту партию.
А сейчас небольшой экскурс в историю.
• 50 лет назад •
26 сентября 1969 года в Великобритании вышел последний студийный альбом группы Beatles — “Abbey Road”.
"Битлз" закончили работу над "Белым альбомом" в октябре 1968 года. Он был выпущен в ноябре, а в январе 1969-го на прилавках уже появился диск с музыкой к фильму "Yellow Submarine". В этом же месяце "Битлз" записали песни, позже ставшие альбомом "Let It Be". Через три недели после завершения работы над ним группа взялась за еще один новый альбом. Таким образом, в течение года Beatles записали (или выпустили) около 60 новых композиций. Естественно, возникает мысль, что подобное творчество, скорее всего, музыкальная халтура. Возможно, в "Abbey Road" есть недостатки, и особенно они заметны в продолжительном попурри на второй стороне: но многие поклонники считают альбом лучшим творением группы (к тому же он у Beatles самый рекордный по продажам). Джон Леннон, однако, с этим не согласился бы. Он считал, что альбом получился слишком искусственным, и был направлен главным образом на восстановление имиджа Beatles после катастрофических сессий звукозаписи "Let It Be".
«Abbey Road был собранием незаконченных песен!», -жаловался Джон Леннон в 1980 году. -«Все так хвалили этот альбом, но песни в нём никак не связаны, у них нет единой нити. Единственное, что здесь общее, так это наше решение объединить все эти композиции вместе!»
Более объективна точка зрения продюсера Джорджа Мартина: -«Альбом стал своего рода компромиссом. На одной стороне были собраны песни, любимые Джоном, а на другой программа, предпочитаемая Полом и мной. Я пытался заставить их думать о симфонических формах и общем впечатлении от альбома, например, о сочетании и контрасте различных композиций и выражении ими определенных образов. Если бы мы продолжили создавать альбомы, то именно таким образом. Но мы уже находились в процессе распада... "Abbey Road" стал нашим похоронным звоном.»
Признание Мартина в том, что он был скорее на стороне Пола, чем Джона, является весьма откровенным заявлением о необратимости развала группы. Реакцией Джона было фактическое прекращение работы в студии.
"Abbey Road" — это альбом, созданный под большим влиянием Маккартни, и украшенный парой блестящих композиций Джорджа Харрисона. Материал же Леннона либо идёт вразрез с настроением остальных работ, либо представляет собой немногим более чем халтуру.
И в то же время Beatles никогда ещё не пели и не играли так, как в "Abbey Road"! Так, недолюбливаемое некоторыми попурри со второй стороны диска, состоящее из коротких музыкальных картинок, в инструментальном плане представляет собой лучшее исполнение группы после "Revolver". И никогда еще гармонии вокалов «Битлз» не были столь разнообразными, и в то же время столь гармонично сочетающимися — как в этом альбоме. И поэтому, слушая "Abbey Road", мы каждый раз открываем в нём бесчисленные моменты истинно прекрасного: которые доказывают, что искусство, даже иногда вопреки желанию своих творцов — может пробиться сквозь все преграды.
  Баллов:
33
  


Комментарии пользователей к записи:

kamilb, 26.09.2019 г. 18:03
Сегодня праздник в рядах Битломанов!!! Спасибо тебе, Саша, и за партию баса и за чудно исполненную песню....не слабо получилось, МОЛОДЕЦ!!!klassna_skripkezhmu_lapu
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 18:26
Спасибо, Камиль, что зашёл! Мало нас нынче. Ещё тут не знал, что за шум в оригинале в конце песни. Оказывается, Джон просто записал звук генератора белого шума. Я скачал и, вроде получилось. pivozhmu_lapu
  
 
sb652, 26.09.2019 г. 19:02
Саша, привет! Отлично, сделано! За ребят!pivo
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 20:00
Спасибо, Серега! Мы просто обязаны отметитьpivo
  
 
Lach, 26.09.2019 г. 19:54
Старина ! Ну, шедеврально ! Приятно наших видет здесь сегодня !bravo_bigbravo_bigzhmu_lapu
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 20:01
Витя, рад, что ты здесь. Спасибо. Это все наше. Мы росли на этих песнях. pivo
  
 
Lach, 26.09.2019 г. 20:08
А я две новые записал и старую добавил ! Одной темой ! Первые две - это оригинальные фонограммы со студии Abbey road/
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 20:11
Уже послушал. Супер. Не откажусь, если поделишься фонограммой. klass
  
 
Lach, 26.09.2019 г. 20:16
Да какая проблема ! В оригиналах только инструментал ! В первой я два голоса положил,а во второй добавил бэки ! Третья - это очень профессиональный минус, очень близкий к оригиналу !
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 20:47
gunia14@gmail.com 
брось туда. Буду благодарен
  
 
ROLLER, 26.09.2019 г. 20:24
Привет, Саня! Ты пошел первым и все про альбом уже рассказал! Песня очень сложная, ты справился на отлично!bravo_big pivo
  
 

gunia14, 26.09.2019 г. 20:45
Спасибо, Олег. На самом деле сложнее было с басом. Многолетний перерыв дал знать. Пальцы деревянные. А играть каждый день не хватает времени. Но с песней, действительно провозился. Раз 30 в машину бегал. Там получается самый правильный звук. Будем продолжать! zhmu_lapu
  
 
WKC7WA7K, 26.09.2019 г. 21:49
Ух, ты, как же мне нравится быть у вас на празднике , спасибо за кайф ! Спасибо всем Битломанам за замечательный концерт в честь 50-летнего юбилея ! Ура !buket_big
  
 

gunia14, 27.09.2019 г. 08:55
Наташ, а ты присоединяйся. Нас больше будет. Спасибо, что пришла на этот праздник. Мы рады гостям. martini
  
 
olegnovikov, 28.09.2019 г. 07:24
Саша, спасибо огромное за превью!zhmu_lapuИ отдельно за песню и за бас партию!zhmu_lapubravo_bigЗа битлов и битломанов!pivo
  
 

gunia14, 29.09.2019 г. 16:52
Спасибо,Олег! Рад, что пришёл! zhmu_lapu
  
 
ashas888, 29.09.2019 г. 15:18
Саня!!!Круто.....
без комментов......
klass
  
 

gunia14, 29.09.2019 г. 16:53
Саня, круто, что ты зашёл на этот праздник! zhmu_lapu
  
 
ptah, 08.12.2025 г. 15:16
Клева, Саня. А ты бас сам снимал, или с партитуры готовой? klass
  
 

gunia14, 08.12.2025 г. 20:32
Спасибо. Сам. Я ноты читаю, но на слух привычней))).
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.