Владимир Николаевич Маркин родился 8 мая 1959 года в посёлке Болшево Мытищинского района Московской области - советский и российский поп-певец, предприниматель, композитор и автор песен, телеведущий.
С 1980 года Владимир в течение шести лет работал культоргом в спортивно-оздоровительном лагере при МЭИ «Алушта». Работая в лагере получает предложение стать участником музыкальной группы «Волшебные сумерки», а позже - передачи «Весёлые ребята». Принимал участие в съёмках передачи «Утренняя почта» с песней «Я готов целовать песок». Активно принимает участие в жизни лагеря МЭИ «Алушта».
В 1983 году после окончания института Владимир поступил на работу в ДК Московского энергетического института. Там организуется трио «Трудное детство». Группу составили Андрей Кнышев, Сергей Шустицкий и сам Маркин. Затем занимается сольной карьерой.
Самые известные песни в исполнении певца - «Сиреневый туман», «Самый симпатичный во дворе», «Колокола», «Я готов целовать песок», «Белая черёмуха».
Владимир Маркин организовал продюсерскую компанию «Трудное детство». Занимается производством и продажей чая и кофе под торговой маркой «Маркин чай». Также является владельцем ресторана «Сиреневый туман», в котором выходила одноимённая программа.
P.S. Убедительная просьба прослушивать треки до конца, а не оценивать их через 20 секунд после опубликования. Неоднократно замечал, что не успел ещё выложить композицию, а уже полетели оценки. Я считаю,что таким образом вы показываете неуважение к трудам автора. Если лень прослушать композицию до конца, то лучше вообще не ставить оценки. Лично мне важней ваше внимание, а не количество практически ни о чём не говорящих балов. Хотя есть любители гоняться за балами, но какой в этом смысл? Тем более, что за эти балы ни колбасу, ни здоровье не купишь :) Надеюсь на ваше понимание!
Чтобы песня попала в список выступлений на Сцене, на нее должно быть куплено больше билетов, чем на песни других выступающих.
1 билет стоит 1 Smile. Минимальное количество заказа - 15 билетов. Срок действия билета — 5 дней.
Vladavtopilot, 05.06.2026 г. 21:38 Здравствуй, Сергей!
С большим удовольствием послушал твою композицию и прочитал про Маркина.
Всё интересно. Большое спасибо.
Приятных выходных!!
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:00 Володя, приветствую! Конечно же я рад, что моя композиция доставила хоть немного удовольствия! В своё время Маркин был довольно популярным исполнителем на просторах СНГ, но как и у многих звёзд, популярность проходит довольно быстро, а жаль... Благодарю за внимание и добрый отзыв, успехов во всём!
Al-Abra, 05.06.2026 г. 21:53 Серёжа, приветствую. Я прослушала до конца аудио запись и мне очень понравилась твоя светлая танцевалочка, больше у меня ничего не открылось
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:07 Леночка, в тебе я как-раз не сомневался, что прослушаешь всё до конца! больше у меня ничего не открылось. А почему так? В интернете есть просто уйма рекомендаций по обходу блокировок ютуба. На рутубе не всегда удаётся найти нужный материал, поэтому в основном пользуюсь ютубом. Благодарю тебя за внимание и поддержку, всего доброго тебе!
Al-Abra, 08.06.2026 г. 22:31 Серёжа, сейчас у меня некоторые сложности с компом, надеюсь, скоро внук мне всё поправит и установит всё, что нельзя, для того, чтобы всё можно было смотреть)))
vas707356, 05.06.2026 г. 22:06 ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК СЕРЁГА!!!КЛЁВО ЗАРЯДИЛ ДРУЖЕ!!!
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:12 Привет Василий! КЛЁВО ЗАРЯДИЛ ДРУЖЕ!!! Стараюсь дружище, пока ещё не совсем руки-крюки Огромное спасибо тебе, рад, что слушаешь опусы старого лабуха!
elenaduffy, 05.06.2026 г. 22:39 А почему вы не поете?жаль ,хочется слышать ваш голос. Хотя я ценю ваше музыкальное увлечение, это конечно тоже творчество.
4upakabra, 06.06.2026 г. 09:50 Елена, моё почтение! А почему вы не поете? жаль, хочется слышать ваш голос. Как у скрипача по муз.образованию, у меня просто обязан быть хороший муз.слух. А вот вокальными данными, к сожалению, меня Господь обделил... Я считаю, что пусть лучше я хорошо сыграю, чем плохо спою. К примеру-вот вы, вокалистка, вы умеете хорошо играть на каком-либо музыкальном инструменте? Каждый занимается тем, что у него получается лучше, поэтому я и не пою.
Хотя я ценю ваше музыкальное увлечение. Ну теперь это скорей моё хобби, чем увлечение, можно сказать ностальгия по временам, когда профессия музыканта-клавишника была моей основной профессией. Всё течёт, всё меняется...
Огромное спасибо за внимание к моему творчеству, удачи и успехов Вам!
Marka64, 05.06.2026 г. 23:47 Ой...А я всегда сначала шлёпаю на лайк, а потом спокойно слушаю))) Дело в том, что могу забыть потом поставить,бывает и такое)))
И мне очень нравится Ваше творчество! Вы молодец-молодец!!!
adagio5, 06.06.2026 г. 07:52 Во, во... Аналогичный случай,,,,,,!
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:21 Олечка, мне конечно же приятно, что моё творчество Вам нравится, от души благодарю за тёплый отзыв!
NikSFilm2014, 06.06.2026 г. 00:43 Сергей, ну просто шикарное исполнение, восхищаюсь твоим мастерством владения инструментом и талантом музыканта
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:26 Николай, надеюсь что моя бывшая профессия не прошла совсем напрасно, наверно она оставила какой-то след в моём теперешнем хобби Большущее тебе спасибо!
aliara, 06.06.2026 г. 03:37 С интересом прочитала превью, Сергей, и конечно танцевалочку с удовольствием послушала
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:30 От прекрасной вокалистки вдвойне приятно слышать слова одобрения, за что очень тебе благодарен!
4upakabra, 06.06.2026 г. 10:35 Привет Миланочка! Хотя я и бывший скрипач, но никогда не был таким зелёным, как кузнечик на твоей картинке Но это так, к слову, благодарю тебя за поддержку и внимание!