На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «O Holy Night» (David Phelps)

442   141   5
   Кавер-версия от Alex-sir
24.12.2019 2109
Доброго времени,страна Музмикс!! Кто празднует сейчас - с Рождеством !!!!

и ,соответсвенно - песня-госпел O Holy Night ( О Святая ночь), оригинальное французское название Minuit chr?tiens — знаменитая рождественская песня, традиционно исполняемая во время полуночной рождественской мессы в католической церкви.
Слова этого гимна написал Пласид Каппо ,который занимался продажей вина и был более известен своими стихами, чем посещением церкви. Возможно, его удивило, когда незадолго до его поездки по торговым делам, приходской священник попросил его написать слова песни на Рождественскую мессу, чтобы на ней с достоинством отметить восстановление церковного органа. К приезду в Париж Каппо завершил написание текста, который назвал «Рождественской песнью».

Его собственное произведение так вдохновило Каппо, что он решил найти талантливого музыканта, чтобы тот написал музыку к тексту. По приезде в Париж он обратился за помощью к одному своему знакомому.

Адольф Шарль Адан был сыном известного музыканта-классика, да и сам он закончил Парижскую консерваторию. В 1847 году Адан был на пике своей карьеры: за несколько лет до этого он написал известный балет «Жизель». Кроме него он написал более 80 опер и других произведений. Благодаря его таланту и славе, его просили писать для оркестров и балетных трупп по всему миру. Но текст Каппо, наверно, затруднил его больше, чем заказы из Лондона, Берлина или Санкт-Петербурга. Дело в том, что Адан был евреем, а «Рождественская песнь» говорила о празднике, который он не праздновал, и о человеке, которого он не считал Сыном Божиим. Тем не менее, Адан быстро приступил к работе. Законченная песня понравилась и поэту, и священнику. Три недели спустя она впервые прозвучала в Рокморе во время полуночной мессы в ночь на Рождество.

Сначала «Рождественскую песнь» охотно приняли в католической церкви, и она быстро вошла в рождественские богослужения. Однако её популярность вскоре упала из-за репутации и поэта, и композитора. Каппо перестал ходить в церковь и начал принимать активное участие в социалистическом движении. Его называли радикал-социалистом и нехристем. Церковные власти узнали, что музыку написал еврей, и песня, которая уже стала излюбленным рождественским гимном, была внезапно и единогласно отвергнута Церковью. Церковные власти считали, что «Рождественская песнь» не подходит для богослужений из-за «нехватки музыкального вкуса» и «полного отсутствия религиозного духа». Но хотя они и пытались похоронить песню, французы продолжали её петь.

Я взял вариант Джоша Гробана,его не было в каталоге,поэтому взято имя Дэвида Фелпса

Перевод(Вариант Дж.Гробан)

О, святая ночь
Звезды ярко светят
Это ночь рождения нашего дорогого Спасителя
Долго лежал мир в грехе и тоске
Пока он не появился и душа не почувствовала себя достойной
Трепет надежды, усталый мир радуется
Вон там прорывается новое и славное утро

Упасть на колени
О, услышь голоса ангела
О, ночь божественная
О ночь, когда родился Христос

О, ночь божественная
О ночь, о ночь божественная

Он разорвет цепи, потому что раб наш брат
и во имя Его прекратится всякое угнетение
Сладкие гимны радости в благодарном хоре поднимают мы
Пусть все внутри нас восхваляют Его святое имя

Христос есть Господь
Пусть когда-нибудь, мы восхваляем
Ноэль, Ноэль
о, о, ночь божественная
Ноэль, Ноэль
о, о, ночь божественная
Ноэль, Ноэль
о, о, ночь божественная

  Баллов:
197
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

SNeg-, 25.12.2019 г. 21:02
Алексей!!ulybaemsya_i_mashemИнтересное превьюlyubovnyj_roman Мелодия захватывает!! voo Достойное Исполнение!! bravo_bigbravo_big С Праздником!!zhmu_lapu
  
 

Alex-sir, 25.12.2019 г. 21:09
Спасибо огромнейшее.Сергей,за высокую оценку и хорошие слова;))))voozhmu_lapu С Наступающим !!! ))))chok
  
 
ifanow2, 25.12.2019 г. 22:03
Алексей! Приветствую тебя, дорогой!!! zhmu_lapu Я представляю,
столько трудов, эмоций и души вложил ты в эту песню, чтобы она так
изумительно прозвучала!!!klass Просто Молодчина!!!bravo_big
bravovoo Всегда приятно и в удовольствие тебя слушать!!!victorybuket_serdechki
С Наступающим!!!pivopivobuket_bigulybaemsya_i_mashemzhmu_lapu
  
 

Alex-sir, 25.12.2019 г. 22:07
Спасибо огромнейшее,Александр!!! Такие прям слова - как и не про меня даже ,но - греет сильно,чего скрывать ))))))voovoozhmu_lapu
И - так же с Наступающим !!!! chok
  
 
zvezda5, 30.12.2019 г. 00:45
Как интересно создавалась эта песня!!!И неудивительно, что так полюбилась французами)) Действительно гимн рождественский)))
Лёша, с наступающим НГ тебя! И пусть он будет счастливым во всех проявлениях))) buket_big
  
 

Alex-sir, 30.12.2019 г. 01:14
С Наступающим,Ириш !! ;)))))voobuket_bigserdce_v_ruke И тебе удачи и любви !!! ;)))))))))))))))))buket_serdechkichok
  
 
Svet_Lana_, 04.01.2020 г. 13:17
Лёшенька очень приятное исполнение...молодец!buket_bigbravo_bigklassbuket_serdechki
  
 

Alex-sir, 04.01.2020 г. 15:09
Спасибо,Светлана ;)))))))))))))buket_bigbuket_serdechkiserdce_v_ruke С Новым Годом !! )))chok
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Silver97
День медика
Ко Дню медика
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь
Zalnik
Люди в белых халатах
Ко Дню медика
VETER36
Фантазер
Беляев Антон
mranatolm
Про жизнь
Божья коровка
Haris1958
Вокализ 1
Вокализы
Samocvet
Налетели дожди
Самоцветы
ReVN
Отец рядом с тобой
Агутин Леонид
schotter & Pevi4ka1209
Незабудка
Антон и Альфия
_vulcan_
Записка. Стол.
Иванцов Олег
djdfy56
Два громилы
Северный Аркадий
felivanov54
Острова
Лукашины Андрей и Анна
lalalala2000
Вокализ 14
Вокализы
xcxcxcxc
Глупый мальчишка
Аллегрова Ирина
sever56
Домик окнами в сад
Братья Радченко
PITT
What A Wonderful World
Louis Armstrong




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.