На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Анна» (Ободзинский Валерий)

93   57   5
   Кавер-версия от Chertoff1963
20.12.2017 1556
Каверы песен Ободзинского будут возвращаться по просьбе слушателей и разбавлять тему гитары Дольского. Сегодня песня В.Семёнова, слова В.Дюнина.
"...Жил я теплом твоих глаз, белой метелью кружась..."
С любимыми не расставайтесь!
  Баллов:
36
  


Комментарии пользователей к записи:

Phoenix-13, 20.12.2017 г. 16:41
Евгений!Шикарноооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!bravo_bigbravo_bigbuket_bigbuket_big
С наступающим!chok
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:02
Спасибо, Вероника!!!vozdushnyj_pocelujУже начинаем поздравлять?chokbuket_big
  
 
Malishka_me, 20.12.2017 г. 16:51
Евгений, потрясающее исполнение! Мало, у кого получается именно эта песня o_daа про твой голос я уже говорила - очень "идут" ему песни этого певца) Мои искренние аплодисменты bravomartini
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:09
Очень приятно, Анна, спасибо! Песня о прощании с Анной, а для нас это повод выпить на брудершафт!martinibuket_big
  
 

Malishka_me, 20.12.2017 г. 22:24
Согласна martini
  
 
Raddy, 20.12.2017 г. 17:16
Женя, ну, отпад! Песня класс и спел ты просто обалденно.... Аж всколыхнулось в душе....bravo_bigzhmu_lapu
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:11
ulybaemsya_i_mashemСпасибо, Радомир! В 0ч. поставлю "Ты успокой меня", заходи!zhmu_lapu
  
 

Raddy, 20.12.2017 г. 23:29
Обязательно!zhmu_lapu
  
 
md200, 20.12.2017 г. 17:38
v_naushnikah.....Ну, на этом "коньке" ты можешь еще год кататься- это тоже твое...bravo_big zhmu_lapu
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:15
Витя, спасибо! Тут минусовки ограничивают репертуар, ну, а гитара под рукой, можно отрываться по-полной!guitarzhmu_lapu
  
 
ZeVS7, 20.12.2017 г. 18:22
Отличное исполнение, мой Друг, побольше бы здесь подобного отношения к своим исполнениям!))bravo_bigzhmu_lapu
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:24
Володя, спасибо за оценку и поддержку!ulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
zem_gale, 20.12.2017 г. 18:23
Евгений,удовольствие Вас слушать! Замечательное исполнение!bravo_big
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:24
Благодарю, Татьяна!buketvozdushnyj_poceluj
  
 
Marinajazz, 20.12.2017 г. 18:40
v_naushnikah.........................неожиданно, песню эту так мало исполняют. bravo_bigbuket_big
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:25
Спасибо, Марина!!!rozochkavozdushnyj_poceluj
  
 
Maradona, 20.12.2017 г. 19:31
Да Женя, редкая песня и приятно слушать твой чувственный голос!!!voobravo_big
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:25
Саша, спасибо!!!victoryzhmu_lapu
  
 
Maestro99, 20.12.2017 г. 19:52
Замечательно!applodvooЕвгений! Очнь, по душе! ulybaemsya_i_mashem
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:47
Благодарю, Владимир!ulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 
gitara40, 20.12.2017 г. 21:31
Не плохо но все-же вариант Синей Птицы мне больше по душе чем Ободзинского)
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 22:45
Ободзинский не просто обладатель редкого голоса, но ещё и драматичен, как раз в этой песне в том числе, меня это привлекает и резонирует. Резонанс имеет физическую природу, у кого-то дыхание перехватывает, душевный трепет, а кого-то не колышет. У меня вокалисты "Синей птицы" не резонируют, "неплохо поют", и всё. А для моей жены, например, Ободзинский пустое место, ей Хиль услада слуха. По-разному струны внутри настроены. Мы разные, это данность.
  
 
milana18, 20.12.2017 г. 23:22
НИ в КОЕМ РАЗЕ!!!o_da ЖЕНЯ!!!
Этот бессмертный постулат*** у мну записан на моей ГЛАВНОЙ!!!ulybka
v_naushnikahklassrozochkabravo_bigwow
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 23:45
Милана!vstrechabuket_big
  
 

milana18, 20.12.2017 г. 23:47
Я бы тоже так написала Женя на своей странице если бы ты соизволил написать комментарий к нашему фильму.vinovat
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 23:51
Милана, не знаю про фильм ничего
  
 

milana18, 20.12.2017 г. 23:53
А что лайканул и пошел не слуХая????
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 23:59
То, что слушал, то и лайкнул, Милана. Слушал в списке: "записи друзей".
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 23:57
Сегодня после суток, вот сейчас зашёл в записи друзей. Готовим с Ветой эфир по песням Дольского, это занимает всё время последние дни.
  
 

milana18, 21.12.2017 г. 00:04
Ладно Жека забей!!!rzhunimagu У мну нетути "ДРУЗЕЙ""" Для информации: можешь зайти на мою главную... А вот в фаворитах, я тебя пожалуй оставлю, мот когда реабилитируешься, уделив мну побольше внимания как режиссеру.ne_plach
  
 

milana18, 21.12.2017 г. 00:05
Я тоже не лаптем щи хлебаю....smeh ДЕЛАЮ КЛИПЫ и весьма занимательные...
  
 
Viovla, 20.12.2017 г. 23:37
Не слышала никогда "Анну".. Но очень соскучилась вот по таким твоим песням.. Женя.. buket_bigserdce_v_ruke
  
 

Chertoff1963, 20.12.2017 г. 23:46
Хорошо, Вета, будут разные, и такие тоже!buketvozdushnyj_poceluj
  
 
kleopatra-margo, 21.12.2017 г. 00:04
Евгений спасибо большое за такую красивую песню,мою маму зовут Анна,дам ей послушать такую красоту,просто супер спели voobravo_bigvozdushnyj_poceluj?hnliches Foto
  
 
userbolm, 21.12.2017 г. 00:23
Великолепно спел, Женя! bravo_big
Я тоже пел эту песню, у меня мама Анна, ей очень нравится. Согласен с тобой насчет драматичности Ободзинского. Все его песни это образец перевоплощения в песне, все эмоции, дикция, трепет голоса-всё подчинено глубокому смыслу и назначению песни. С восхищением слушаю его исполнения...
  
 

Chertoff1963, 25.12.2017 г. 19:51
Спасибо, Юра! Да, Валерий всегда был соавтором, со своим обращением к людям или исповедью. И авторы текстов находились ему подстать : Леонид Дербенёв, Виктор Дюнин или Онегин Гаджикасимов, Евтушенко - содержание точно ложилось в десятку, соответствовало его средствам выражения, а во многих случаях писали песни именно для Валерия, иногда в его присутствии и с его участием, как получилось у Татьяны Сашко и её мужа Тухманова, когда они втроём с Валерием за один присест сделали "Эти глаза напротив". У меня всё внутри перекашивается, когда слышу каверы этих песен "по-своему", главное пропадает обычно в моём восприятии. Поэтому и подражательство, хочется сохранить эти краски.
  
 
KBH, 25.12.2017 г. 18:09
Я не знал, что у Валерия был свой, скорее всего, более ранний вариант, чем у Синей птицы. Кстати, кавер-минус - как раз сделан по их аранжировке. Интересно, сильно отличалась аранжировка у Валерия? Разницу в подаче я слышу - чувств явно больше, так же и разницу мелодическую в голосоведении, не сильную, но все же есть. Всегда интересно тебя послушать, Женя, спасибо!
  
 

Chertoff1963, 25.12.2017 г. 20:05
Володя, "Синяя птица", получается, раньше - в 80-е. А Ободзинский, видимо, спел "Анну" с подачи Дмитрия Галицкого - одного из музыкантов и авторов из "Синей птицы". Галицкий "возился" с вернувшимся на сцену Валерием с 1992 по 1997 год, писал и аранжировал для него песни, записывал, помогал, в общем. И "Анна" ("Последнее письмо") записана у Валерия в 1995 году, аранжировка одна и та же (и минус если и не авторский, то сделан кем-то один в один) - так как Галицкий участник в обоих случаях. Я читал воспоминания Дмитрия на форуме "Вечная весна", посвящённом Ободзинскому... Хоть Галицкий и не утверждает впрямую, но если бы не он, вряд ли "камбэк" Валерия вообще состоялся. Были сложности с его физическим состоянием, записи приходилось делать кусками, ну и концертирование под фанеру, чего раньше Валерий себе не позволял.
  
 

KBH, 25.12.2017 г. 21:28
Вот даже как! Понятно стало. Но версия Валерия однозначно другая, он пел неповторимо и по-своему. И у тебя его характерные черты слышны.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.