На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Доверю осени мечты» (Шувалов Алекандр)

58   23   0
   Кавер-версия от Alvik
09.10.2020 1142
Автор текста Оксана Михайлова
  Баллов:
21
  


Комментарии пользователей к записи:

Svet2016, 09.10.2020 г. 12:58
Добрый день, Александр Викторович!

Если та Оксана, которую я знаю, то рада за нее.) Мне нравятся ее стихи.
Мне нравится звучание Вашей гитары. Красивая, лиричная песня.

Жаль, что у Вас тут мало слушателей.
Но я по возможности и желанию слушаю Ваши песни.
  
 

Alvik, 09.10.2020 г. 13:10
Я не знаю та эта Оксана или нет:))) Этот текст был ею опубликован на сайте" Неизвестный гений" несколько лет назад, он мне очень понравился и я написал на него этот романс. Но случилось непредвиденное: когда я написал в личку Оксане и сообщил об этом, она запретила мне его на этом сайте публиковать, сославшись на то, что текст уже отдан в работу другому композитору, более того, она даже не захотела мой романс послушать и не дала адреса своей электронной почты. Мне это было крайне неприятно, я до сих пор не могу понять, за что от неё получил такую "пощёчину". После этого инцедента я с Оксаной больше не общался и песен на её стихи не писал- эта осталась единственной в нашем с ней "совместном творчестве".
Я рад, Светлана, что интересуетесь моим творчеством, заходите, слушайте, когда будет время и желание!
  
 

Svet2016, 09.10.2020 г. 13:24
Значит, это ТА самая Оксана. Давно ее знаю на НГ.
Я в курсе, что она не любит, когда разные мелодии сочиняют на одни и те же ее стихи.
И с нами происходило подобное.
Мой друг напишет мелодию и аранжировку, дает мне исполнить (автор стихов при этом в курсе), песня уже выпущена нами в свет, как через некоторое время на эти же стихи мы видим на том же сайте другое исполнение под другую мелодию в другом стиле.))
Конечно, автору музыки это не понравилось.
И о дальнейшем сотрудничестве не может быть и речи.

Из свыше 30 авторов, с кем мне довелось сотрудничать, только две женщины потребовали от меня удалить совместные наши работы.
Почему-то именно женщины)) Ох уж эта "женская логика".
  
 

Alvik, 09.10.2020 г. 13:31
Если я правильно понял, Вы сами не относитесь к категории "женщины"? А подумал, что Svet это Светлана:))) Извините...
  
 

Svet2016, 09.10.2020 г. 13:37
Если я правильно понял, Вы сами не относитесь к категории женщины?

А подумал, что Svet это Светлана:))

Поняли неправильноne_ochen, подумали правильно)))))da_da
  
 

Svet2016, 09.10.2020 г. 13:32
Но у Вас есть более выигрышное положение.
Вы можете другие стихи (с тем размером стиха и с той же тематикой) использовать с согласования автора для этой мелодии, а лучше самому сочинить.))

А чтобы никогда не было подобных недоразумений, я сначала спрашиваю в личке авторов стихов - написана ли песня кем-то на эти стихи и можно ли их использовать?

Все авторы стихов радовались, к которым я обращалась либо для своих мелодий, либо для мелодий моих друзей, радовались, что их стихи становились песнями.

Но в последнее время я уже склоняюсь к тому, что самый беспроигрышный вариант - это, когда только ты являешься автором слов и мелодии.) И мне как-то легко и свободнее на душе, когда у меня рождаются свои собственные песни под гитару.))
  
 

Alvik, 09.10.2020 г. 13:37
Конечно, писать самому и мелодии, и слова- самый лучший вариант:)) Но вот только музыкальное вдохновение с поэтическим не дружит, по - крайней мере у меня , и написать хороший песенный текст удаётся очень редко в последнее время.
  
 

Svet2016, 09.10.2020 г. 13:39
Значит, надо сотрудничать только с теми, в ком ты уверен.)
  
 

Alvik, 09.10.2020 г. 13:42
Есть такие! Один из них- Олег Миндалёв, скоро число песен, которые мы ним написали за восемь лет, за сотню перевалит:))
  
 

Svet2016, 09.10.2020 г. 13:52
Я тоже пела на стихи Оксаны и Олега. Но сказать, что близко с ними знакома и тесно общались, не могу. Слышала несколько песен на их стихи. Вполне отличные авторы.

У меня есть соавторы, в ком я уверена и у нас до сей поры очень теплые отношения. К примеру, Слава Стади. Вы, наверное, слышали его?
  
 

Alvik, 09.10.2020 г. 14:09
Нет, со Славой Стади не приходилось пересекаться. У меня на НГ около семидесяти соавторов.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада
lesha
Лети
Трофимов Сергей
lori
Благодарю тебя
Бабаджанян Арно
Serge_Poet
Поляны фантазий и чудес света
Ремейки (переделки)
igornov
Дорогая
Шуфутинский Михаил
Natulichka
Птицы
Мона
LonelyWoolf
We Are Animals
Nazareth
Haris1958
Come together
Beatles
BEDHAR58
Monkberry moon delight
Paul McCartney
zaiaz
Счастье
Кузьмин Юрий
alexs55
Золотая осень
Фристайл
shansovo
Птица с дробью
Новиков Александр
adagio5
Мелодия души
Искусственный интеллект
mranatolm
За туманами
Королев Виктор
djdfy56
Таксую я
Петров Олег
MAXMIX
Незабудка
Антон и Альфия
Angelochek_ms
Это любовь
Ярослава
singerin
Вояж
Ленинград
Samocvet & prov
Золотые купола
Круг Михаил




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.