На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Чего-то ждать» (Купчин Боря)

285   52   0
   Кавер-версия от akmira2814
10.03.2026 0829
Здравствуйте, дорогие друзья.
Пришло время, наверное, спеть эту песню мне тоже.
Предлагаю вашему вниманию нашу каверверсию...с видео-фантазией, конечно.
Без видео уже как-то не то.
Песня Бори Купчина
В фильме снимались:
В роли автора песни - Борис Купчин
В роли государя Петра III - Пётр III
В роли Иры - Ира Akmira Калашникова
В роли надежд, ожиданий: лани, птицы, деревья, небо, солнце, облака, тающий снег, ветер, воздух ...
https://vk.com/video141368995_456239935
***************************************
Ну вот пройдёт зима, и что же дальше?
Да ничего, лишь я на год постарше.
Да грусть в груди чуть более щемяще,
Да громче крики птиц, издалека летящих.

Но каждый раз со мною прям беда-
Весною происходит ерунда!
Лишь только с крыш посыпется капель,
Меня опять подхватит "карусель"!

Сюда придёт весна, и что же?..
Да ничего, по-моему, всё то же
Цепочки дней, на близнецов похожих
Да взгляды безучастные прохожих.

Зачем мы ждём её, как луч надежды,
Хотя уверены, что будет всё, как прежде,
Всё ждём и ждём весну, как У МОРЯ погоды?
Ответа нет - таков закон природы!

Но каждый раз со мною прям беда-
Весною происходит ерунда!
Лишь только с крыш посыпется капель,
Меня опять подхватит "карусель"!

Что будет дальше после февраля,
Не знаешь ты, не знаю это я...
Что будет дальше, мы не можем знать-
Кому смеяться, а кому страдать?..
Но только лишь весной звенящей
На нас с тобой пахнёт опять,
Удары сердца слышишь чаще, чаще
И ждать, и ждать, и ждать, чего-то ждать…

Удары сердца слышишь чаще, чаще
И ждать, и ждать, и ждать, чего-то ждать…
========
кавычки и выделение слов У МОРЯ - Андрей, для тебя.

Всем приятного просмотра-прослушивания.
С уважением к вам.



  Баллов:
136
  

Подарки:


Комментарии пользователей к записи:

Aristarh, 10.03.2026 г. 09:31

Привет Ирина.

Молодцы вы с Борей. Сложившийся творческий дуэт.

victory voo s_sharikami zhmu_lapu
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 09:35
Привет, Аристарх. Спасибо тебе большое на добром слове...serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 

Aristarh, 10.03.2026 г. 09:42

ulybaemsya_i_mashem
  
 
volod, 10.03.2026 г. 12:47
bravo_bigbuket_serdechki
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 12:56
Спасибо, Владимир Николаевич!ulybkaklassrozochka
  
 
milana18, 10.03.2026 г. 13:20
Ирина!!!v_naushnikahklassbravo_big
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 13:44
Миланочка, спасибо огромное, очень тебе рада!serdce_v_rukebuket_serdechkilove_online
  
 
alunchik, 10.03.2026 г. 13:30
Ирочка браво браво... с интересом всегда ...на ваших с Борей работахbravoдля тебя....buket_serdechki
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 13:47
Аллочка, спасибо огромное! Всегда очень рада твоим словам! Спасибо за цветочки!buketvstrecha
  
 
tuleneva, 10.03.2026 г. 13:50
bravo_bigИра,serdce_v_ruke спела очень красиво, Борис создал красивейшую песню, видео изумительное, с большим удовольствием смотрела, Спасибо вам за ваши старания и за ваши таланты!!buket
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 14:12
Ларисонька, спасибо огромное! Рада, что тебе всё так понравилось! Очень приятно!buketlove_online
  
 

tuleneva, 10.03.2026 г. 15:45
na_skripke
  
 
Miloslavna, 10.03.2026 г. 14:30
Да, Борис талант безусловно!dada Ирина, а ты прекрасно исполнила Борину песню!serdce_v_ruke С прошедшем праздником тебя, всего самого доброго!s_sharikami
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 14:34
Татьяна, спасибо огромное!buketВзаимное поздравление с праздником, от нас!ulybaemsya_i_mashem И Вам всего самого доброго!buket_serdechki
  
 
WKC7WA7K, 10.03.2026 г. 14:52
Какое замечательное видео! serdce_v_ruke Ириша, Боря, очень понравилась ваша новая работа, такая сказочная получилась. С весной вас, дорогие друзья! buket_serdechki buket_big love_online
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 14:55
Огромное спасибо тебе, дорогая Наташенька! Очень рада тебя увидеть здесь!
Взаимное поздравление с весной от нашего творческого союза!serdce_v_rukebuket_serdechkilove_online
  
 
Nika3, 10.03.2026 г. 14:54
- спасиБо,Борис и Ириша...очень ИНТЕРЕСНАЯ работа:НРАВИТСЯ!
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 14:57
Наденька, спасибо огромное! Очень приятно, что наши работы нравятся! serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 
Al-Abra, 10.03.2026 г. 15:38
Иришка, ребята, шедеврально. Танец улётный, да, вообще всё здорово, красивая песня и спела чудесно. Спасибо))))))))))))rozochkabuket_bigbravo_bigbravo_big
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 15:41
Лена, спасибо огромное-преогромное!love_online Рада, что задумка наша по душе пришлась! serdce_v_rukeОчень хотелось показать красоту песни, и с царём потанцевать тоже под весенние звуки прежней и настоящей радости))buket_serdechkiguitarvstrecha
  
 
NikSFilm2014, 10.03.2026 г. 15:45
Браво, Ира, красивое исполнение, песня приятная voobravo_bigv_romashkah
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 15:50
Коля, спасибо огромное, рада, что кавер понравился...rozochka Есть ещё чистая акустика, тоже интересна по-своему, но это будет уже совсем другая история... ulybkaВидимо, с другим клипом. Нам, как говорится, нечего ждать у моря погоды, задумок столько , что, боюсь, жизни не хватит. Но надо, чтобы хватило.ulybkaguitarpianistbuket_serdechki
  
 

NikSFilm2014, 11.03.2026 г. 00:50
Ты знаешь, Ира, у меня та же история - столько задумок-придумок и заготовленных проектов, в том числе, и записи песен, в создании видеофильмов, и в фотомонтаже, что скучать не приходится, и не знаю как это всё я реализую, а из меня прямо прёт всё это, так много хочется сделать, а вот темпа быстрого у меня нет, в смысле начать, а если взялся, то бывает и быстро создаю. Сейчас вот увлёкся возможностями искусственного интеллекта - сгенерировал 10 своих авторских песен (сочинил еще в 80-е годы слова и мелодию), а также несколько песен, где моя только мелодия. Если с нуля, то напеваю на диктофон мелодию, которая хранится только в моей памяти, затем вставляю в программу свой авторский текст и этот самый напев мелодии, задаю параметры (жанр, стиль, темп, голос) и ИИ выдаёт, и довольно не плохо, вот думаю некоторые спеть сам, а что-то выложить в исполнении солиста, которому дал имя Колёк57(AI), уж больно красиво он поёт мои песни.  Для этой генерации плачу на месяц 900 рублей.   Еще нравится выжимать из фотографий все возможные движения и потом монтировать из этого видеоролики, один я уже представлял на сайте с песней "Уже остался за спиной служебный путь". Кстати в это песне в припеве мне бэком подпевает AI bravozhmu_lapu
  
 

akmira2814, 11.03.2026 г. 01:28
Да, Коля, всё это очень увлекает. Я тебя понимаю. Ну, только лучше самим петь. Они хоть и чисто , и сильно поют, но механически, а слушателю нужно живое пение. Сейчас смотрели Век Зацепина, какой крутняк всё -таки. Особенно Шакуров меня лично тронул. Он сильно на отца моего похож. Слушала живую музыку, чуть ли не рыдала. Это круть невероятная. Всё что показали нам, круть. Очень понравился этот вечер зацепинский, что называется, зацепил, сильно. Я к ИИ норм отношусь, но как инструменту, который должен в меру использоваться...а мера у всех разная. Не стоит ,я думаю, ещё и деньги за это выкидывать, но это каждому своё, конечно. Мы если что-то и делаем, всё в бесплатных версиях.
  
 

NikSFilm2014, 11.03.2026 г. 02:09
Но я это применяю только к авторским своим песням. Их вообще не было, они были много лет только в моей памяти, а теперь они звучат, живут, они есть. Я конечно могу делать задавку и под полученный минус петь их сам, посмотрю, всё пока в проекте. Вот например одну песню, где я являюсь автором мелодии, я сегодня записал под минус, который мне сделал ИИ, не под задавку, а изначально я заказал, чтобы была музыка без вокала (именно моя мелодия, такая, как я её сочинил). Ты ведь понимаешь, что заказывать минусовки с нуля - это очень дорого и пенсионерам не по карману. Вот я как-то выкладывал свою авторскую песню "Таёжный вальс", ты может слушала её, там её не плохо спел ИИ, но я сделал задавку и спел её сам, оставил голос ИИ только в припевах, начиная со второго, оставил его как бэк подпевку.
  
 

akmira2814, 11.03.2026 г. 06:52
Всё понимаю, Коля. Можно пользоваться как инструментом, и самому петь.
  
 

NikSFilm2014, 11.03.2026 г. 12:28
Спасибо тебе, Ира, за понимание и за полезные советы, всегда рад тебе zhmu_lapuserdce_v_ruke
  
 

akmira2814, 11.03.2026 г. 12:45
Взаимно!zhmu_lapu
  
 
singerin, 10.03.2026 г. 18:06
Завораживает...жизнеутверждающе звучит,прекрасная работа, друзья!d9v_romashkah
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 18:16
Аллочка, спасибо огромное, очень, очень приятно прочитать такие слова!serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 
lucia1006, 10.03.2026 г. 21:34
Ирочка, привет!!!rozochka
Какие вы молодцы с Борей, я с огромным удовольствием послушала, посмотрела видео....
Прекрасные стихи Бориса, с налетом меланхолии о жизненной суете, мелькании дней....
Ирочка, очень чудесно спела, украсила своим голосом песню!!!s_sharikami
Браво за вашу творческую работу!!!!bravo_bigbuket_big
Интересно, а где вы снимали клип, гадала....кажется Екатерининский дворец?
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 22:33
Людмила, добрый вечер! buket_serdechkiСпасибо огромное, как же приятно прочитать такие добрые слова! serdce_v_ruke Понимаю всем сердцем , что не зря всё было придумано. Мы ведь просто так даже гулять не можем, идеи на ходу рождаются, а для их воплощения любой инструмент под рукой... Это под Ленинградом, 40 км от города, Ломоносов, парк Ораниенбаум, дворцово-парковый ансамбль...здесь дворец князя Александра Меншикова, который ему был подарен Петром ..., он огромный, а ещё дворец Петра III, царские места... Памятник будущего императора Петра III стоит рядом с его домиком, небольшим. Смотришь на него, печаль просыпается , такой он грустный стоит в своем дворике... захотела его "оживить"...
Мы иногда тут гуляем... Природа пробуждается уже от сна...весна дышит ... Это усиливает "дух времён", щемяще действует, очень. Такие прогулки обычно заканчиваются у нас, как итог, созданием таких вот фильмов...
Благодарю вас всей душой за внимание и теплоту к нашему творчеству!love_online
  
 

lucia1006, 10.03.2026 г. 23:07
rozochkaИрочка, спасибо за подсказку о месте ,где вы снимали клип....Я там бывала много раз, но зимне-весенняя погода не помогла в определении места..... Ленинград- это город моего отца и множества родственников, я там проводила детство у бабушек, тетушек....
Удачи вам в творчестве!!!love_online
  
 

akmira2814, 10.03.2026 г. 23:10
Спасибо огромное, Людмила!serdce_v_rukebuket_serdechki
  
 
irisha56, 11.03.2026 г. 11:55
Замечательно,Ирочка!!Всё очень красиво!!Пушистик слушает музыку
  
 

akmira2814, 11.03.2026 г. 11:57
Спасибо огромное, Ириш!buket
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
hutorjanka
Пульс изнутри
Iveta Bohana
felivanov54
Куьпэраць Флорь
Суручану Ион
Alexgor
Второй.
Горбачёв Алексей
NikSFilm2014
Песенка о шпаге
Миронов Андрей
shuger01
Моя любимая
Шаов Тимур
milana18
Будь со мной
Магомаев Муслим
lori
Будь со мной
Магомаев Муслим
statist39
Выходной
Старый приятель
sulehov
В городском саду
Круг Михаил
lesha
Лучик
Куренков Сергей
edmonde
Подари мне весну
Новосадович Надежда
Tatiana-Nikolay
Столик на двоих
Крутой Игорь
8911083
La Sagrada Familia
The Alan Parsons Project
aliara
Держи меня
Афанасьева Инна
tuleneva
Танго утраченных грез
Вайкуле Лайма
vokalist-17
Тапер
Лоткин Вадим
FAMOUS
Цветы дарить
Карафетов Владимир
Tanusha54
Ветер перемен
Панайотов Александр
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.