На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Мой лес» (Николаенко Георгий)

187   75   2
   Кавер-версия от Andrisman
19.06.2020 1949
Доброго времени суток. Сегодня, 19 июня, я, как и обещал, выкладываю свою последнюю песню в этом году, и снова на музмикс вернусь, как это уже делал 5 лет вподряд, лишь в середине весны 2021 года, если всё будет в порядке, быть бы живым и в голосе в нашем постоянно изменяющемся мире..........
Песня "Мой лес" - совсем не моя, а её авторство принадлежит известному режиссёру и исполнителю собственных произведений Георгию Николаенко, здравствующему и поныне. Впервые эту песню я услышал в 2003 году в сериале "Цвет нации", хотя сериал, который снял сам автор данной песни, я тогда не смотрел. Просто кто-то в добрый час включил телевизор, а там как раз исполнялась эта песня один раз за все серии. Песню эту я полюбил моментально, но её нигде было не достать, включая Интернет. Мне помогла только повторная трансляция сериала по ТВ, когда я записал эту песню с помощью компьютера. Не знаю других, кроме автора и себя исполнителей этой песни. Для себя я сделал аранжировку "в духе оригинала" и спел, и не раз ......
Вообще, я люблю лес и с 14 лет хожу туда, вглубь, за 25 км. от железной дороги пешком в мае, летом, в сентябре каждый год.
Сначала, с отцом. Ну а возмужав - сам, один. В лесу, в тех местах есть охотничьи избы, где я ночую. Там река и озёра. Раньше была даже лодка у нас. Днём иногда рыбачу, иногда читаю книги, в сезон - грибы-ягоды. Купаюсь в неотравленной химией воде. Сам себе готовлю на костре. Обязательно делаю фото и видео, благодаря которым появился мой фильм про лес и его дары. Лес - это одна из моих стихий. Но его ценность не в том, что можно бродить, а в тишине, умиротворении, который он дарит, особенно, если рядом горит костёр или топится печь, дымится кружка с ароматным чаем.... И в эту тишину иногда очень гармонично вписывается радиоприёмник на волне радио "Россия". Я чувствую себя самостоятельным и независимым. В том числе от мобильной связи, Интернета (которых там нет), цивилизации. Самый главный минус леса летом - это таёжный гнус. Он часто отравляет лесную идилию в пути, под открытым небом. Ну а в избах с ним есть способы эффективно бороться. И ещё самое отвратительно на природе наблюдать следы того, как человек умеет гадить и за собой не убирать. Я, уходя из избы, всегда повожу порядок, подметаю, мою посуду и т.п. А про не отмеченные ни на одной карте "лесные помойки" я уже и не говорю... Без комментариев.

"Мой лес" - это одна из самых моих любимых песен. И я, действительно, как поётся в песне, бродил по лесу босиком. Немного. Аккуратно. По траве, по росе. Смотря внимательно себе под ноги, ибо совсем не нуждаюсь в занозах и т.п... Надеюсь, что Вам понравилась эта настоящая мужская песня. Я её до этого уже пел и выкладывал на сайте, но очень захотелось перепеть, тем более, в обновлённой улучшенной собственной аранжировке и даже своими бэками-вокализами, которых нет в оригинале. Что я и сделал, удалив при этом с сайта предыдущую собственную версию. До встречи в следующем году, когда, даст Бог, появятся мои новые странички с песнями, где планируется осуществить новые проекты: любимые известные песни о детстве и о деревне.

P.S. Но возможно, что до конца июня, я выложу ещё и свой новый Арт-ланч о проблеме хамства и как с ним эффективно бороться, а может, сделаю это в следующем году.
  Баллов:
100
  


Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

domreb111, 19.06.2020 г. 20:01
buket_big
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:11
buket
  
 
milana18, 19.06.2020 г. 20:12
Да, природа ОБЛАГОРАЖИВАЕТ!!! АНДРЮШЕНЬКА.... НО!!! Не отрывайся от нашего поющего колеХтива...podmigivaniene_plachbravo_bigs_trubkov
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:12
buket
  
 
mranatolm, 19.06.2020 г. 20:22
Хорошо !!!!!!!!!!!!voo
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:23
zhmu_lapu
  
 
Al-Abra, 19.06.2020 г. 20:29
Прочитала превью. Вы очень эмоциональный человек, любите, окружающий Вас мир, это прекрасно и мне знакомо)))bravo_bigrozochka
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:29
buket
  
 
mihan67, 19.06.2020 г. 20:31
voobravo_big
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:43
zhmu_lapu
  
 
Haris1958, 19.06.2020 г. 20:37
bravo_big АНДРЮХА.... angelochekПРАВИЛЬНЫЙ ТЫ ПАРЕНЬ.... ПРИЯТНО БЫЛО С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИТЬСЯ... zhmu_lapu ОСТАВАЙСЯ САМИМ СОБОЙ... s_sharikamiУДАЧИ ТЕБЕ...s_sharikamibuket_big
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:43
zhmu_lapu
  
 
Karvaiv, 19.06.2020 г. 20:40
Красиво и по доброму!s_trubkov
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 20:43
zhmu_lapu
  
 
GalushkinO, 19.06.2020 г. 20:49
Спасибо Андрюша за твои песни,за твое творчество. Много разbravo_bigbravo_bigbravo_bigbravo_big Вам!!!zhmu_lapu
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 21:06
zhmu_lapu
  
 
X241HH, 19.06.2020 г. 20:55
Лес- эта тема мне близка Андрей . Сам без него жить не могу. Тянет он к себе. Постоянно с детства в лесу. Успехов тебе во всем !!!!!!!!!zhmu_lapu
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 21:06
zhmu_lapu
  
 
saniya1961, 19.06.2020 г. 21:11
bravo_bigbuket_bigvooЦветы
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 21:24
buket
  
 
rokerman, 19.06.2020 г. 21:12
zhmu_lapu
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 21:24
zhmu_lapu
  
 
regina74, 19.06.2020 г. 22:14
pianistbravo_big
  
 

Andrisman, 19.06.2020 г. 22:15
buket
  
 
Wasilyok, 20.06.2020 г. 00:35
Андрей )))v_naushnikahklass Душевная песня и спел замечательно )))buket_bigzhmu_lapubravo_big
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 00:38
zhmu_lapu
  
 
liudap, 20.06.2020 г. 02:37
!!!!!!!!----klass-----Спасибо Вам, Андрей!-----bravo_bigangelochek
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 13:38
buket
  
 
Marinajazz, 20.06.2020 г. 11:07
v_naushnikah...............................спасибо за твое творчество, Андрей! Буду ждать ланч. Хорошего лета! bravo_bigbuket_serdechki
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 13:38
buket
  
 
merus, 20.06.2020 г. 11:46
klass
Да уж, гадить на природе - это человек умеет, действительно отвратительно наблюдать такое.
Когда ходил в горы (альпинизм) , удивлялся инструктору который заставлял собирать в мешки мусор и отходы,
вроде бы величественные горы, что там пара банок консервных, не заметно, но оказывается даже там
это мировая проблема...
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 13:39
zhmu_lapu
  
 
irisha56, 20.06.2020 г. 11:58
Замечательная песня!!Отлично,Андрей!!Хорошее расположение духа
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 13:39
buket
  
 
vera1959, 20.06.2020 г. 12:27
Андрей, душа нараспашку- чувствуешь красоту Земную( не каждому дано)bravo_big!!!!
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 13:39
rozochka
  
 
volod, 20.06.2020 г. 14:58
bravo_bigzhmu_lapu
  
 

Andrisman, 20.06.2020 г. 17:30
zhmu_lapu
  
 
tumantho1, 20.06.2020 г. 23:28
s_sharikamiКрасивая, философская песня, Андрей!!! bravo_bigbuket_big
  
 

Andrisman, 21.06.2020 г. 08:35
buket
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.