На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «О, жизнь моя, постой, не уходи» (Ободзинский Валерий)

88   62   4
   Кавер-версия от Chertoff1963
24.12.2017 0109
Ещё один романс из альбома "Дни бегут". В выходных данных альбома авторство не указано, написано "старинный русский романс". Однако в списке песен Ободзинского на форуме "Вечная весна" автором романса указана Татьяна Толстая. Вопрос: пел ли Вертинский этот романс? И если да, то при чём здесь Татьяна Толстая?..
Всех с наступающими Новым годом! Жду всех в гости на эфир в 19:00 28 декабря.
https://volnorez.com/lerty-live-radio
  Баллов:
53
  


Комментарии пользователей к записи:

taty2801, 24.12.2017 г. 01:55
Женя, очень выразительно спели романс! na_skripke bravo_big
Классика всегда пленяет v_romashkah
Спасибо за приглашение на радиоэфир rozochka
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 12:57
Благодарю, Татьяна! С наступающим! s_sharikamibuket_bigvozdushnyj_poceluj
  
 
rosen_stoyanov, 24.12.2017 г. 05:53
Великолепно маэстро!!!!!!!!! БРАВО дорогой!!! Прекрасное исполнение!!! Евгений, я искренне восхищен!!! БРАВО!!!!bravo_big
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 13:04
Росен, спасибо!!! Как у вас со снегом на Новый год? В Петербурге настоящая зима с ледяными горками и сугробами, и совсем не холодно. С наступающим! Заходи, всегда тебе рад!s_sharikamizhmu_lapu
  
 
Nika3, 24.12.2017 г. 10:16
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 13:11
Ника, спасибо! С наступающим! bukets_sharikamivozdushnyj_poceluj
  
 
TomJones, 24.12.2017 г. 11:29
ЗдОрово, bravo_big. У Вертинского ее не слышал, а у Ободзинского припоминаю, хотя уже очень смутно. С наступающим НГ.
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 12:30
Спасибо, Владимир! Альбом "Дни бегут. Александр Вертинский в творчестве Валерия Ободзинского" Валерий записал с командой Дмитрия Галицкого. Аранжировку делал лично Галицкий. Подробностей в описании ни к кассете 1993, ни к CD-диску 1995 года нет, меня эти истории авторства, исполнений всегда волнуют. С наступающим!

  
 
md200, 24.12.2017 г. 12:26
v_naushnikah.......Тоже, где то в сундучке лежит.....Жаль минусовка не очень....bravo_big zhmu_lapu
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 14:45
Привет, Витя! Минусовка, думаю, с оригинального миди от Галицкого, но немного недоделанная. Может быть, у кого-то есть с более благозвучной дудочкой. Мне она досталась от знакомого музыканта из Кронштадта в подарок с несколькими другими где-то в 2005г. Я эту минусовку потом в ВКМ выставил, а дальше она разошлась... А это я 22 декабря спел.
С наступающим!!!s_sharikamipivozhmu_lapu
  
 

md200, 24.12.2017 г. 15:04
У меня та же минусовка....С наступающим Женя....!!! pivo zhmu_lapu
  
 
alunchik, 24.12.2017 г. 12:27
конечно на радио приду..Женечка ...великолепно спел...bravo

Картинки по запросу с наступающим
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 14:47
Спасибо, Алуся! С Новым годом!buket_bigs_sharikamivozdushnyj_poceluj
  
 
irisha56, 24.12.2017 г. 13:18
Прекрасно.Женя!!Очень нравится!!buket_serdechki

  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 14:48
Здравствуй, Ира! Спасибо! С наступающим!!! rozochkavozdushnyj_pocelujs_sharikami
  
 
Maradona, 24.12.2017 г. 13:34
Женя, привет, отличная песня, проникновенно поешь!!! Браво!!bravo_big
  
 

Chertoff1963, 24.12.2017 г. 14:48
Саша, спасибо!!!s_sharikamipivozhmu_lapu
  
 
Malishka_me, 24.12.2017 г. 16:09
Красивый романс) Женя, спасибо за Ободзинского martini
  
 

Chertoff1963, 25.12.2017 г. 11:27
Благодарю, Аня! С удовольствием побывал на вчерашнем эфире, особенно понравился твой конферанс!klassmartinibuket_big
  
 
Raddy, 24.12.2017 г. 16:17
Женя, классно! Мне очень нравится!bravo_big
  
 

Chertoff1963, 25.12.2017 г. 11:28
Радомир, спасибо!!!pivozhmu_lapu
  
 
olegnovikov, 29.12.2017 г. 06:25
Женя, ты всегда великолепно поешь Ободзинского!bravo_bigzhmu_lapu
  
 
KBH, 11.01.2018 г. 08:25
Приветствую, Женя! По поводу романса, у меня доверия к Ободзинскому и к создателям официальной записи несколько больше, чем к форуму. Все-таки авторское право стараются соблюдать - можно получить реальные финансовые проблемы. Так что склоняюсь в пользу "старинного русского".ulybka Хочу так же высказать давно замеченное. Если музыка в реальном мажоре, то самым печальным текстам она всегда придает оттенок надежды на лучшее впереди. Так и здесь: само выражение "жизнь не уходи" неимоверно грустно, но в этом произведении сразу понимаешь - не уйдет! Спел красиво, и спасибо за знакомство с романсом!zhmu_lapu
  
 

Chertoff1963, 13.01.2018 г. 00:54
Здравствуй, Володя! Спасибо! zhmu_lapu По поводу мажора и Ободзинского у меня такое наблюдение: он в любую песню от себя вносил драму - к примеру, модуляцию для кульминации в конце, и ещё что-то мощное и полётное в своей манере хотя бы одной фразой, а в результате и мажорный лад подкрашивался волнением, какими-то томительными переживаниями для слушателя. За эту его драматургию его многие ругали, называя это "цыганщиной". А ещё мне не отделаться от мысли, что он с какого-то момента просто жил как в последний день и пел на разрыв, как в последний раз, наподобие Высоцкого, возможно, держа и его в голове. Альбом "Дни бегут" он спел, не думая о полноценном возвращении на сцену, а именно чтобы попрощаться.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.