....Есть песни, которые находятся вне времени. Они звучали совершенно современно много лет назад, когда были написаны, они сегодня звучат точно так же современно, как будто их написали вчера. Сменяются музыкальные стили, моды, поколения, а им хоть бы что.
История песни «Boat on the River» действительно необычна: она родилась из личного опыта автора и получилась очень самобытной....
Автором слов и музыки стал Томми Шоу. Он написал композицию в 1979 году после поездки во Францию. В то время Styx уже была известной группой, и Томми начал уставать от славы и её побочных эффектов — постоянного внимания, давления и суеты. В песне он выразил желание сбежать от всего этого, вернуться к простым, спокойным временам — в родительский дом.
Интересный поворот случился в процессе создания песни. Томми купил мандолину, думая, что сможет на ней играть. Дома он попробовал, но у него не очень получилось. Тогда он решил не мучить инструмент, а просто экспериментировать: менял положение пальцев, искал интересные сочетания аккордов — и в итоге мелодия родилась сама собой. У него был четырёхканальный катушечный магнитофон, и он записал партию мандолины, а затем добавил гитару, бас и вокал — так получилось звучание небольшой группы. При этом сам Шоу думал: «Группа ни за что не возьмётся за такой материал». Он показал запись коллегам просто ради забавы, но Деннису Де Янгу она понравилась, и он предложил включить её в альбом.
Мне чуток высоковато тепереча, но опускать не захотелось, теряется дух..... в молодости пел без проблем.... Благодарю за интерес и прослушивание!
|