На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Фрегат или Баллада о брошенном корабле» (Garikello)

41   16   1
   Кавер-версия от Garikello
07.11.2016 1551
Капитана в тот день называли на "ты",
Шкипер с юнгой сравнялись в талантах,
Распрямляя хребты и срывая бинты,
Бесновались матросы на вантах.

Двери наших мозгов
Посрывало с петель.
Миражи берегов,
Покрывало земель
Этих обетованных, желанных,
И колумбовых и магелланных!

Только мне берегов не видать и земель,
С хода в девять узлов сел по горло на мель,
А у всех молодцов благородная цель,
И в конце-то концов, я ведь сам сел на мель!

И ушли корабли, мои братья, мой флот,
Кто чувствительней, брызги сглотнули.
Без меня продолжался великий поход,
На меня ж парусами махнули.

И погоду, и случай безбожно кляня,
Мои пасынки кучей бросали меня.
Вот со шлюпок два залпа, и ладно -
От Колумба и от Магеллана.

Я пью пену, волна не доходит до рта,
И от палуб до дна обнажились борта,
А бока мои грязны - таи, не таи,
Так любуйтесь на язвы и раны мои!

Вот дыра у ребра, это след от ядра,
Вот рубцы от тарана, и даже
Видны шрамы от крючьев,-
Какой-то пират мне хребет
Перебил в абордаже.

Киль, как старый, неровный гитаровый гриф,
Это брюхо вспорол мне коралловый риф,
Задыхаюсь, гнию, так бывает:
И просоленное загнивает.

Ветры кровь мою пьют и сквозь щели снуют
Прямо с бака на ют, меня ветры добьют.
Я под ними стою от утра до утра,
Гвозди в душу мою забивают ветра!

И гулякой шальным все швыряют вверх дном
Эти ветры, незваные гости.
Захлебнуться бы им в моих трюмах вином
Или с мели сорвать меня в злости!

Я уверовал в это, как загнанный зверь,
Но не злобные ветры нужны мне теперь,
Мои мачты, как дряблые руки,
Паруса, словно груди старухи.

Будет чудо восьмое, и добрый прибой
Мое тело омоет живою водой,
Море, божья роса, с меня снимет табу,
Вздует мне паруса, словно жилы на лбу!

Догоню я своих, догоню и прощу
Позабывшую помнить армаду.
И команду свою я обратно пущу,
Я ведь зла не держу на команду!

Только, кажется, нет больше места в строю!
- Плохо шутишь, корвет, потеснись, раскрою!
Как же так? Я ваш брат, я ушел от беды,
Полевее фрегат, всем нам хватит воды!

До чего ж вы дошли, значит, что мне - уйти?
Если был на мели - дальше нету пути?
Разомкните ряды, что же вы, корабли?
Всем нам хватит воды, всем нам хватит земли,
Этой обетованной, желанной,
И колумбовой, и магелланной
Музыка и слова: В.С.Высоцкий.
Вокал: А.Раджанов
Remix: Garikello
  Баллов:
13
  


Комментарии пользователей к записи:

Gros14, 07.11.2016 г. 16:33
v_naushnikah Ух Коллоритно как спел Игорь, звук вааще в поряде!!!klasszhmu_lapu
  

Garikello, 07.11.2016 г. 16:42
За звук спасибо - это моё!victory А за вокал - это Саня Раджанов молодец!!! До сих пор поёт на бис песни Высоцкого! Спасибо тебе за понимание!!!zhmu_lapu
  

Gros14, 07.11.2016 г. 16:45
zhmu_lapu
  
negor, 07.11.2016 г. 16:54
ого!...сильно!!........а как ты так быстро выставил?...
  

Garikello, 07.11.2016 г. 17:21
Да нетерпелка видать сработала)))
  

negor, 07.11.2016 г. 17:25
..я имел ввиду технические подробности!))
  

Garikello, 07.11.2016 г. 17:29
А всё банально просто - модер почти сразу в каталог разместил, потом скопировал в сети слова и загрузил трек - всё))))
  

negor, 07.11.2016 г. 17:30
аа....эт бывает)))
  
Seven-sky, 07.11.2016 г. 17:29
Ну супер, супер!!!! bravo_big

Звук - ваще улетный!!

Очень все понравилось. И ремикс. И вокал. И Высоцкий. И звук - ваще улетный! (это я повторяю спецом))

Гаррик, chok
  

Garikello, 07.11.2016 г. 17:31
Вот и с тобой общалка сработала здеся!!!! Спасибки, вещь старая, но не думаю, что звук шипко хорошийbuket_serdechki
  

Seven-sky, 07.11.2016 г. 17:40
Та куда ж мне деваццо-то с подводной лодки-то?)) Звук шипко хороший! и не спорь!
  

Garikello, 07.11.2016 г. 17:45
rzhunimaguа ПРО ЛОДКУ ЭТ ХОРОШО!dada
  
userbolm, 07.11.2016 г. 17:42
Монументально, Игорь, очень сильно! На разрыв души!!!bravo_big
  

Garikello, 07.11.2016 г. 17:48
Огромное СПАСИБО!!! Это САШКИНА в большей степени заслуга!!!zhmu_lapu
  
vote_no, 09.11.2016 г. 08:57
АПЛОДИРУЮ!!!!!!
  

Garikello, 09.11.2016 г. 10:32
Большое СЕРДеШнОЕ СПАСИБО!!!serdce_v_ruke
  
Sever86, 20.12.2021 г. 22:04
Ого-го (((. Такая красота, а где же слушатели и лайки ????? Странно. ///// Игорь, великолепная работа! Браво!!!
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.