На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
En Equilibreavi
(Chimene Badi)
Hello Goodbye
(Beatles)
Я не буду ни о чём жалеть
(Исмоиловы Хасан и Хусен)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717



   «Глаза» (Вахнюк Борис)

81   30   0
   Кавер-версия от 215215
05.06.2019 0814
Музыка и слова песни написаны Вахнюком Борисом Савельевичем (16.10.1933-02.06.2005).
Родился в селе Гришки Каменец-Подольской обл.,Украина.
В 1959 году окончил Московский государственный пединститут по специальности преподаватель русского языка и литературы.
В 1964-1968 годах работал корреспондентом на радиостанции "Юность" и в журнале "Кругозор".
В 1967 году были совместные выступления с А.Пугачевой в различных городах страны. Случился роман (ей 18 лет, ему 34года).
Член Союза журналистов России и СССР.
Мастер спорта СССР по футболу.
Трагически погиб на пешеходном переходе в Москве. Вместе с двумя маленькими детьми (девочки 6 и 9 лет) встречал вечером жену с работы. Девочки и Борис Вахнюк погибли от водителя Василия Максимова (23 года, юридическое образование).

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ К СОЗДАНИЮ ПЕСНИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
  Баллов:
16
  


Комментарии пользователей к записи:

evgennikitbard, 05.06.2019 г. 08:23
Очень мне нравится творчество Вахнюка! В начале 70-х списывал на катушки его песни. Был на его
концертах у нас, в Екатеринбурге. А сейчас эти песни у меня на CD дисках - перенес с катушек!!! И до сих пор пою его песни моим друзьям и на редких выступлениях.
Спасибо большое, Альберт,zhmu_lapu за то, что не забываешь песни бардов прошлых лет!!!

  
 

215215, 05.06.2019 г. 08:47
СПАСИБО, ЖЕНЯ.
ВОТ ТОЛЬКО ИЗВИНИ МЕНЯ ТЫСЯЧУ РАЗ. НЕ ЛЕЖИТ МОЯ ДУША К СЛОВУ "БАРД" ! ОНО ПОЯВИЛОСЬ ПОЗЖЕ, А В ТЕ ВРЕМЕНА ТАКИЕ ПЕНИЯ НАЗЫВАЛИСЬ ПОНЯТНЕЙ:"ИСПОЛНИТЕЛИ АВТОРСКОЙ (ТУРИСТСКОЙ) ПЕСНИ".zhmu_lapu
  
 
milana18, 05.06.2019 г. 08:37
Любопытная информация, однако, в особенности романа с Моей любимой ПРИМАДОННОЙ... Честно, узнала впервые, Альберт...ne_ponyal С благодарностью... За песню...bravo_bigbuket_serdechki
  
 

milana18, 05.06.2019 г. 08:40
Кавер-версия песни от 215215
05.06.2019 0814
Музыка и слова песни написаны Вахнюком Борисом Савельевичем (16.10.1933-02.06.2005).
Родился в селе Гришки Каменец-Подольской обл.,Украина.
В 1959 году окончил Московский государственный пединститут по специальности преподаватель русского языка и литературы.
В 1964-1968 годах работал корреспондентом на радиостанции "Юность" и в журнале "Кругозор".
В 1967 году были совместные выступления с А.Пугачевой в различных городах страны. Случился роман (ей 18 лет, ему 34года).
  
 

215215, 05.06.2019 г. 09:06
Пугачёву и Высоцкого нонче сделали небо жителями. Не иначе, как по ОТЧЕСТВУ называют. А я всегда помню их жизнь обычных людей, на моих глазах они превращались в идолов. Как я относился к ним, когда сам был молодым, так и сейчас к ним отношусь.
Они для меня не идолы, и я не хотел бы, чтобы мои дети и внуки по жизни походили бы на них.
(Вот почему-то отчества Сергея Есенина я не знаю !)
ИЗВИНИ.
  
 

milana18, 05.06.2019 г. 09:09
Есенин и не мой кумир, Извини, Альберт... А вот ПУГАЧЕВА и ВЫСОЦКИЙ - ЛИЧНОСТИ и мои современики... Я Горжусь!!!
  
 

milana18, 05.06.2019 г. 09:11
Семенович и Борисовна, к слову сказать...zhmu_lapu С уважением!!!
  
 

215215, 05.06.2019 г. 13:52
martinivstrecha
  
 
Nola, 05.06.2019 г. 12:43
Трагическая история создателя песни...
Алик, тебе спасибо и здоровья!
  
 

215215, 05.06.2019 г. 13:55
Приветик, Танечка ! I love you!

  
 

Nola, 05.06.2019 г. 13:58
Вижу я твою любовь... в гости не заходишь.
А я люблю только тех, кто меня действительно любят!!!!
  
 

215215, 05.06.2019 г. 16:23
Вчера была дочка с внуком, потом устал от них и дрых.
А ещё 2 аккаунта и в каждом разные фавориты. Получается, что реже контролируешь каждый из них. Надо приспособиться.molitva
  
 

Albert_Vy, 14.05.2022 г. 23:58
А я действительно, тебя люблю и помню. Ты куда запропала?
И Украину я люблю.
Нацисты и фашисты те, кто возомнил себя супернацией. Весь этот так называемый народ - бараны, планктон, пластилин...zhmu_lapu
  
 
Albert_Vy, 14.05.2022 г. 23:50
БОРИС ВАХНЮК


  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
-andrey
Священная война
Военные и Патриотические
twodridge & tumantho1
Последняя дата
Лещенко Лев
lori
Ария Жермона (Травиата)
Оперные
Nissan66
Ручеек
Бандера Андрей
Aleksantin
В кармане пусто, а в душе дыра
Искусственный интеллект
Lusia_
От героев былых времен
Бернес Марк
Miloslavna
Я бы пела тебе
Власова Наталия
elenaduffy
Старые слова
Варум Анжелика
WECHER-36
Не отрекаются любя
Билан Дима
Astra
Вокализ
Зинчук Виктор
korleone
Незабудка
Добрынин Вячеслав
petrovlad
Besame Mucho
Andrea Bocelli
silver_night
Снег
Глюкоза
olsolof
Мы сбываемся
Соловьев Олег
leopold5005
Мы поем о нас
Саруханов Игорь
Zalnik
Люди в белых халатах
Ко Дню медика
VETER36
Фантазер
Беляев Антон
mranatolm
Про жизнь
Божья коровка
Haris1958
Вокализ 1
Вокализы
Samocvet
Налетели дожди
Самоцветы
ReVN
Отец рядом с тобой
Агутин Леонид
schotter & Pevi4ka1209
Незабудка
Антон и Альфия
_vulcan_
Записка. Стол.
Иванцов Олег
djdfy56
Два громилы
Северный Аркадий
felivanov54
Острова
Лукашины Андрей и Анна
lalalala2000
Вокализ 14
Вокализы
xcxcxcxc
Глупый мальчишка
Аллегрова Ирина
sever56
Домик окнами в сад
Братья Радченко
PITT
What A Wonderful World
Louis Armstrong
irisha56
Летние каникулы
Веселые ребята




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.