На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Песня Рябого» (Высоцкий Владимир)

77   43   0
   Кавер-версия от eochagov
01.02.2017 1906
Вспоминая В.Высоцкого, поем его песни….
Песня из к/ф «Хозяин тайги». Рябой - бригадир сплавщиков, вспаривая ножом свежепойманную рыбину; торжественно восклицает: - «Последний таймень на сплаве!».
Молевой сплав леса (т.е. отдельными бревнами) – работа и опасная, и романтичная…Знаю не понаслышке, детство провел на реке, где велся молевой сплав. Бревна сильным течением несло по всей ширине (около 100м) реки, иногда сплошным потоком, бревна напирали друг на друга, вставали «на дыбы», лезли на берег… Было где сплавщикам (и нам, ребятам!) проявить свою удаль и ловкость. Бегали поперек реки по плывущим бревнам, бревна потоньше концами притапливались как клавиши пианино, норовя сбросить «ездока». Бывали и травмы, серъезные, когда размокшая кора соскальзывала под ногой, как намыленная, и со всего размаха человек падал на бревна… В одной из моих песен о детстве есть строчки «…по реке босиком, бегали, не плошали мы, там по бревнам-по клавишам, молевой сплав из запаней нам был с детства знаком…».
  Баллов:
34
  


Комментарии пользователей к записи:

eochagov, 01.02.2017 г. 19:10
ЯНВАРЬ 1976г. КОНЦЕРТ В.В.С. в ДК "ОКТЯБРЬ"
В зале на 800 человек уместилось около 1500!
  

Marinajazz, 01.02.2017 г. 20:36
Вот ведь раньше была МУЗЫКА, ИСПОЛНИТЕЛИ и ЛЮДИ, пришедшие на эту МУЗЫКУ и ИСПОЛНИТЕЛЯ! трудно представить, чтобы сейчас такая наполняемость зала была, хоть трижды популярный загулявший случайно со своего шоу-бизнеса выступай... Даже на сладкоголосого Стаса Михайлова осталось 45 билетов нашем ДК Солдатова, когда он приезжал в последний раз. o_da С удовольствием послушала, Женя! Спасибо за память о Высоцком! bravo_big zhmu_lapu
  

VLODEK, 02.02.2017 г. 00:45
Мариночка, а почем у вас самые дешевые билеты были на Михайлова? Не знаешь, случайно?
  

Marinajazz, 02.02.2017 г. 00:53
Потому что братки местные спонсировали.
  

VLODEK, 02.02.2017 г. 03:29
Я спросил ПОЧЁМ, а не почему.
  

Marinajazz, 02.02.2017 г. 10:08
извини, не знаю, Влодек. разве это главное? я на него не хожу (и вообще не хожу на концерты), а услышала в разговоре в фойе Дворца - кассиры между собой стояли "тёрли" возле вахты. Что столько билетов осталось.
  

VLODEK, 02.02.2017 г. 14:35
Я просто предположил и даже уверен, что 45 билетов остались по причине дороговизны билетов, а не потому, что желающих не было.
  
skrunchick, 01.02.2017 г. 19:21
klassbuket_big
  

eochagov, 01.02.2017 г. 20:42
Благодарю, Вероника!!!rozochka

  
PARNAS, 01.02.2017 г. 19:48
ЕВГЕНИЙ!!!bayanbravo
  

eochagov, 01.02.2017 г. 20:46
Спасибо, Валентина!!!buket Посмотрите на кумира миллионов...

4
  

PARNAS, 01.02.2017 г. 20:48
СПАСИБО!!!
  
galochka_, 01.02.2017 г. 20:17
... 1500 человек в зале и Высоцкий на сцене в клешах и с причёской тех лет...o_da))
Жень! За память!bravo_bigbuket_big
  

eochagov, 03.02.2017 г. 19:22
Да, Галочка, в память о нем у нас есть "Аллея Высоцкого" и
оригинальный памятник (на средства благодарных жителей)
  
bali, 01.02.2017 г. 20:18
Евгений, интересную историю рассказали и искренне исполнили песню!
  

eochagov, 01.02.2017 г. 20:36
Таня, спасибо! rozochka Песню эту вообще редко исполняют, а здесь только одна запись была...
Исполнить как В.В.С. невозможно, да и не нужно... Все равно будут только каверы...
Лучше посмотрим на его фото...
  
yurij-046, 01.02.2017 г. 20:54
Женя,спасибо за хорошее исполнение и классные фотки!!!voozhmu_lapuapplodulybaemsya_i_mashem
  

eochagov, 02.02.2017 г. 22:34
Юра! zhmu_lapu
  
VLODEK, 02.02.2017 г. 00:43
С большим интересом, Евгений, слушая песню, я прочитал предисловие к ней и понял, сколько же еще интересного я не знаю в жизни и никогда даже не видел воочию! Фильм, конечно, я видел, но столь давно это было, что и песню не помню. Спасибо за интересную информацию и за песню, Евгений! zhmu_lapu
  

eochagov, 02.02.2017 г. 22:37
Влодек! Заходи, если интересно, всегда рад почти земляку!zhmu_lapu
  
milana18, 02.02.2017 г. 10:49
zhmu_lapuЖеня!!! И, конечно же, - за твою мужественную профессию...o_daklass
  

eochagov, 02.02.2017 г. 22:49
Да, Милана! Жизнь длинная, побывал я в разных ипостасях (слава богу все по своей воле!), не уходя с основного авиаконструкторского направления ...
Спасибо за внимание и интЭрес, Милана!
А по берегам сплавных рек ... чего только нет, посмотри... и угощайся...
  

milana18, 02.02.2017 г. 22:51
Серьезно??? Именно так клюкву собирают ??? Лопатою???oops Не знала...  Она  однако  колючая...dada
  

eochagov, 02.02.2017 г. 23:10
Вот тундра :))) rzhunimagu Это же брусника, боровая ягода, кладезь витаминов и микроэлементов (как и клюква), вовсе не колючие они                                                                                              И собирают их (эти ягоды) совком в корзины (снимки я нынче делал, dadaпосмотри комменты ниже)
  

milana18, 02.02.2017 г. 23:15
Человек и не может всего знать тем более никогда не бывший в тех краях... (Ремарка) Спасибо за ТУНДРУ...
  

eochagov, 02.02.2017 г. 23:57
Ну, не обижайся, Миланочка, это же я уже по-свойски, шутя, ЛЮБЯ :)...
  

milana18, 03.02.2017 г. 08:09
dada ПОНЯТО.
  
irisha56, 02.02.2017 г. 11:59
Классные песни у Высоцкого!!Будем помнить и петь!!Спасибо,Женя!!angelochek
  

eochagov, 02.02.2017 г. 22:53
Конечно, Ириша, будем петь, у тебя это здОрово получается !
ТАМ БРУСНИКИ ЯРКИ РУБИНЫ,
ТАМ, ГДЕ ПОМНИТ МЕНЯ ЛЮБИМЫЙ,,,
  
podsnegnik, 02.02.2017 г. 12:13
Женя!vooЗдОрово!!!zhmu_lapu
  

eochagov, 02.02.2017 г. 22:58
Тянусь за тобой, Василий.....zhmu_lapu
Как на таежном сплаве без боровых ягод,
УГОЩАЙТЕСЬ...

  
MaRGaRITKa, 18.03.2018 г. 00:24

  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.