Приветствую, дорогие друзья.
Дождь у нас, грустный, холодный дождик!
Песню вспомнила вот...
Песня- откровение от прекрасных авторов, одной из любимых групп. Фан кавер версия с визуализацией.
( просто спеть песню без видео уже не получается, так как требуется вложить своё личное в произведение, разумеется, не теряя авторской позиции)
Музыка Михаила Бугаева, текст Маргариты Пушкиной. Видеоряд сделан в телефоне с помощью бесплатных программ Пинтерест, Алиса- Ал, Полиш, Иншот. Песня спета сходу, перепевок и шлифовок как таковых нет. Все любимые композиции пою сердцем, а не голосом. Звук - мой бессменный (драгоценный) звукорежиссёр Борис Купчин.
Вчера у нас день города был, праздник под дождём))
Записали с Борей песню под настроение, я вообще думала, что сначала просто репетирую, а он говорит, нет, записано уже, ничего перезаписывать не надо! И клип тут же выстроился под звуки дождя...
Не зря он "пишет", этот всепрощающий, живительный, умиротворяющий, родной, всенепременный дождь..."на щеке окна"...
Чтобы песня попала в список выступлений на Сцене, на нее должно быть куплено больше билетов, чем на песни других выступающих.
1 билет стоит 1 Smile. Минимальное количество заказа - 15 билетов. Срок действия билета — 5 дней.
pithome, 28.05.2026 г. 09:00 Красиво так порепетировала, Ира... Слушается и смотрится с интересом незнакомая мне Меланхолия, хоть и грустная и, хоть в Новосибирске и нет дождя(+28 второй день)...
akmira2814, 28.05.2026 г. 09:16 Спасибо огромное, Петр! Я люблю дождь!
Песню напевала дня два в мыслях, разгребая завалы на работе..вчера вот добралась до неё наконец-то...я очень люблю такие песни, это, как говорится, моя волна. И Боре песня понравилась, сразу...
vas707356, 28.05.2026 г. 10:19 ДОБРОГО ДЕНЁЧКА ИРИША!!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ!!!БРАВО!!!
akmira2814, 28.05.2026 г. 10:25 Доброго, Вася! Спасибо огромное, что послушал и написал слова! Очень приятно, что понравилось!
SkT, 28.05.2026 г. 10:32 Какой интересный ассоциативный видеоряд,Ира. Напомнило "Мастера и Маргариту". Перечитала ещё текст . Мне бы такого в голову не пришло. Но на то мы все и разные)
akmira2814, 28.05.2026 г. 10:38 Это да, Таня! Разные, прекрасные, но лишь бы не напрасно)) А тексты Маргариты Анатольевны мне очень близки, в них много магии подтекста, чувственные и тонкие они, ну не зря мы с ней одного знака зодиака,( да,и универ один и тот же закончили)) ...она для меня просто номер один в современной рок-поэзии, уникальная личность. Всё, что она написала, для меня избранное. А Миша Бугаев очень красивые песни создаёт на её тексты. Спасибо огромное, что послушала, посмотрела, отзыв написала.
svet007, 28.05.2026 г. 12:44 Водолейчики тоже разные бывают
Miloslavna, 28.05.2026 г. 11:14 Здравствуй, Ирочка! Какая же Пушкина плодотворная всё таки! И для Арии, для Кипелова пишет, да ещё и для другой группы... С интересом послушала и посмотрела, ты себе не изменяешь, молодец! И Боре респект за звук!
Приветствую, Татьяна. Спасибо огромное, за внимание к моим поделкам!
Да, Маргарита Анатольевна - это огромная личность. Замечена в сочинении текстов к песням групп АРИЯ, КИПЕЛОВ, МАСТЕР, CATHARSIS, АВТОГРАФ, ГРАН-КУРАЖЪ, КУРАЖ, в создании проекта "Маргента"- это она сама о себе так, скромно. Знание многих языков, всей истории рок-музыки(энциклопедия живая... и просто Человек-легенда при жизни.
Очень рада, что по душе пришлось!
Спасибо огромное за добрые слова в адрес Бори! Звук он делает прекрасный.
svet007, 28.05.2026 г. 12:46 С праздником прошедшим, Ириш. жалко, что холодно было.
ролик очень интересный. люблю такие работы со смыслом, а не просто набор картинок.
и голос лег отлично и в песню, и на видео. очень цельно и гармонично воспринимается все!
akmira2814, 28.05.2026 г. 15:24 Спасибо огромное, Света! Ничего страшного, что прохладно, мы любим, когда так. Наоборот, солнце напрягает даже как-то, оно здесь ослепительное почему-то. Я рада, что понравилось тебе!
Это круть, что с интересом! Правда, заводит эта песня и меня... , слушаю и слушаю сама себя и почти не короблюсь...ну, кое-где, ))) но в целом нравится..если мурашки хватают, значит, то самое, что надо( это у меня такой "критерий"))
Marinajazz, 28.05.2026 г. 14:21 с днём рождения Питера, Ирина!
Работа очень интересная, видео необычное. Знаю, что было холодно, очередное испытание питерцам. Желаю вам с Борей успехов в творчестве и просто счастья!
Прохладно - это самое то...я в жару на юг не хочу больше, и даже не тянет. И за семь лет уже привыкла и к дождику, и к куртке летом, вроде как даже благодать, а не испытание. Благодарю от души за доброе пожелание, оно очень ценное и справедливое! СПАСИБО!
tuleneva, 28.05.2026 г. 16:20 Ира и Боря, всё просто здорово! Хочется сразу много сказать всего! Спела Ирина очень красиво, звук отличный, клип тоже обворожительный! Я попала на Настоящее представление, Спасибо огромное! И Поздравляю вас с прошедшим днём Питера!
Спасибо огромное, Лариса! Очень трогательные слова ты написала...я тебе очень благодарна, что слушаешь, проникаешься!
Спасибо за поздравление с праздником! Да у нас почти каждый день праздник, особенно, когда загоримся что-то делать(каждое дело творчески, иначе, зачем?) по другому неинтересно уже...
singerin, 28.05.2026 г. 17:11 Ирочка, фантастика на видео и спела так проникновенно!
akmira2814, 28.05.2026 г. 18:01 Аллочка, спасибо огромное, я очень рада, что понравилось!
Bet, 28.05.2026 г. 17:48 Красиво спела, Ира. Хоть это и черновик, а вот удалось
akmira2814, 28.05.2026 г. 17:58 Привет , Лиза, спасибо большое, что послушала!Ну, уже теперь не черновик...раз тут поместила...Боря сказал, что ему очень нравится, поэтому так.
Al-Abra, 28.05.2026 г. 18:21 Красивая работа, Ира, и дождь красивый. С прошедшим Днём города нашего)))
akmira2814, 28.05.2026 г. 18:55 Спасибо огромное, Лена, за просмотр-прослушивание работы!и за поздравление с днём города! Петербург всегда великолепен, в любую погоду и в любое время года...Взаимное поздравление от нас, с самыми наилучшими пожеланиями!
ninulay, 28.05.2026 г. 20:34 Ирочка добрый дождливый вечер
С большим удовольствием посмотрела и послушала твою репетицию
Так трепетно относишься к каждому звуку....просто завораживает твой голос
akmira2814, 28.05.2026 г. 20:42 Добрый вечер, Нина! Спасибо огромное- преогромное! Рада прочитать такие слова! Даже не рада, а счастлива! Насчёт репетиции, да это теперь уже полноценная работа, раз столько добрых отзывов есть...на самом деле мы все песни почти что мои так пишем, Боре нравится с первого раза всё. С ним в этом плане и не поспоришь, Борис большой,ему видней( вернее, слышней)