На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Душа и плачет, и смеётся, цыганской песне вторя в такт........»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров466    Комментариев8
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 18.05.2013 в 14:57     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

shkval
offline shkval
Название песни:
Куст калины

Исполнитель:
shkval-polyot
vesennim_vetrom
offline vesennim_vetrom
Название песни:
Песня Яшки цыгана

Исполнитель:
в кино - В. Васильев, здесь - В. Васильев
Комментарий инициатора: Жду ОЧЕНЬ ответного шага от Виктора Вячеславовича, то бишь vesennim_vetrom)))))))))))))) знаю, есть.... и знаю, что))))))))) Комментарий соперника: Спасибо за приглашение!!)))) Обожаю цыганские, даже киношные)) С удовольствием приму участие!)

Скачать
35

Показать
оценки слушателей

Скачать
39

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

Murzilka1976, 18.05.2013 г. 16:17

Добрый день.... участникам сего поединка.   Витин "Яшка"   прозвучал обалденно,  а вокализ был вообще  на +10. Вить честно не ожидала ( по поводу вокализа).  Ольга -  я понимаю, что Вы всегда  своеобразно преподносите музыкальный материал в своем понимании и видении, но я в данном случае в наименьшем восторге от Вашего исполнения.. 2:3.
  

polyot, 18.05.2013 г. 16:24
Спасибо за мнение! Я знала на что иду))))) И с кем))))) По большому счёту хотелось, чтобы Витиного Яшку послушали.... я к нему тоже имею кое-какое отношение))))
  

shkval, 18.05.2013 г. 16:36
Сорри,  не с того аккаунта зашла)))) Это мой первый опыт обращения именно к цыганской песне. И толкнуло меня то, что её исполняют все в жанре шансон (ко времени моей записи) Я долго слушала именно цыганское исполнение, а не Раду Рай. Пыталась уловить что да как... почувствовать песню на вкус. Естественно, стилистика не до конца мною выдержана, но только в тех моментах, где я говорю при бэках... но если вы слушали внимательно, Ольга, то этого здесь минимум. 
Витин Яшка - чудо как хорош! В начале меня очаровал его конь (если не слушали, послушайте!)
И я попросила его спеть про девчонку.... давно было, подробности уже забыла)))
Так вот..... Услышав Яшкину песню, захотелось быть украденной))))))
  

vesennim_vetrom, 18.05.2013 г. 17:00
Спасибо. На сайте много кого незаметно проходит) Потому как не для оценок и рейтингов, для общения. Вон настоящая мировая звезда с оценками в 30 баллов, но мне он дороже в сто крат, чем его оценки. Не чурается общаться и подсказывать. А так везде люди, главное - доброжелание и благовестие.
  

shkval, 18.05.2013 г. 19:56
Витя! В личку ссылку, пожалуйста!
  
shkval, 18.05.2013 г. 16:37
Витя! Люблю контрасты)))))))))))))))))))) Выявляют, порою, суть, ограняют алмаз!!!!!
  

vesennim_vetrom, 18.05.2013 г. 16:53
Да я тоже люблю))) Я вообще убежден, что работает система маятника. Диапазон. Контраст - это далеко в плюс и в минус тоже. Ноль - норма. И если человек очень положительный, вероятно видел и отрицательное с тем же размахом. Все что недалеко от нуля по диапазону - сильно ограничено, как говаривал Владимир Семенович - и не друг и не враг, а так.. Может невнятно изъясняюсь, но - диапазон - это одинаково от нуля в плюс и минус - контраст сильнее, от величины размаха... Но это не всегда, а в основном...
  

shkval, 18.05.2013 г. 17:10
Витя.... вот твои мудрые мысли на мою больную головушку как разsmeh
Свои минусы в этом поединке я уже сплюсовала, а плюсы соответственно заминусовала))))) Кто-то мне сегодня писал про маятник.... вот и буду между полюсами маячить)))))

У тебя не ответы, а белые стихи порой.... И хорошо надо бы твоему собеседнику знать один из разделов математики.... логику! Причём, именно с научной точки зрения))))

Всё внятно, доступно и удобоваримо))))))))
Надеюсь ещё что-нибудь этакое при случае услышать-прочитать))))
Но главное не форма, а содержание.... не даёшь мозгам ржаветь! Спасибо!ulybka
  
ANDREANO, 18.05.2013 г. 23:28
2:2 Оля, люблю душевное исполнение!serdce_v_ruke Виктор, люблю задорное и с настроением исполненное!wow
"-А почему 2", спросите вы?!
А не знаю, чего-то мне не хватило...serdce_v_ruke yazykwow 
  

shkval, 19.05.2013 г. 18:05
Андрей! Спасибо большое!
Разные у нас песни.... я этого и хотела... и тема ринга соответствующая!
Мне МЫ нравимся!
А бывает такое...... чего-то.... мизер, а другая чаша перевешивает....
Уважаю, когда внутреннее не расходится с внешним!
  
amere1381, 19.05.2013 г. 15:11
Прослушал обоих участников.Ольга спела душевно,но в цыганских песнях важно интонировть,то есть попадать правильно в ноты,а они сложные.Здесь очень много спето мимо нот.Виктор спел получше,хотя можно было бы еще лучше,да и поискать другую фонограмму этой песни.Под эту сложно донести чисто цыганский шарм!
  

shkval, 19.05.2013 г. 18:12
Благодарю Вас, Равшан, за мнение!
Если ВЫ мне предоставите партитуру, спою точно! Согласна, что интонировать сложно! Но, как всякая народная песня, она имеет множество вариаций.... Поэтому говорить, что мимо, думаю некорректно! По инету распространены записи в шансонном варианте... Что слушали Вы, когда вынесли мне такой вердикт?

А вариант Виктора мне по душе! Получше - это КАК?... Вода.... конкретики ноль в высказываниях об исполнении моего соперника!
  
Verax, 21.05.2013 г. 07:14
Послушала с удовольствием обоих! Ставлю 3-3. Сразу захотелось спеть что-нибудь эдакого, поцыганистей!  Вот только горло вылечу....
  

shkval, 21.05.2013 г. 11:45
Вера! Спасибо большое!!!
Поправляйтесь! Послушаем и Вас!!!!! 
Ваш Макаревич очарователен!buket
  
Vera55a, 22.05.2013 г. 00:18
Виктора знаю с караоке.Восхищена его Яшкой!!! Оленька мне очень понравилось твое исполнение, взяло за душу, я его уже слушала у тебя  раньше, вот и еще раз с удовольствием послушала!!! 3:3
  

shkval, 23.05.2013 г. 05:27
Благодарю Вас , Вера!
Очень рада, что наши исполнения пришлись по душе!buket
  
Nola, 22.05.2013 г. 10:12
Как компания собирается, так цыгане в нас просыпаются...
Это я для того, чтобы в разговор встрять...
Что говорить, песню Яшки мы с пеленок знаем, поэтому ей всегда предпочтение, а тут еще и артистичное исполнение Виктора - явно высшая оценка.
У Оли задача посложнее - песня не на слуху, довольно длинная, а я уже твердо убеждена - 4 минуты - это максимум, что слушаешь внимательно, потом - уже совсем другое...Но Оля сделала все, чтобы я слушала и вникала в песню...
В результате , 3-3!!!
Обоим участникам - мои аплодисменты!!!
  

shkval, 23.05.2013 г. 12:17
Таня!!!!!!!!!!!!!!
И чего это я в тебя такой улюблённый))))))))))))))))))))
Приглашаем в наш табор на правах почётного и всеми любимого гостя!

В. Васильев наш такой заводной, что в пляс с первого звука!!!!!!!!!!

Про своё исполнение... я тронута, Таня.....serdce_v_ruke

Конечно, такой песне сложно соревноваться с весёлой в принципе... да ещё, если исполнения опустить ... это психологический фактор! Но я знала на что шла! Главное, что нас с Виктором послушали!!!! И интересные комментарии оставили!

Спасибо большущее и за аплодисменты!!!!!

buket_big
  

Nola, 23.05.2013 г. 12:22
Да,Олюня, ринг у вас получился интересный,потому как и вы хороши, да и мы не оплошалиsmeh...Насчет табора, так я завсегда рада. И как говорят у нас, у цыган -БАХТ ТУКЭ,  то есть счастливый путь!!!

ulybaemsya_i_mashemserdce_v_ruke







  

shkval, 23.05.2013 г. 12:23
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счас зацелую и скажу, что так и было))))))))))))))))))))))
  

Nola, 23.05.2013 г. 12:27
Пора "Свадьбу в Малиновке" посмотреть по105 разу, хотя и так все помню!!!"Композитор,cИграй так, чтобы душа сначала развернулась, а потом обратно свернулась!"

Олюня, сегодня у меня настроение-ВО!!!wowv_plyas!!! Чего и тебе желаю!!! 

  

shkval, 23.05.2013 г. 12:41
))))))))))))))))))))))))

Как же я рада, Танюша, за твой сегодняшний настрой!

Я писала как-то.... Настрой своё настроение!!!!

Я сейчас тоже поскачу, как маленькая девочка!!!!! И совсем настроюсь после твоих слов.... Твоё ВО заряжает на все СТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!! Побежала марафетиться))))))))))))
  
shkval, 23.05.2013 г. 12:21
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что вы получили удовольствие, заглянув к нам на огонёк.... погрустили и поплясали)))))))))))))

  

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)
negor
Песня
Царегородцев Олег
4upakabra
Семечек стакан
4upakabra
petrovlad
Мелодия печали
Шукенов Батырхан
margosha123
Je taime
Lara Fabian
X241HH
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
ptah
Вино в бокале
Хачатурян Федо
akononov6690
Твои бездонные глаза
Pavlos Bouros




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.