На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Kashmir» (Led Zeppelin)

106   30   0
   Кавер-версия от 8911083
29.03.2026 0101
Друзья! Приветствую! Наконец я визуализировал эту прекрасную длинную песню! Я предлагаю вам вместе со мной окунуться в эстетику пустыни!
Но почему же «Кашмир»? Скорее всего, эта область, о которой сложено столько легенд и преданий, привлекала Планта своим мистицизмом и загадочностью. Он воспринимает ее как воплощение земного рая, в который он направляется сквозь безлюдную пустыню. К тому же, Kashmir — просто красивое слово. Не исключено, что это тоже сыграло немаловажную роль при выборе названия.
----------------------
Подставил солнцу под удар лицо – чтоб разум посетил.
Я странник времени и звезд, где я когда-то был.
Я жил с вождями тех племен, в неведомых мирах.
Они вещали о былом, о днях, где ждал нас крах.

Певучий говор, их слова мой утешали слух.
Я многое не понимал, но я вникал в их звук.

И я взлетел, я полетел, не сомневайся в этом.
Был невесомым над землей, под утренним рассветом.

Я видел бурую пустыню, здесь солнце почву жгло.
Мои глаза саднил песок - с земли его несло.
И где я был, где пролетал, найти мне тяжело.

Погонщик бури и штормов, неведомый доныне,
Ты обозначь мне верный путь сквозь желтые пустыни.
Вернусь туда, где Шангри-Ла* под летней ждет луной,
Пройдя путем через Кашмир, как тот песок седой.

Ты, четырех ветров Отец, мне паруса наполни,
Чтоб через море лет и бед, все это смог я вспомнить.

Да… я там был … я есть… там буду…
Уверен – я дойду…
Мой путь вперед, через Кашмир,
В яви или в бреду.
В пути, быть может упаду…
Но я иду, иду …
Пойдем, мой друг, через Кашмир
Искать свою звезду.



  Баллов:
77
  


Комментарии пользователей к записи:

Seven-sky, 29.03.2026 г. 01:28
У меня ассоциации с Кашмиром - холод собачий ночью и дома неотапливаемые. Хотя красота неописуемая).

А у тебя тут жарко, Боря!
Классно забаловал! voo
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 11:47
Оксана,спасибо ,что прогулялась по горячим пескам по дороге в Кашмир..А ты,как я понял,была в Кашмире? klassbuket_serdechki
  
 

Seven-sky, 29.03.2026 г. 12:33
Тебе спасибо! Было дело в прошлом году). Шринагар (Srinagar), могила Христа, озеро Дал, сады Мугала и неописуемой красоты Гималаи. И люди очень красивые).
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 12:54
Да! прекрасное место как я понял!
А вот немногоиз истории создания песни:
"В словах песни описывается путешествие Планта и Пейджа по марокканской пустыне под раскаленным солнцем. Узкая тропа вилась между скалами из песчаника, отчего создавалось впечатление, будто они едут по тоннелю.Как вспоминал Плант:

Вдохновение появилось из того, что дорога все продолжалась, продолжалась и продолжалась… И казалось, ей не будет конца.

Но почему же «Кашмир»? Скорее всего, эта область, о которой сложено столько легенд и преданий, привлекала Планта своим мистицизмом и загадочностью. Он воспринимает ее как воплощение земного рая, в который он направляется сквозь безлюдную пустыню. К тому же, Kashmir — просто красивое слово. Не исключено, что это тоже сыграло немаловажную роль при выборе названия.

  
 

Seven-sky, 29.03.2026 г. 13:02
Место удивительное!

Вот оно как! Меня тоже привлекло именно это, чтобы посетить это место). А насчет рая - когда летишь из Дели в Шринагар - пролетаешь над священным Кайласом, где живут Шива, Парвати и другие индуистские боги). Чем не рай?) Правда мы выбрали путь полегче, хотя и рейс самолета перенесли на позже, и весь перелет был в зоне повышенной турбулентности. Стремновато немного было).

Спасибо за информацию. Интересно!
  
 
volod, 29.03.2026 г. 05:20
bravo_bigklass
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 11:48
Владимир!klass
  
 
irisha56, 29.03.2026 г. 07:23
Классно,Боря!!Бравооо!!Танцующая ягодка!
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 11:50
Ирина, спасибо огромное!buket_serdechki
  
 
Bet, 29.03.2026 г. 09:12
И вот так незаметно прошли 9 минут. Очень красиво, Боря, и видеоряд и вокал твойvoo
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 11:57
Лиза,я тоже ,когда смотрел готовое видео своё это,так же не заметил,как пролетело время ..Для меня это хороший "симтом" ..ulybka Спасибо,что подтвердила мои надежды..

  
 
vas707356, 29.03.2026 г. 10:17
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК БОРЯ!!КЛЁВО ДРУЖИЩЕ!!!wowpivobravo_bigzhmu_lapuvictory
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 11:59
Вася, спасибо Огромное!zhmu_lapu
  
 
SERBAY1, 29.03.2026 г. 11:13
Нифига себе.!!!! Круто.klasswow
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 12:01
Сергей, Спасибо Огромное! Очень рад твоим словам!klass
  
 
sasha1963, 29.03.2026 г. 11:44
Все твои варианты и видео помотрел и ничего кроме Бравоzhmu_lapu
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 12:03
Саша, спасибо от души ! Очень приятно читать это!klasspivo
  
 
IsALEXIS, 29.03.2026 г. 11:56
Для меня одна из знаковых вещей у Цеппелинов! victory Боря! bravo_big
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 12:30
Леша! Спасибо Огромное! И ты прав насчёт знаковости этой песни! Это подтверждают сами участники Лэд Зеппелин:
"«Мне жаль, что нас чаще вспоминают в связи со Stairway To Heaven, а не с Kashmir», — сказал певец Роберт Плант спустя более, чем три десятилетия после того, как вышеупомянутая песня впервые прозвучала в качестве последнего трека на второй стороне двойного альбома Physical Graffiti, — «эта вещь такая классная; в ней нет никакой напыщенности, никакого истерического вокала. Идеальный Zeppelin»
zhmu_lapu
  
 

IsALEXIS, 29.03.2026 г. 13:04
zhmu_lapu
  
 
Jake-07, 29.03.2026 г. 13:29
Боря, я вот всё никак не пойму...в этой музыке ты как птица в облаках, или как рыба в воде?) Короче говоря на твоё усмотрение!bravo_big
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 13:34
Женя! Мне подхлдят эти оба варианта! Буду плавать в небе и летать в водной стихии!klassulybkapivozhmu_lapu
  
 

Jake-07, 29.03.2026 г. 14:11
Однако сударь, губа у вас не дура!)))))) Да и правильно, чего нам мелочиться, имеем право!)))pivozhmu_lapu
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 14:25
klasspivozhmu_lapu
  
 
Nika3, 29.03.2026 г. 19:26
klassbuketbravo_big - спасиБо,Борис...слушала аудио:НРАВИТСЯ!
  
 

8911083, 29.03.2026 г. 20:22
Надежда! Очень рао,что слушала!klass Спасибо Огромное!buket
  
 
NikSFilm2014, 30.03.2026 г. 14:47
Круто, Боря, круто и красиво voobravo_big
  
 

8911083, 30.03.2026 г. 15:41
Коля, спасибо Огромное!
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
sulehov
В городском саду
Круг Михаил
lesha
Лучик
Куренков Сергей
edmonde
Подари мне весну
Новосадович Надежда
Tatiana-Nikolay
Столик на двоих
Крутой Игорь
8911083
La Sagrada Familia
The Alan Parsons Project
aliara
Держи меня
Афанасьева Инна
tuleneva
Танго утраченных грез
Вайкуле Лайма
vokalist-17
Тапер
Лоткин Вадим
FAMOUS
Цветы дарить
Карафетов Владимир
Tanusha54
Ветер перемен
Панайотов Александр
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
lori
Скажите девушки, подружке вашей
Rodolfo Falvo
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия
muhomorr
Телефон
Пикник
Marusja2012
Как сладко с тобою мне быть
Романсы
FAMOUS
Ты мой сон
Асмолов Владимир
Luch
Одиночество
Дикий Сергей
Pol701
Ночные Гагры
Акопов Армен




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.