На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «В королевстве тридевятом» (Шувалов Александр)

30   17   1
   Кавер-версия от Alvik
06.05.2020 0437
  Баллов:
14
  


Комментарии пользователей к записи:

pithome, 06.05.2020 г. 06:35
Мудрёный текст, послухал (с интересом) до конца, чем тридевятое милей и почему Шнур сосунок...klassapplodpivo
  
 

Alvik, 06.05.2020 г. 07:28
Милее, потому что мы ( по крайней мере мужики), все кто в России родился и вырос, этот мат практически с молоком матери в себя впитали и без него жизни себе уже не представляем. Даже иностранцы наш мат в своём лексиконе используют, потому что у них , кроме " фака" и " чёрта" нет ни одного крепкого ругательно слова, а без этих слов мы, русские, себе жизни не представляем. Вот, я разговаривал со многими ветеранами Отечественной войны и все они говорили, что когда солдаты шли в атаку, никто не кричал : " За Родину, за Сталина", как это в наших фильмах показывают, а кричали совсем другие слова и,может быть, эти слова помогли нам победить фашистов. Ну, а насчёт Шнура и его песен, в которых он часто использует ненормативную лексику, то вы пройдитесь по улице и послушайтею как молодёжь общается между собой- мат через слово и что особенно неприятно и мерзостно, что и молодые девушки ругаются наравне с парнями. Вот это считаю абсолютно недопустимым- материться в присутствии женщин и детей, а в чисто мужском разговоре без мата не обойтись. Вы со мной не согласны?
  
 

pithome, 06.05.2020 г. 09:34
С раннего детства сполна прошёл дворовую школу мата... Но ухи(и мозг) режут молодые девушки(и дети), которые матом общаются в присутствии посторонних...Мой бывший коллега рассказывал, что в студентах(70-е) подрабатывал на разгрузке молока в магазине и, что продавщицы никогда не ругались матом: они на нём разговаривали...От него я слышал мат(да и тот практически литературный) по пальцам можно пересчитать за 20-ть лет знакомства...zhmu_lapu
  
 
irisha56, 06.05.2020 г. 06:53
Не согласна,что тридевятое милей!!tsss
  
 

Alvik, 06.05.2020 г. 07:30
Ну, так это ведь про мужчин песня- женщины не в счёт:)) Я сам никогда в присутствии женщин и детей не ругаюсь и считаю это абсолютно недопустимым.
  
 

irisha56, 06.05.2020 г. 07:39
Ну,не знаю.Я выросла в семье,где никто не матерился.А отец,хотя и был простым рабочим,водителем скорой помощи,никогда не употреблял матерных выражений.Самое страшное ругательство было-"японский городовой".И мои 10 детей не любят материться,хотя все слова знают точно.От воспитания в семье много зависит.Если дома родители без мата не разговаривают,о чём тут говорить.???
  
 

Alvik, 06.05.2020 г. 08:04
Ну это он в семье не матерился, а вот в разговоре с другими водителями на работе- это вряд ли:)) Не общаются рабочие и шофёры без мата. Ничего страшного я в этом не вижу, но повторяю- только когда мужчины общаются между собой и рядом нет детей и женщин.
  
 

irisha56, 06.05.2020 г. 10:55
Нет,я точно знаю,его коллеги всегда удивлялись.Он был из большой семьи, и его родители тоже никогда не ругались матом,и дети все такие же выросли.
  
 
liudap, 06.05.2020 г. 07:37
smushenie------и все же , друзья... мир нужно насыщать культурой и красотой! --- o_da
  
 
prios, 06.05.2020 г. 08:08
voovictory
  
 
rgulova58, 06.05.2020 г. 08:57
Я тоже за культуру и красоту везде и всюду!!!!!!!!smushenie
  
 

Alvik, 06.05.2020 г. 09:46
Так , вроде, тоже не против красоты и культуры и автор этот текст написал не для того, чтобы мат пропогандировать, а наоборот, в сатирической форме выступил против него, но куда деваться если уж так исторически в России сложилось, что эти слова неотъемлемой частью русского языка стали, не получится, как страусу, голову в песок засунуть и сделать вид, что этого у нас нет, надо реалистами быть.
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros
ifanow2
Да обойдут тебя лавины
Якушева Ада




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.