На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Гвардии майор» (Макин Олег)

190   81   6
   Кавер-версия от frombaltic
13.01.2022 0047
Добрый вечер,Муза!
Сегодня после небольшого перерыва с такой вот лиричной песней,не думаю что она связана с какими то военными делами и всеми атрибутами,присущие офицерскому званию,скорее это история утомлённого человека(да офицера) в связи с неустроенностью жизни,а равно и личной...Песня впервые прозвучала в исполнении группы АТС(солист Александр Щеглов,ныне покойный)в 1991 году,год развала великой страны,поэтому думаю(имхо) она и навеяна некими мотивами из жизни майора,тогда нелегко было всем и военным и гражданским,впрочем может быть и другая версия...После её спели и Олег Кухта и Олег Макин,о них я ничего не знаю,но взял вариант исполнения Макиным,хотя конечно больше нравится исполнение группой АТС,но там слишком завысоко уж...не по Сеньке...вот оригинал на ютубе,если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=0CViXJlqcCc
А так всем добра,здоровья и уверености в завтрашнем дне!!!
На фото Александр Щеглов
  Баллов:
88
  


Комментарии пользователей к записи:

Haris1958, 13.01.2022 г. 01:11
bravo_big ОЧЕНЬ ЗДОРОВО СПЕЛ СЕРГЕЙ, angelochekКЛАССНАЯ ВЕЩЬ...buket_bigzhmu_lapu
  
 

frombaltic, 13.01.2022 г. 01:15
Спасибенное,Харис...песня которую хотел спеть уже почитай с тех пор как здесь зарегистрировался,чего то нахлынуло,вспомнил и...вот... zhmu_lapu
  
 
liudap, 13.01.2022 г. 04:37
s_sharikami-----Сергей! Замечательное исполнение  познавательное превью...o_da----Нравится-я-я-я !----angelochek------buket_big-----
  
 
volod, 13.01.2022 г. 06:58
bravo_bigklass
  
 
kovshoviks, 13.01.2022 г. 07:01
Привет,Сережа,С праздниками тебя прошедшими и наступающими ! Люблю петь и слушать глубокие содержательные песни. Их ведь надо понимать и уметь донести.Ты это делать умеешь.Вот и я заслушалась...задумалась. Кажется,помню эту песню. Да,поломанные судьбы,ненужность обществу...так бывает,к сожалению. Молодец! Все удалось!klasss_sharikamibuket_serdechkivozdushnyj_poceluj
  
 
_vulcan_, 13.01.2022 г. 09:56
Отлично спел, Сереж! Мог бы и оригинальную тональность вытянуть, но, на мой слух, тебе эта больше подходит!
Хорошо, что песни, которые давно засели в голове, со временем находят выход в виде исполнения) klass
  
 
singerin, 13.01.2022 г. 13:37
Да,были времена...исполнение тронуло,Сережа!klass
  
 
ZeVS7, 13.01.2022 г. 16:30
Хорошая работа, Сереж!))zhmu_lapuvictoryvoo
  
 
antruag1, 13.01.2022 г. 18:14
КАк я рада услышать своих любимых исполнителей! Серёжа! Ты всегда КРУТ!! СУПЕР! БРАВОООО!!! С Новым годом тебя!!ulybaemsya_i_mashemvoobravo_bigbravo_bigrozochka
  
 
felivanov54, 13.01.2022 г. 18:21
Серёга!!!! Класс!!!ulybaemsya_i_mashem voo zhmu_lapu
  
 
Marinajazz, 13.01.2022 г. 18:35
v_naushnikah...............................Сережа, спасибо за интересный выпуск. Песня хорошая, мне понравилось твое исполнение, история офицера Щеглова наверно банальна, потому что он не одинок в твоих метаниях в то время. Грустно, конечно... bravo_big
с праздником, однако, нам бы вечер продержаться, и ночь простоять...pryatki
  
 
svet42, 13.01.2022 г. 19:15
Сын очень душевная грустная песня берет за душу все напоминает прошлое спел очень хорошо на мой вкус надеюсь многим понравиться твое исполнение удачи voovozd_poceluj
  
 
kolginova, 13.01.2022 г. 22:01
Молодец!!!!!!!!!!!!
  
 
igorded, 13.01.2022 г. 22:47
Для меня90 е как будто вчера это было,многим было плохо и до сих пор в памяти(( Красиво спел Серёга,песня серьёзнаяklasszhmu_lapu
  
 
Rafaelka, 13.01.2022 г. 23:03
Сережа, спел....расстрогал...Грустно, но жизнь продолжается. Замечательно, Сереж!vood9
  
 
olegnovikov, 14.01.2022 г. 15:40
Сергей, красивая и трогательная лирика!angelochekguitarbravo_big
  
 
vote_no, 17.01.2022 г. 13:35
Вот когда тихо-тихо и мерно идёт за окном снег....., хоть и не ночь...Но, есть возможность остановиться в жизненном беге, в делах...
И в наушниках звучит именно ТО, ЧТО НАДО!!!........................................
  
 

frombaltic, 17.01.2022 г. 22:32
Привет,Маргош...весь в делах,куча работы,некогда даже ответить на коммены...сегодня судно вышло из ремонта,будет полегче.Иногда и нужно мерное течение как в песнях так и в жизни,не всегда получается правда,ритм учащается только поспевай...Где то падает снег,а у нас жуткие ветра,ураганы,чуть стихает и опять как в трубу...
Да,ты права в наушниках самое то и ты первая это заметила,через колонки я слышу несоосность голосов,а в наушниках все сливается более-менее удачно,все же надо учесть тот факт что свожу в наушниках естественно...Ритуль,от души благодарность моя..
victoryserdce_v_rukerozochka
  
 

vote_no, 19.01.2022 г. 15:30
Привет, Серёженька!.... Вы держитесь там, в жутких ветрах и ураганах!... (блинн... как же спокойно нам в глубоком континенте, да ещё за Уралом!...o_da... Разве что с Казахстана южный чуток подует, а так, сидим вообще в шоколаде. В этом году и морозов ниже -20 не было. Чудеса какие-то!. Обычно раза два -35 так пришпаривало дня на три, раза два-три за зиму.)... Чай, не Якутия у нас всёж. -50 не бывает...podmigivanie

А в наушниках не по сведению самое то (хотя, оно и самое то). А больше про настроение хотела сказать. Вот уже третий раз опять слушаю...
И просто бальзам на душу.... И песня , и голос твой в ней как влитой!.... Причём, во всех голосах правильный.
ВОТ КАК НАДО!... Повторюсь...
Это просто душа поёт..........................................
  
 
Phoenix-13, 14.02.2022 г. 15:21
zhmu_lapu

  
 

frombaltic, 15.02.2022 г. 11:04
Привет,Вероничка...на позитиве,а иначе не пробьёмся...спасибо большое,что заглянула voodadabuket_big
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Semiona
Дороги наши разошлись
Аракс
J-S
Высоко
Савичева Юлия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.