Друзья ,приветствую всех без исключения!
Сегодня я представляю свою очередную видеоверсию на песню
гр.Территория. Я как-то давно ,в 90-х, неоднократно видел в телевизоре
клип Территории на эту песню... Клип мне не шибко нравился,
а вот песня запала в душу...Однажды, лет 15 тому назад, я смотрел фильм
"Деревня Утка",там Ролан Быков играл "шишка" то бишь лешего,
и у меня сразу эта песня в голове совместилась с сюжетом фильма
(а фильм замечательный,кстати).
Я взял и нарезал свой клип на эту песню и в Ютуб снарядил.
И вот лет пять назад со мной связался администратор Территории
и похвалил за эту мою видеофантазию..Теперь он у меня в друзьях в ВК.
А сегодня я сам спел в очередной раз эту замечательную песню и
нарезал новое видео с небольшим применением так полюбившегося всем ИИ. Бэки в припевах мне очень хорошо напела Ирина,
за что её отдельное спасибо!
А это справка из сети:
"В середине 1990-х причудливый клип на песню с текстом
«Колотушка тук-тук-тук, спит животное Паук» регулярно
крутили в утреннем эфире телевидения.
В наши дни его можно встретить в списках самых дурацких видео 1990-х.
На самом деле «Колотушка» не так проста.
И она уж точно не заслуживает пренебрежительного отношения.
Спит животное Собака, Дремлет птица Воробей...»
Казалось бы, глупость несусветная. Очередная дичь шоу-бизнеса
1990-х с его утратой ценностных ориентиров, вкуса и смысла?
Не тут-то было. В словесной вязи «Колотушки» подкованный в
поэзии слушатель узнает слегка переиначенное стихотворение
Николая Заболоцкого «Меркнут знаки Зодиака»,
написанное в 1929 году.
Стихи, конечно, экспериментальные. Заболоцкий принадлежал к
творческому объединению ОБЭРИУ («Объединение реального искусства»).
Обэриуты, в число которых входили также Даниил Хармс и Александр Введенский,
выступали за радикальное обновление литературных норм,
писали нарочито абсурдные и непоследовательные тексты
в поисках новых смыслов."
Чтобы песня попала в список выступлений на Сцене, на нее должно быть куплено больше билетов, чем на песни других выступающих.
1 билет стоит 1 Smile. Минимальное количество заказа - 15 билетов. Срок действия билета — 5 дней.
8911083, 27.05.2026 г. 00:34 Алла, после твоего коммента сон напрочь отшибло! Нам юмор строить и жить помогает... А камбалЕ проще, легла на дно и не видать ее... Спи- не хочу!
Sanich1958, 27.05.2026 г. 09:10 Респект Боря, прекрасная работа, с большим вниманием и интересом посмотрел и послушал видео, всё очень понравилась !!!
8911083, 27.05.2026 г. 10:09 Саша! Очень рад твоему отклику! Спасибо Огромное!
Bet, 27.05.2026 г. 09:14 Привет, Боря! Я помню эту песню "Колотушку", очень мне нравилась. Выбивалась из всех клипов по ТВ)) Потом еще в домашней библиотеке Заболоцкого нашла и читала, было это в средних классах школы. Спасибо за новую версию, а то как-то подзабылась песня, потому что хитом не стала
8911083, 27.05.2026 г. 10:11 Лиза! Очень рад ,что напомнил и тому,что ты в теме! Спасибо Огромное за отзыв!
8911083, 27.05.2026 г. 10:20 Женя! Спасибо! Очень рад,что заглянула!
akmira2814, 27.05.2026 г. 11:09 Клипешник, конечно, ты забабахал просто отпад. Ну, в смысле, шедевр. Лавров отдыхает или нервно курит в сторонке. И спел офигенно просто!
8911083, 27.05.2026 г. 13:17 Он первую версию клипа, сделанного мной лет 15 назад ,видел и одобрил..
akmira2814, 27.05.2026 г. 13:20 а от этой бы у него точно был бы отвал башки...Она, по-моему, ещё намного лучше.
8911083, 27.05.2026 г. 13:37 Ну растём... А как же!
Nika3, 27.05.2026 г. 18:54 - спасиБо,Борис и Ирина...КЛАССНАЯ работа получилась!
8911083, 27.05.2026 г. 19:03 Надя, спасибо от всего сердца!
tumantho1, 30.05.2026 г. 19:55 В сказку погрузил, Боречка! Спасибо!
8911083, 31.05.2026 г. 00:24 Лена! Спасиибо огромное за отклик! Очень люблю эту песню...Как впервые услышал,так вот с тех пор..
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт! Зарегистрироваться или войти