На главную Muza.vip
      
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)
Легенда
(Кино)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Наша биография» (Мамонов Виктор)

157   99   0
   Кавер-версия от Amarel
09.11.2017 1421
Вот и закончились октябрьские праздники...Один с выходным днем и наигранной помпезностью,
другой скромно, уже без красного листка в календаре, но, с памятью в сердце...
Ничего не имею против Минина и Пожарского, положивших конец смутным временам и безусловно,
заслуживающих нашей памяти, но, совершенно очевидно, что этот праздник притянут за уши и призван
подменить собой память об другом грандиозном историческом событии,наложившем свой отпечаток на ход
всей мировой истории, а не только России. А нам, простым людям, безусловно ближе то, что связано с нашей собственной жизнью.
И в этом смысле, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции нам безусловно ближе и роднее.
Хотя однозначного отношения к ней нет и быть не может, когда есть победившие и побежденные. Можно сколько угодно
предполагать, как бы сложилась судьба России, не случись этой череды трагических событий унесших миллионы челоческих жизней
наших соотечественников...Может быть, сейчас бы Россия была бы ведущей, экономически развитой державой... А может быть,
погрязнув в коррупции, распалась на несколько удельных княжеств, как уже бывало ранее... Не было было бы создано конкуренции
двух систем, давшей мощный импульс индустриальному развитию страны, позволившему покорить земное притяжение...
История не знает сослагательного наклонения. Всё случилось так, как случилось. Мы ничего не можем с этим сделать, ничего изменить.
Но, мы должны помнить об этом и делать правильные выводы. Ведь всегда лучше учится на чужих ошибках, чем на своих собственных.
И в этом смысле, первоначальное название официального нового праздника "День примерения и согласия" мне уже не кажется таким
неприемлемым, как 20 лет назад...Нам действительно необходимо прийти к примерению в своих головах, научится пользоваться ими
по прямому назначению - думать. Думать и делать правильные выводы на основе фактов, а не фейковых заявлений, дабы не быть
снова разведенными, в прямом и переносном смыслах, по разные стороны баррикад. Мира и добра Вам и вашим близким!
А песня об истории, которую надо учить, чтобы дважды не наступать на одни грабли. Была в 1977 году такая телепередача "Наша биография",
к которой и была написана эта песня. В ролике оригинальное исполнение, в плэйере моя кавер-версия.



  Баллов:
79
  


Комментарии пользователей к записи:

BERE3KA, 09.11.2017 г. 16:25
Андрей.... bravo_big.... Как ты прав..Нам .. старшему поколению этого забыть нельзя Хорошее от души исполнение ... сильный голос Спасибо buket_big.....ulybaemsya_i_mashem
  
 

Amarel, 09.11.2017 г. 18:05
Спасибо, Антонина!buket_big
  
 
anutochkaaa, 09.11.2017 г. 17:09
klassbravo_bigrozochka
  
 

Amarel, 09.11.2017 г. 18:06
Спасибо, Анюта!rozochka
  
 
milana18, 09.11.2017 г. 17:51
Замечательная песня... Спасибо за приятное ностальжи, Андрей!!! Справедливое  превьюzhmu_lapubuket_serdechkibravo_big
  
 

Amarel, 09.11.2017 г. 19:06
Спасибо, Миланочка!buket_serdechki
  
 
yurij-046, 09.11.2017 г. 18:03
Андрей,дружище,ты молодец,хорошую песню отлично исполнил!!!voozhmu_lapuapplodpivo
ulybaemsya_i_mashem
  
 

Amarel, 09.11.2017 г. 19:06
Спасибо, Юра!zhmu_lapu
  
 
sever56, 09.11.2017 г. 18:44
klasszhmu_lapu
  
 

Amarel, 09.11.2017 г. 19:07
Спасибо, Саня!zhmu_lapu
  
 
sergiosargis, 09.11.2017 г. 22:55
...СОГЛАСЕН С ПРЕДИСЛОВИЕМ...И ЭТО-НАША БИОГРАФИЯ....АНДРЕЙ-bravo_bigzhmu_lapu!!!
  
 

Amarel, 10.11.2017 г. 09:42
Спасибо, Сергей!zhmu_lapu
  
 
limpopo1066, 10.11.2017 г. 11:41
Всё так! Андрейzhmu_lapu
  
 

Amarel, 10.11.2017 г. 11:48
Спасибо, Вадим!zhmu_lapu

  
 
olegnovikov, 10.11.2017 г. 13:07
Андрей, согласен с твоим превью!zhmu_lapu И песня в тему!bravo_big
  
 

Amarel, 10.11.2017 г. 16:09
Спасибо, Олег!zhmu_lapu
  
 
shkval, 25.11.2017 г. 22:32
Спасибо за песню, Андрей и превью! Согласна со всем!
3 ноября я слушала отрывки спектакля, поставленного Вениамином Смеховым к 100-летию революции по произведениям и воспоминаниям участников. Сейчас мыслям и искусству приходится прорываться сквозь замалчивание и зашоривание. А революцию используют, как торговую марку.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Bet
Пепел
Fleur
Biss
Разлука
Дроздов Сергей
Pol701
Одессит Мишка
Утесов Леонид
Manyka
Птица без крыла
Трианна Анастасия
Nissan66
А на кладбище
Ножкин Михаил
Aleksantin
С судьбою не сыграешь в прятки
Искусственный интеллект
egorrushka
О любви
Трофимов Сергей
Murzilka1976
Кафе танцующих огней
Пугачева Алла
VETER36
Желаю тебе
Саруханов Игорь
lori
Далеко-далеко
Магомаев Муслим
_Alisa_ & timoha2
Что такое Родина
Неизвестные исполнители
timoha2
Очередь у магазина
Розенбаум Александр
Otblesk
Королева Марго
Лесоповал
akononov6690
До рассвета
Комаров Альберт
kir4
Ария Фигаро 2 (Свадьба Фигаро)
Оперные
Temanik
Благодарю
Магомаев Муслим
LonelyWoolf
Have You Ever See The Rain
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Lookin Out My Back Door
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
WhoLl Stop The Rain
Creedence Clearwater Revival
mranatolm
Задержанный рейс
Губанов Сергей
dyuna
Черная вода
Ground beat
volod
Октябрь
Серков Сергей
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.