На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Hallelujah» (Leonard Cohen)

146   43   5
   Кавер-версия от egorrushka
11.11.2016 2332
Только сегодня узнал, что 7 ноября не стало легенды музыки,канадского поэта,писателя, певеца и автора песен Леонарда Коэна. Он был широко известен в англоговорящих странах,однажды выступал в России. В память о талантливом человеке кавер на его самую знаменитую песню. Многие её знают по мультяшке Шрек и она имеет кучу ремиксов с различными текстами. Приведу здесь перевод последнего куплета, в нем сказано обо всём.

Я сделал все возможное, это было не так много
Я не мог чувствовать, поэтому я попытался прикоснуться
Я сказал правду, я не пришел, чтобы обмануть
И даже если все пошло не так
Представ пред Богом Песен, всё ж
Смогу промолвить только: Аллилуйя!
Песня не участвует в рейтинге
  

Песня не участвует в рейтинге, но пользователь может добавлять баллы



Комментарии пользователей к записи:

Swetlanka, 11.11.2016 г. 23:42
..а у кого всё проходит так?! В грешном мире, живут грешные жители...даже животные и те грешат, что-бы выжить...но сейчас не об этом...
Во первых, доброго тебе вечера, Женечка!!ulybaemsya_i_mashem
..да, очень печальная новость....была не в курсе...уже очень скоро, его встретят на небесах...Уверена в этом! Светлая память усопшей душе Л.К.....
А спел и посвятил конечно очень трогательно..!!!! serdce_v_rukeЗадумалась, слушая тебя.....
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 13:04
Привет, Светик! Об этой печальной новости сообщили с большим запозданием. Все мы грешники, конечно, только вот про животных не соглашусь. Нет ни одного животного которое бы убивало других для развлечения. Пропитание- это понятно и не грех совсем по любой религии. А вот всё остальное -нет. Но я не об этом. Он был также одинок в этом мире. Дай Бог найти мир его душе там. Спасибо за комментарий.serdce_v_ruke
  

Swetlanka, 12.11.2016 г. 16:53
..да!..я тут покумекала и поняла, что пишу глупости))) вернее, с дочерью на эту тему пообщалась..Она у меня глубоко верующий человечек и смогла убедительно разъяснить, обратную сторону моих мыслей...Мне от неё ещё многому учиться и учиться....в общем, одну часть своего "ума")) забираю обратно...
А сейчас, просто вспомним творческую личность, из-за кого собственно все тут собрались.....
  
polyot, 11.11.2016 г. 23:42
Я сегодня его слушала... открытие для меня))))

«Hallelujah» - философская вещь! Нравится исполнение, Евгений)))) теплоserdce_v_ruke

А как он поёт уже в почтенном возрасте «Дотанцуем до конца любви» , «Я твой мужчина» - это что-то! Спасибо за эту страничку, Женя!lyubovnyj_roman
""


  

egorrushka, 12.11.2016 г. 13:08
Благодарю, Оля! Мне очень нравился его голос и манера исполнения и Я пытался спеть его "конец любви" здесь в дуэте.
  

polyot, 12.11.2016 г. 18:07
Долгое время я обходила эту песню стороной... виной тому название и моё отношение к Вере.
Горькое событие обратило мой взор к этому исполнителю... В Ваших словах, Евгений, глубокое уважение и восхищение творчеством Леонарда Коэна.

Послушаю обязательно, Женя,Ваш дуэт! Жаль, что сейчас я немного далека от английского... счастлива была бы спеть в дуэте с таким голосом, как Ваш!
О! Спойте ещё!pocelujchik
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 19:04
Оля! Название реально и меня, теперь уже заядлого атеиста, пугало, но прослушав и прочитав несколько вариантов текста, написанного Леонардом (а их более 80, т.е. более 20 разных песен) я почувствовал что в конечном счете речь здесь идет о любви. У каждого по разному, у одних - о любви к Богу, у других к жизни, к природе, к женщине. Вот как здесь:

Может, Бог вверху и есть,
Но о любви я понял здесь,
Что нет пути назад, когда люблю я.
Любовь – не просто крик в ночи,
Не греют всех её лучи,
В её осколках только "Аллилуйя!"

И при этом он был очень религиозным человеком. но всегда заканчивал как раз тем последним куплетом. который я перевел здесь.
Петь под заказ пока не хочу, здесь нужно настроение. А оно пока не в гармонии с моими мыслями. Извините! Ещё раз спасибо что послушали.serdce_v_ruke
  

polyot, 12.11.2016 г. 19:12
Спасибо, Женя, я читала перевод,, думала над ним, но не знала про традиционный финал песни.

Это не заказ... так, мысли вслух...
За гармонию в жизниserdce_v_ruke - любовь!
  
Confeta, 11.11.2016 г. 23:44
Леонардо Коэна СВЕТЛАЯ И ЧИСТАЯ ПАМЯТЬ ..
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 13:09
С благодарностью!serdce_v_ruke
  
tumantho1, 12.11.2016 г. 00:15
angelochek................
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 14:59
Спасибо, Леночка!serdce_v_ruke
  
Ridda, 12.11.2016 г. 00:27
Женька..... ну очень здорово!!! А звук как сделал... космос!!!klassbravo_bigДобрая и Светлая Память Леонардо....angelochek
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:03
Юлик, благодарю! Я своей опечаткой всех сбил. Долбанный суфлер видимо решил что речь идет о Ди Каприо и потому исправил Леонарда на Леонардо. Прошу прощения!rozochka
  

Ridda, 12.11.2016 г. 18:55
вот-вот... и я туда же!o_da)))
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 19:06
vinovat
  
Amarel, 12.11.2016 г. 00:49
angelochek.........
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:40
serdce_v_ruke
  
brown13, 12.11.2016 г. 00:52
Славная песня и исполнение... Светлая память...angelochek
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:42
Признателен, Николай!serdce_v_ruke
  
irisha56, 12.11.2016 г. 06:04
Замечательно спел,Женя!!Светлая память талантливому человеку!!angelochek

  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:43
Спасибо, Ирина! Песни остаются людям!serdce_v_ruke
  
Marusja2012, 12.11.2016 г. 09:01
Великолепное исполнение,Женя!!!bravo_big
Светлая память..angelochek
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:44
Благодарю, Маруся! От души!serdce_v_ruke
  
svet007, 12.11.2016 г. 09:55
Светлая память...
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:45
Будем помнить, Лучик!serdce_v_ruke
  
ZeVS7, 12.11.2016 г. 10:23
Светлая память еще одному ушедшему таланту!angelochek
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:48
Спасибо, Вовка! Он был одинок в душе, потому и такие песни грустные.serdce_v_ruke
  
BrightFlash, 12.11.2016 г. 10:52
bravo_bigСПАСИБО!da_da
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:50
Вам спасибо, Димитриос, что заглянули и вспомнили артиста.serdce_v_ruke
  
SkT, 12.11.2016 г. 15:38
Знаменитейшая песня! Светлая память...
А тебе спасибо за исполнение,Женя!!!serdce_v_ruke
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 15:51
Спасибо, Танюша! Приятно!serdce_v_ruke
  
polyot, 12.11.2016 г. 18:09
[Цитата egorrushka]
Нет ни одного животного которое бы убивало других для развлечения.
Респект!
  
-VALKYRYA-, 12.11.2016 г. 20:59
Отлично звучишь Женя...
  

egorrushka, 12.11.2016 г. 21:38
Пасиба, Женечка! Очень рад тебе.serdce_v_ruke
  
Seven-sky, 13.11.2016 г. 19:14
Офигенно... Я даже ушам не поверила - неужели ты... Совсем другой здесь. Узнаваемый конечно. Но другой. love_online

Отлично спел! klass

Про Коэна не знала. Его будут помнить...
  

egorrushka, 14.11.2016 г. 10:29
Неужели так изменился? Когда нибудь ты меня и не узнаешь.... Спасибо, Скайчик! Это важно, чтобы люди помнили...serdce_v_ruke
  

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.