На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Заветный камень» (Утесов Леонид)

408   133   3
   Кавер-версия от aleksanaksen
25.07.2016 1537
Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию замечательную, любимую с детства песню "Заветный камень"
Песню "Заветный камень" написал композитор Борис Мокроусов, а слова Александр Жаров. В основу песни легла публикация корреспондента газеты «Красный флот» Леонида Васильевича Соловьева, который в тяжелые дни обороны Севастополя годы находился на переднем крае борьбы в качестве корреспондента газеты.Он был свидетелем , как смертельно раненый моряк просил взятый им на севастопольской земле камень вернуть после освобождения Севастополю.
И для многих это стало традицией. Бойцы уносили с собою горсточки земли, бережно завернутые в платочки, осколки от снарядов и бомб, сколки с булыжной мостовой — всё, что могло напоминать о Севастополе на других фронтах… А это значит, что захваченный город не покорился и что придет, обязательно придет час его освобождения.
  Баллов:
343
  


Комментарии пользователей к записи:

          Страницы: 1  2 

NatashaLi09, 25.07.2016 г. 15:41
Саша!!!! Привет!!!! С появлением на страничке!! ulybaemsya_i_mashemТепло, душевно спел!! vooЛюблю ее!!!! с удовольствием слушаю тебя! buket_serdechki а теперь и за дела можно!))
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 15:52


Огромное спасибо, Наташечка, за теплые слова, высокую оценку!!!buket_big Очень прия
тно!!! serdce_v_ruke vozdushnyj_poceluj
  
yuriy1959, 25.07.2016 г. 16:16
Саша, спасибо за прекрасную песню и такое душевное исполнение, молодец, браво!!!!!!!!!!
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 17:00
Большое спасибо, Юра, за теплый отзыв!!! serdce_v_ruke Очень приятно!!!v_romashkah
  
ZeVS7, 25.07.2016 г. 16:19
Приятная ностальгия - отлично Саш!))voozhmu_lapu
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 17:02
Спасибо, Володя, за теплые слова!!!buket_bigzhmu_lapu Я с этой песней вырос))!dada
  

ZeVS7, 25.07.2016 г. 17:11
)))И не только ты - целое поколение!)))zhmu_lapu
  
kolginova, 25.07.2016 г. 16:41
bravo_bigbuket_big
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 17:05


Благодарю, Галечка, очень приятно!!!
v_romashkahlove_online
  
alunchik, 25.07.2016 г. 17:37
САША .великолепное исполнениеbuket_bigbravo_bigvooulybaemsya_i_mashem
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 17:43


Большое спасибо, Алусенька, очень приятно!!!
v_romashkahserdce_v_rukelove_online
  

alunchik, 25.07.2016 г. 18:04
Какая розочка ...красивая...спасибооооо!!Саша !love_online
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 21:11
Спасибо, Алюнчик, это моя дочь на даче вырастила)) v_romashkah
  

alunchik, 25.07.2016 г. 21:18
Замечательно ...какая молодец....!!!!voo
  
milana18, 25.07.2016 г. 17:58
o_daserdce_v_rukebravo_big АЛЕКСАНДР!!!
  

aleksanaksen, 25.07.2016 г. 18:01


Миланочка. большое спасибо, очень приятно!!!v_romashkahlove_online
  
kolom1957, 25.07.2016 г. 18:31
ПРИВЕТ!!ДРУЖИЩЕ У ТЕБЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО??7ГДЕ ТЫ БЫЛ?СПЕЛ ОЧЕНЬ ДУШЕВНО!!!!!!!klassЯ П МОЕМУ ЭТУ ПЕСНЮ ТО ЖЕ ПЕЛ ЗДЕСЬ........
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 11:30
СПАСИБО, СЕРЕЖА, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!serdce_v_rukev_romashkah НАПИШУ В ЛИЧКУ))
  
Marinajazz, 25.07.2016 г. 18:43
v_naushnikah..........Саша, такие песни всегда актуальны, хорошо исполнил! bravo_bigzhmu_lapubuket_serdechki
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 11:39


Спасибо, Мариночка, за теплый отзыв, очень приятно!!!
v_romashkahbuket_big
  
nadira-zil, 25.07.2016 г. 19:13
Привет, Саша! Зазвучала музыка песни, послышался твой голос- и память заработала, мысли побежали, воспоминания ожили! Всё трогательно и хорошо!
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 11:48
Надюша, спасибо тебе, подруга, ты всегда поддерживаешь мои начинания)) serdce_v_ruke Я тебе пожелаю хорошего здоровья, почаще выходи на Сайт, общение на нем дает много положительных эмоций!love_online
  
Ze_Best, 25.07.2016 г. 19:38
Саша, замечательно спето! Интересно было послушать одну из ранее неслышанных мною песен Утесова. Держи, земляк! zhmu_lapu
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 11:56
Спасибо, Саша, за теплые слова, очень приятно!!!serdce_v_rukev_romashkah Песня была написана в 1943 году, немудрено, что молодые люди не знают ее. А вместе с тем в наши времена она остается весьма актуальной! zhmu_lapu
  
SNeg-, 25.07.2016 г. 19:45
Александр!!!!zhmu_lapu Рад Тебя слушать снова!!! dadaТак душевно и трогательно спел!!! vooМне очень понравилось!!!!bravo_big
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:08
Сережа, очень рад новой встрече с тобой, с друзьями!!!buket_big Большое спасибо за очень теплый отзыв, так приятно!!!serdce_v_ruke zhmu_lapu
  
mranatolm, 25.07.2016 г. 19:48
Саша !!!!!!! Прекрасное исполнение !!!!! Отлично спел !!!voo
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:23
Толя, очень рад тебе!!!!!na_skripke Спасибо за теплый отзыв, очень приятно!!!serdce_v_ruke zhmu_lapu
  
UJKJC46, 25.07.2016 г. 20:00
Александр, здравствуйте! С большим удовольствием послушал Ваше прекрасное исполнение! Очень проникновенное и маленькой грустиночкой! Спасибо Вам за прекрасную песню!zhmu_lapudadabuket_serdechkibravo_bigbravo_bigbravo_big В подарок вам от м еня!
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:31
Большущее спасибо, Саша, за такой теплый отзыв!!!v_romashkah Очень приятно!!!serdce_v_rukezhmu_lapu Отдельное спасибо за шикарный рояль, у меня с этим инструментом многое связано!!!dada
  
UJKJC46, 25.07.2016 г. 20:02
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:32
Спасибо большое!!!serdce_v_ruke zhmu_lapu
  

UJKJC46, 26.07.2016 г. 18:31
Александр! Очень прекрасно, что в Вашей работе творчества были связаны с этим прекрасным инструментом! От души дарю Вам в другом варианте! РОЯЛЬ!zhmu_lapuserdce_v_rukebuket_serdechkibuket_serdechkibuket_serdechki
  

aleksanaksen, 16.03.2019 г. 22:45
Спасибо большое!!!serdce_v_ruke zhmu_lapu
  
 
frombaltic, 25.07.2016 г. 20:45
Слушаю ретро с удовольствием,Саша!!! klasspivo
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:36
Спасибо, Сережа!!! buket_bigОчень приятно!!!v_romashkah zhmu_lapu
  
Natalia22, 25.07.2016 г. 21:11
Саша!!!Очень душевное исполнение!!!Прекрасное ретро!!!serdce_v_rukebravo_big

  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:43


Наташечка, спасибо большое за теплые слова!!! Очень приятно!!!
  
dendrolog, 25.07.2016 г. 21:26
Саша, замечательно, очень душевно!zhmu_lapu
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:49


Благодарю, Наташечка!!! serdce_v_rukeМне очень приятно!!!v_romashkah
  
ReVN, 25.07.2016 г. 21:27
Приятно было послушать, Александр!!!zhmu_lapuklass
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 12:52
Очень рад, что понравилось, Володя!!!buket_big Так приятно!!!v_romashkah zhmu_lapu
  
Olya_radost, 25.07.2016 г. 21:46
Александр, ретро песни всегда живут в наших сердцах! Замечательная песня и прочувствованное исполнение!klass serdce_v_ruke С интересом прочитала превью.
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 13:03

Оленька, большое спасибо за такие теплые слова!!! na_skripkeserdce_v_ruke Очень приятно!!! v_romashkah
  
buschik, 25.07.2016 г. 22:43
Сергеевич, bravo_big
  

aleksanaksen, 26.07.2016 г. 13:28
Спасибо, Йозеф!!! v_romashkah zhmu_lapu
  

          Страницы: 1  2 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.