Над рекой, над лесом рос кудрявый клен,
В белую березу был тот клен влюблен,
И когда над речкой ветер затихал,
Он березе песню эту напевал.
Белая береза, я тебя люблю,
Протяни мне ветку свою тонкую,
Без любви, без ласки пропадаю я,
Белая береза, ты любовь моя.
А она игриво шелестит листвой:
"У меня есть милый — ветер полевой"
И от слов от этих бедный клен сникал,
Все равно березе песню напевал.
Белая береза, я тебя люблю,
Протяни мне ветку свою тонкую,
Без любви, без ласки пропадаю я,
Белая береза, ты любовь моя
Но однажды ветер это услыхал,
Злою страшной силой он на клен напал,
И в неравной схватке пал кудрявый клен,
Только было слышно через слабый стон.
Белая береза, я тебя люблю,
Протяни мне ветку свою тонкую,
Без любви, без ласки пропадаю я,
Белая береза, ты любовь моя.
_________________________________________
Еще есть одна песня, слова которой смутно помню.
про парнишку, который уходил на афганскую войну
(с девушкой своей прощался)
"ты только жди, я обязательно вернусь!"...