На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Очкарики» (Пшибыльска Слава)

138   75   0
   Кавер-версия от eochagov
25.03.2023 1951
Приветствую вас, друзья!
Обещал Влодеку песню польских студентов
60-х годов,о которой он и не знал!
Нашел на польском языке в исполнении Славы
Пшибыльской, сделал минус, а потом и перевод
на русский подыскал...
Представляю вам (и Влодеку конечно) свой кавер
забытой песни и точные картинки тех лет,
то, что люди моего поколения с теплотой вспоминают...
о
  Баллов:
90
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

volod, 25.03.2023 г. 19:52
bravo_bigklass
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:06
zhmu_lapu
  
 
milana18, 25.03.2023 г. 19:55
v_naushnikahguitarЖенечка!!!bravo_big
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:07
Милана!!!vozdushnyj_poceluj
  
 
igornav, 25.03.2023 г. 20:36
Женя приветulybaemsya_i_mashemКлассноvoo
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:09
Игорь, привет! Благодарю!zhmu_lapu
  
 
WKC7WA7K, 25.03.2023 г. 21:36
Ахахахах)) Улыбалась всю песню, Женя, такая милая прелесть! Спасибо за настроение! Мне всё понравилось! love_online
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:10
vozd_pocelujИ мне приятно, Наташа, угодил...)))!
  
 
VLODEK, 26.03.2023 г. 00:51
Улыбнул. bayanvooСпасибо большое, Женя! pivo zhmu_lapu Песню действительно не слышал. dada
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:21
nakolem_drov Ну, вот, Влодек, и я сгодился, заслужил и спасибо и
даже магнитолу в подарок!))wow Не помню какая она у меня по счету, а первым был на 2 курсе института маг Айдас из Вильнюса в 1964 году, катушечный со скоростью 19 м в мин, пленки 250 м хватало на 3-4 песни ... А стоил 110 полновесных рублей при моей стипе в 50 рубликов... Такие были времена...       А сейчас с одной флэшкой можно сутки песнями наслаждаться...v_naushnikah
Спасибо, Влодек, за высокую оценку моего труда, я и вправду
хотел удивить тебя польской ретропесенкой...pivozhmu_lapu
  
 
Sergey_ku, 26.03.2023 г. 04:40
Женя, прелесть какая , сама непосредственность, и т.д, и т.п, и т.д.bravo_bigzhmu_lapu
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:29
Да, Серега, эта шуточная песенка и тогда привлекала своей
непосредственностью, оригинальностью... По этим и т.д., и т.п.
мне и вспомнилась, и еще про "отмороженные уши","брюки стары, уж не моден их покрой" .... Благодарю, Сережа!zhmu_lapu
  
 
irisha56, 26.03.2023 г. 07:44
Отлично,Женя!!Интересная песенка!!Смайлик хлопает в ладоши
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:30
Спасибичко, Ириша, ищу для вас интересненькое...vozd_poceluj
  
 
ujkjc47, 26.03.2023 г. 11:40
Женя, здравствуй! Чудесно и душевно подал песню!v_naushnikahvoowowwowv_romashkahbravo_bigbravo_bigpivos_trubkovzhmu_lapu
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:34
Да, уж как получилось, Виталя, главное было преподнести шуточный
смысл студенческого бытия, ради чего и писалась авторами песня...
Большое спасибо, Виталий, за отзывы, они у тебя такие живые и красочные!zhmu_lapu
  
 
Tatiana_, 26.03.2023 г. 15:10
Какой интересный кавер, Женя, замечательно всё и прозвучало и вообще всё здорово ! love_onlinebravo_bigv_plyas
  
 

eochagov, 26.03.2023 г. 17:37
БлагоДарю, Танюша!!!vozd_pocelujЗа все - за отзыв, за высокую оценку,
за поддержку!!!ulybaemsya_i_mashem
  
 

Tatiana_, 26.03.2023 г. 17:55
buket_big
  
 
Savelewa, 30.03.2023 г. 20:58
Какие лица молодые, светлые, одухотворённые! Эх, хорошие были люди! Спасибо за чудесную песню! За эту ностальгию...СССР населял новый вид людей хомо советикус... И в Польше, и в ГДР и др. братских странах социалистического лагеря были светлые, честные, порядочные люди! Я дружила с молодыми людьми из ГДР. Очень хорошо знала немецкий язык... Жили не богато, но счастливо! Ведь ни хлебом единым жив человек! Духовность тогда расцветала пышным светом! Эх...
  
 

eochagov, 03.04.2023 г. 09:31
Да, Ирина, духовность (в широком смысле этого слова) тогда была внутренней потребностью большинства людей, а для молодых, студентов, тем более... И гонялись "за туманом"... Эх...
  
 
regina74, 02.04.2023 г. 23:30
Прекрасно спел, Евгений guitarbravo_big
  
 

eochagov, 03.04.2023 г. 09:32
Премного благодарен, Ирина!buket_serdechki
  
 

regina74, 03.04.2023 г. 19:45
Я Регина ulybka
  
 

eochagov, 03.04.2023 г. 21:23
smushenie Это я про себя, Региночка...rozochka
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
margosha123
А мы не ангелы
Понамарев Алексей
Grafinia
Вернуться
Трунов Сергей
volod
Калитка
Засидкевич Николай
irisha56
На ладони линия
Пьеха Стас
lori
Не пой красавица при мне
Рахманинов Сергей
yurko
Расстанься с ней
Новиков Александр
vitgol
Россия моя
Тюльканов Вячеслав
felivanov54
Лебеди летят
Суручану Ион
ARAKS
Прости меня
Голицына Катерина
fulmaster
Северный ветер
Линда
NikSFilm2014
Алеся
Песняры
gdi1960
Зачаруй нас, любов
Мозговой Николай
AlexanderNik
Курортный роман
Климов Александр
Silver97
Вокализ 4
Вокализы
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.