На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Эх, дороги» (Газманов Олег)

367   124   4
   Кавер-версия от aleksanaksen
22.02.2020 2232
Здравствуйте дорогие друзья, поздравляю вас всех с Днем защитника Отечества!!!
Немного от авторов песни:"Спокойно, ровно течет мелодия, но спокойствие это кажу­щееся, за ним — трепет взволнованного воспоминаниями серд­ца. Воспоминаниями разными, и среди них немало горьких, страшных... Поэтому где бы ни звучали «Дороги», в какой бы стране их ни пели, даже там, где слова требуют перевода, — и без перевода песню слушают не шелохнувшись. В чем же такая ее сила? Наверное, в том, что побеждает в песне все-таки не горечь, а светлая романтика. И излучает ее мелодия, полная мужественной лирики.Нас волновала тема ожидания боя, ощущения его, готовности к нему. Песня должна была стать раздумьем о предстоящем, о горечи потерь и о вере в победу. Такая песня, думалось нам, может быть написана только после Победы, в 1945 году, с позиций знания всего, что произошло на войне." Кстати, советский полководец маршал Г. Жуков, через много лет после Великой Победы назвал три самых лучших, по его мнению, песни. Это были «Священная война», «Соловьи» и «Эх, дороги». Он сказал: «Это бессмертные песни! Почему? Потому, что в них отразилась большая душа народа».
  Баллов:
441
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

miledy1963, 23.02.2020 г. 15:26
Александр,от всей души с праздником!Очень люблю НАШИ песни! А это исполнение замечательное!!Заслушалась!!
  
 

aleksanaksen, 24.02.2020 г. 18:22
Большущее спасибо, Танечка, очень приятно!!! v_romashkah buket_big
  
 
OSETINKA, 23.02.2020 г. 16:09
Как приятно послушать Вас,Саша!!!
С Праздником!!! Крепкого здоровья и всего наилучшего!!buket_big
  
 

aleksanaksen, 24.02.2020 г. 18:25
Большущее спасибо, Ксюшенька, за теплые слова, за поддержку!!!v_romashkah
  
 
amkokorev, 23.02.2020 г. 18:03
Александр Сергеевич замечательно исполнил и поздравил, спасибоklasspivozhmu_lapu
  
 

aleksanaksen, 24.02.2020 г. 18:36
Большое спасибо, Саша, рад, что понравилось, очень приятно!!! buket_bigzhmu_lapu pivo
  
 
lesik57, 23.02.2020 г. 20:07
Замечательная песня! Прекрасно подал, Сергеич! voo bravo_big
С Праздником! zhmu_lapu pivo
  
 

aleksanaksen, 23.02.2020 г. 22:00

Спасибо, Алеша, за добрые слова и поздравление!!! v_romashkah zhmu_lapu С Праздником!!!pivo

  
 
Olya_radost, 23.02.2020 г. 20:11
Александр Сергеевич, от души поздравляю с Праздником! Спасибо за превью интересное, душевное исполнение прекрасной песни! Крепкого здоровья Вам желаю, вдохновения и творческого настроения еще на долгие годы!!s_sharikamidadabravobuket_bigchok
  
 

aleksanaksen, 23.02.2020 г. 21:55
Олечка,огромное спасибо за теплый отзыв, поздравление и поддержку!!! v_romashkahbuket_bigbuket_serdechki chok
  
 
Nataly_F, 25.02.2020 г. 21:14
Александр, замечательно исполнилиbravo_big
  
 

aleksanaksen, 26.02.2020 г. 14:43


Большое спасибо, Наташа!!! buket_bigОчень приятно!!!
v_romashkah
  
 
www248, 25.02.2020 г. 22:04
С прошедшим праздником! Очень душевно !!!!! Спасибо!
  
 

aleksanaksen, 26.02.2020 г. 14:47


Большущее спасибо, Таня, за теплый отзыв, за поздравление!!! buket_big Очень приятно!!!v_romashkah
  
 
Ridda, 27.02.2020 г. 16:10
Сашенька, и тебе удалось в полной мере отразить душу народную! Песня бессмертная, согласна! Замечательно исполнил, с праздником тебя!!!bravo_bigbuket_serdechkiserdce_v_ruke
  
 

aleksanaksen, 29.02.2020 г. 22:59
Юленька, большущее тебе спасибо за теплые слова, поздравление, поддержку!!! v_romashkahbuket_big love_online
  
 

Ridda, 29.02.2020 г. 23:16
love_onlinevozdushnyj_poceluj
  
 
X241HH, 28.02.2020 г. 15:29
Прекрасная песня Александр!!!!!!!!!voo С праздником !!!!!!!!!pivo
  
 

aleksanaksen, 29.02.2020 г. 23:11
Очень приятно, Володя!!! v_romashkahБольшое спасибо за поздравление, взаимно!!!!pivo
  
 
TrackZEK, 29.02.2020 г. 10:30
Саша, очень приятно было послушать старую, добрую песню в твоём исполнении!
Надпись Браво
  
 

aleksanaksen, 29.02.2020 г. 23:16
Спасибо, мой друг , очень приятны твои добрые слова и поддержка !!! serdce_v_ruke zhmu_lapu pivo
  
 

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.