На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Шли сегодня танки» (Каскад)

156   87   1
   Кавер-версия от Amarel
19.02.2021 1256
Как-то несколько лет задался целью перепеть песни легендарной группы "Каскад" и делал это в промежутке времени между 15 и 23 февраля. Отчасти эту задачу уже выполнил... Вот и в этом году решил продолжить, тем более появляются помаленьку минусовки. Продолжить решил с этой песни, поскольку именно с неё и началась группа "Каскад", но называлась она изначально по другому. Это была группа «Танкист» - вокально-инструментальный ансамбль, созданный в 1981 году на базе оркестра 177-го мотострелкового Двинского полка 108-й мотострелковой Невельской дивизии в Афганистане (г.Джабаль-Уссарадж).Под данным названием ансамбль просуществовал до 1983 года, когда в него на замену новым дирижером пришел Андрей Сухов. По его инициативе группа получила всем хорошо известное название «Каскад». Таким образом, вокально-инструментальный ансамбль «Танкист» - это "предтеча" легендарного «Каскада». Сначала, группа "Танкист" тоже не имела собственного имени, но, с тех пор, как в репертуаре группы в 1982 году появилась уже обязательная песня «Шли сегодня танки» (а появилась она, мне кажется, с приходом капитана Андреева Виктора – из соседнего саперного батальона), с именем ВИА стало все понятно. Но, я услышал её впервые уже в исполнении группы "Каскад". Ну, а дорога она мне тем, что мой отчим Николай Андреевич Чернейчук был танкистом. Правда он в Афгане не был, закончил службу майором накануне начал афганской войны. Но, многие его сослуживцы из состава 14-ой армии, которых я хорошо знал там побывали... В память о них и простых ребятах срочниках.
  Баллов:
94
  


Комментарии пользователей к записи:

MZabelin, 19.02.2021 г. 17:14
pianistbravo_bigna_skripke
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:33
Спасибо, Михаил!zhmu_lapupivo
  
 
215215, 19.02.2021 г. 17:32
Андрюша, привет танкисту от танкиста!
У нас, студентов, двухмесячные сборы были в Чебаркуле.
Вот там нас, салаг, учили клиренсы смазывать!


  
 

Amarel, 19.02.2021 г. 18:55
Привет, Альберт!ulybaemsya_i_mashem Рад тебя видеть!klass Ну, я не танкист, как написал выше. Хотя петлицы носил разные, и общевойсковые, и желдорбатовские, и связистские...
Знаю, что танкодром там знатный, танковый биатлон смотрел.da_da А за трансмиссией салаг с ведром не посылали?podmigivaniesmeh
У меня второй отчим был начальником ГСМ в ГСВГ в Дрездене, отсюда некоторые познания о танковых войсках... Тем не менее, давай за дружбу родов войск. В 40-й армии все были....кроме ВМФ разве...
Давай за наступающий День Советской Армии и Военно-Морского Флота! Для нас он навсегда останется таким!pivo
  
 

Karvaiv, 19.02.2021 г. 19:19
Разрешите друзья присоединится,представителю авиаразведки,спец связи?chok За Советскую Армию!!!
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:28
Да, конечно, Валера!zhmu_lapu Присоединяйся!pivo В 90-ом получил лейтенантские звёздочки с петлицами связиста. А до этого жил в Тирасполе рядом с "Красными казармами" и военным арэродромом. Когда МИГ-гиот 15-го до 23-го взлетали и садились, в доме стёкла дребезжали и уши закладывало...дБ120...
  
 

215215, 19.02.2021 г. 19:43
Вот нас уже трое!
За Советскую Армию!
chok


  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:29
Ура! Есть кворум!pivo
  
 

215215, 20.02.2021 г. 22:01
s_trubkov
ulybaemsya_i_mashem
  
 
alunchik, 19.02.2021 г. 19:53
Андрюшечка ...с наступающим праздникомbravoulybaemsya_i_mashem
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:30
Спасибо, Алюнчик!rozochkachok
  
 
Al-Abra, 19.02.2021 г. 23:27
Андрей, браво, с наступающим праздником)))bravo_big
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:31
Спасибо, Елена!buketchok
  
 
irisha56, 20.02.2021 г. 07:06
Отлично,Андрей!!Хорошая песня!!bravo_big
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:31
Спасибо, Ириша! buket_serdechki
  
 
volod, 20.02.2021 г. 09:23
klassbravo_big
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 10:32
Спасибо, Володя!zhmu_lapupivo
  
 
1g9a6l5ina, 20.02.2021 г. 12:07
Браво Андрей, прекрасная песня, молодцы ребята, с наступающим вас праздником!!!bravo_bigbravo_bigbuket_big
  
 

Amarel, 20.02.2021 г. 12:25
Спасибо, Галина!buket_bigchok
  
 

1g9a6l5ina, 20.02.2021 г. 12:28
chok
  
 
BERE3KA, 23.02.2021 г. 08:33
Открытка с 23 февраля - марширующие солдаты и красная звезда
  
 

Amarel, 23.02.2021 г. 08:37
Спасибо, Тоня!rozochkachok
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra
ARAKS
Вас не нужно жалеть
Кальянов Александр
besel1212
Священная война
Военные и Патриотические




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.