На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Меланхолия» (Гран-КуражЪ)

262   61   1
   Кавер-версия от akmira2814
28.05.2026 0852
Приветствую, дорогие друзья.
Дождь у нас, грустный, холодный дождик!
Песню вспомнила вот...
Песня- откровение от прекрасных авторов, одной из любимых групп. Фан кавер версия с визуализацией.
( просто спеть песню без видео уже не получается, так как требуется вложить своё личное в произведение, разумеется, не теряя авторской позиции)
Музыка Михаила Бугаева, текст Маргариты Пушкиной. Видеоряд сделан в телефоне с помощью бесплатных программ Пинтерест, Алиса- Ал, Полиш, Иншот. Песня спета сходу, перепевок и шлифовок как таковых нет. Все любимые композиции пою сердцем, а не голосом. Звук - мой бессменный (драгоценный) звукорежиссёр Борис Купчин.
Вчера у нас день города был, праздник под дождём))
Записали с Борей песню под настроение, я вообще думала, что сначала просто репетирую, а он говорит, нет, записано уже, ничего перезаписывать не надо! И клип тут же выстроился под звуки дождя...
Не зря он "пишет", этот всепрощающий, живительный, умиротворяющий, родной, всенепременный дождь..."на щеке окна"...

Ссылки:https://youtu.be/dkP-K0PyC1E?si=fvi5BqDGi5J6NKgK

https://vkvideo.ru/video141368995_456239971

Спасибо всем, кто придет послушать, посмотреть, всем очень очень рада!
С огромным уважением к вам.


https://youtu.be/dkP-K0PyC1E?si=fvi5BqDGi5J6NKgK
  Баллов:
176
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

pithome, 28.05.2026 г. 09:00
Красиво так порепетировала, Ира... na_skripkes_sharikami Слушается и смотрится с интересом незнакомая мне Меланхолия, хоть и грустная и, хоть в Новосибирске и нет дождя(+28 второй день)...ulybaemsya_i_mashembravo_bigbuket_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 09:16
Спасибо огромное, Петр! Я люблю дождь! serdce_v_ruke
Песню напевала дня два в мыслях, разгребая завалы на работе..вчера вот добралась до неё наконец-то...я очень люблю такие песни, это, как говорится, моя волна. И Боре песня понравилась, сразу...ulybka
  
 
vas707356, 28.05.2026 г. 10:19
ДОБРОГО ДЕНЁЧКА ИРИША!!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ!!!БРАВО!!! v_naushnikahklassbravo_bigbuketrozochkabuket_serdechkilove_onlineguitar
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 10:25
Доброго, Вася! ulybkaСпасибо огромное, что послушал и написал слова! Очень приятно, что понравилось!serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 
SkT, 28.05.2026 г. 10:32
Какой интересный ассоциативный видеоряд,Ира. Напомнило "Мастера и Маргариту". Перечитала ещё текст . Мне бы такого в голову не пришло. Но на то мы все и разные)
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 10:38
Это да, Таня!rozochka Разные, прекрасные, но лишь бы не напрасно)) А тексты Маргариты Анатольевны мне очень близки, в них много магии подтекста, чувственные и тонкие они, ну не зря мы с ней одного знака зодиака,( да,и универ один и тот же закончилиulybka)) ...она для меня просто номер один в современной рок-поэзии, уникальная личность. Всё, что она написала, для меня избранное. А Миша Бугаев очень красивые песни создаёт на её тексты. Спасибо огромное, что послушала, посмотрела, отзыв написала.klassbuket_serdechki
  
 

svet007, 28.05.2026 г. 12:44
Водолейчики тоже разные бывают podmigivanie
  
 
Miloslavna, 28.05.2026 г. 11:14
Здравствуй, Ирочка!ulybaemsya_i_mashem Какая же Пушкина плодотворная всё таки! victoryИ для Арии, для Кипелова пишет, да ещё и для другой группы... С интересом послушала и посмотрела, ты себе не изменяешь, молодец!klass И Боре респект за звук!dadabuket_serdechki
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 15:22
Приветствую, Татьяна. Спасибо огромное, за внимание к моим поделкам!
Да, Маргарита Анатольевна - это огромная личность. Замечена в сочинении текстов к песням групп АРИЯ, КИПЕЛОВ, МАСТЕР, CATHARSIS, АВТОГРАФ, ГРАН-КУРАЖЪ, КУРАЖ, в создании проекта "Маргента"- это она сама о себе так, скромно. Знание многих языков, всей истории рок-музыки(энциклопедия живая... и просто Человек-легенда при жизни.
Очень рада, что по душе пришлось!serdce_v_rukebuket_serdechki
Спасибо огромное за добрые слова в адрес Бори! Звук он делает прекрасный.buket_big
  
 
svet007, 28.05.2026 г. 12:46
С праздником прошедшим, Ириш. жалко, что холодно было.
ролик очень интересный. люблю такие работы со смыслом, а не просто набор картинок.
и голос лег отлично и в песню, и на видео. очень цельно и гармонично воспринимается все!
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 15:24
Спасибо огромное, Света!buket Ничего страшного, что прохладно, мы любим, когда так. Наоборот, солнце напрягает даже как-то, оно здесь ослепительное почему-то. Я рада, что понравилось тебе!serdce_v_rukeserdce_v_ruke
  
 
milana18, 28.05.2026 г. 12:56
v_naushnikahrozochkabravo_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 15:25
Спасибо огромное, Миланочка!rozochkalove_online
  
 
NikSFilm2014, 28.05.2026 г. 14:12
Замечательное исполнение, Ира, слушал тебя с интересом и удовольствием, БРАВИССИМО voobravo_bigbuket_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 15:28
Спасибо огромное, Коля! rozochka
Это круть, что с интересом! Правда, заводит эта песня и меня... , слушаю и слушаю сама себя и почти не короблюсь...ну, кое-где, ))) но в целом нравится..если мурашки хватают, значит, то самое, что надо( это у меня такой "критерий"ulybka))
  
 

NikSFilm2014, 29.05.2026 г. 13:06
voozhmu_lapu
  
 
Marinajazz, 28.05.2026 г. 14:21
v_naushnikahs_sharikami с днём рождения Питера, Ирина!d9
Работа очень интересная, видео необычное. Знаю, что было холодно, очередное испытание питерцам. Желаю вам с Борей успехов в творчестве и просто счастья!bravo_bigbuket_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 15:32
Спасибо огромное, Мариночка!rozochka
Прохладно - это самое то...я в жару на юг не хочу больше, и даже не тянет. И за семь лет уже привыкла и к дождику, и к куртке летом, вроде как даже благодать, а не испытание. Благодарю от души за доброе пожелание, оно очень ценное и справедливое! СПАСИБО!love_onlinebuket_serdechki
  
 
tuleneva, 28.05.2026 г. 16:20
lyubovnyj_romanИра и Боря, klassвсё просто здорово! Хочется сразу много сказать всего! Спела Ирина очень красиво, звук отличный, клип тоже обворожительный! Я попала на Настоящее представление, Спасибо огромное! И Поздравляю вас с прошедшим bravo_bigднём Питера!bravo_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 16:24
Спасибо огромное, Лариса!serdce_v_ruke Очень трогательные слова ты написала...я тебе очень благодарна, что слушаешь, проникаешься!
Спасибо за поздравление с праздником! Да у нас почти каждый день праздник, особенно, когда загоримся что-то делать(каждое дело творчески, иначе, зачем?) по другому неинтересно уже... buket_serdechki
  
 
singerin, 28.05.2026 г. 17:11
Ирочка, фантастика на видео и спела так проникновенно!d9voo
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 18:01
Аллочка, спасибо огромное, я очень рада, что понравилось!serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 
Bet, 28.05.2026 г. 17:48
Красиво спела, Ира. buket_serdechkiХоть это и черновик, а вот удалосьklass
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 17:58
Привет , Лиза, спасибо большое, что послушала!rozochkaНу, уже теперь не черновик...раз тут поместила...Боря сказал, что ему очень нравится, поэтому так.
  
 
Al-Abra, 28.05.2026 г. 18:21
Красивая работа, Ира, и дождь красивый.   С   прошедшим   Днём   города   нашего)))rozochkao_dabravo_bigbravo_big
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 18:55
Спасибо огромное, Лена, за просмотр-прослушивание работы!serdce_v_rukeи за поздравление с днём города! serdce_v_rukebuket_serdechki Петербург всегда великолепен, в любую погоду и в любое время года...Взаимное поздравление от нас, с самыми наилучшими пожеланиями! love_online
  
 
ninulay, 28.05.2026 г. 20:34
Ирочка добрый дождливый вечерserdce_v_ruke
С большим удовольствием посмотрела и послушала твою репетициюbravo_big
Так трепетно относишься к каждому звуку....просто завораживает твой голосlove_online
  
 

akmira2814, 28.05.2026 г. 20:42
Добрый вечер, Нина! Спасибо огромное- преогромное! Рада прочитать такие слова! Даже не рада, а счастлива! serdce_v_rukebuket_serdechki Насчёт репетиции, да это теперь уже полноценная работа, раз столько добрых отзывов есть...на самом деле мы все песни почти что мои так пишем, Боре нравится с первого раза всё. С ним в этом плане и не поспоришь, Борис большой,ему видней( вернее, слышней)ulybka
  
 
volod, 29.05.2026 г. 08:08
voobuket_serdechki
  
 

akmira2814, 29.05.2026 г. 08:48
Спасибо большое, Володя!rozochka
  
 
irisha56, 29.05.2026 г. 10:35
Браво,Ирочка!!Интересная песня!!Смайлик хлопает в ладоши
  
 

akmira2814, 29.05.2026 г. 10:53
Ириша, спасибо огромное! buketЯ рада, что песня вызвала интерес!buket_serdechki
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Otblesk
Черный ворон
Русские
RUSSMIR
Молитва
Варвара
lesha
Мечтать не грех
Кричевский Гарик
Vladavtopilot
22-е июня
Сукачев Гарик
egorrushka
22 июня
Митяев Олег
dimakapitan
Не покидай меня
Трофимов Сергей
mranatolm
Синий платочек
Козин Вадим
Temanik
Галина
Добры молодцы
LonelyWoolf
Changes
Black Sabbath
Haris1958
Dream on
Nazareth
BEDHAR58
Dreamer
Ozzy Osbourne
Iren-Loren
На фотографии в газете
Добронравов Федор
igor-grishkov
На краю осени
Третьяков Виктор
Prikolist
Любовь - ты мой талисман
Маленев Владимир
TomJones
Снежинка
Мондрус Лариса
gdi1960
Не уходи
Днепров Анатолий
Angelochek_ms
Ласточка
Пингина Анна
Semiona
Танец старого сундука
Гарин Юрий
negor
Блюз в темной комнате
Царегородцев Олег
NikSFilm2014 & andrisman
Песня от милых берёзок
Повилайтис Андрей
hutorjanka
Довоенное танго
Толкунова Валентина
Biss
У лукоморья
Сябры
Alexei_Elena
Как будто бы вчера
Бочаровы Алексей и Елена
Alexgor
Он ехал сидя на броне.
Горбачёв Алексей
eochagov (трио)
Вспомните, ребята
Берковский Виктор
X241HH
Гляжу в озёра синие
4upakabra
Phoenix-13
Мы вам пишем письмо
Военные и Патриотические
vokalist-17
Облака
Погудин Олег
AndreySidore
Я улечу как птица
Пименов Дмитрий
jemchujinka
Вернись домой
Христианские




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.