На главную Muza.vip
      
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Ederlezi : какая версия интереснее?»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров523    Комментариев6
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 15.01.2023 в 14:11     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     
В поединке запрещено оценивать и комментировать тем, у кого менее 5 записей вокала!

mariza19f
offline mariza19f
Название песни:
Ederlezi

Исполнитель:
Vaska Yankovska
bagira70
offline bagira70
Название песни:
Ederlezi

Исполнитель:
Zuzi Zu
Комментарий инициатора: Комментарий соперника: аранжировка Валеры Гладнева

Скачать
22

Показать
оценки слушателей

Скачать
21

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

mariza19f, 15.01.2023 г. 14:13
Слева аранжировка Ирины Щербаковой. Не скучаем - выбираем:))
  
 
Veschniz, 15.01.2023 г. 20:52
Ну Маша, ты как настоящая цыганка,( по европейски Рома, что значит римляне), выдаёшь на гора песенки, да и ещё в разных стилях. Впечатляет в обоих вариантах. У Валеры как всегда замечательный минус и версия исполнения очень интересная. А вот у Щербаковой аранжировка в стиле фолк World Music, такой стиль я просто обожаю. И исполнение твоё фантастическое. Поэтому я склоняюсь к стилю World Music.
  
 

bagira70, 16.01.2023 г. 04:22
Толечка, привет) рада видеть тебя на этой странице - ты музыкант внимательный и вдумчивый...d9
Не стесняйся, можно поставить хоть 1/1, хоть 2/1, если жалко троек smeh))) всё же хотелось бы какой-то оцифровки... А Валера не будет в обиде. Минус у него расчудесный, выше всяких похвал - и я ему все свои восторги на пол-страницы уже давно описала) И дело ведь не только в минусеo_da
А то народ у нас очень, знаешь, сдержанный или просто жадный smeh::: 80 просмотров и ноль повдоль - чего, спрашивается, выжидают? боятся обидеть или всё зашкаливает по шедевру, что цифирь не хватает?rzhunimagu
================= Насчет World Music. Моя знакомая стилистка, даже считай подруга, когда садится в свое авто, сразу включает эту мою запись и катит с ней на работу... Говорит, с утра поднимает настроение))) А муж, любитель шансона, рядом с ней покорно терпит)))))
  
 

Veschniz, 16.01.2023 г. 04:33
Интересно то, как резко отличаются так называемые цыганские песни в России и на Балканах. Там они имеют ярко выраженный восточный колорит, ты его подчеркнула своим голосом в этой песне. Что касается World Music , я сам сочинил две песни в этом стиле и наверно ещё буду.
  
 

bagira70, 16.01.2023 г. 04:42
Спасибо огромное, Толь!buket_bigvozd_poceluj
  
 
dragpush, 16.01.2023 г. 15:02
Привет всем! Девушки классно поют! Обе порадовали. Но вот, которая слева, та больше понравилась!))) Пойте ещё, девчата! Буду вас слушать!)))
  
 

mariza19f, 16.01.2023 г. 17:03
Ну раз которая слева, то придется отвечатьsmeh) Спасибо, Сережик, сердечное! очень приятно, что тебе понравилосьserdce_v_ruke
  
 

bagira70, 17.01.2023 г. 08:56
Сереж, знаешь какое открытие я однажды сделала случайно? Как-то пела одну песню русских цыган и уловила там слово "бахт"... Полезла в яндекс-переводчик, и точно - "счастье", как в узбекском))))) Пока они (цыгане) перли из Индии через Среднюю Азию, Афганистан, Персию, Турцию на европейскую территорию тогдашней Византии, по-нахватались по дороге всяких словечек из языков по пути транзитаsmeh))) в том числе и из узбекского)))
  
 

dragpush, 17.01.2023 г. 13:39
Интересное наблюдение, Марина!))) Я ещё много узбекский слов помню))) Тоже иногда использую)))
А вот как ты объяснишь происхождение выражения "Не бельмеса"?)))
  
 

bagira70, 17.01.2023 г. 13:47
Не нааааююююsmusheniesmeh фантазии не хватает...... o_da но в конце выражения, сталбыть, должно стоять "эмас" тоиссь "не") По аналогии с Барса-Кельмес (остров в Аральском море) - дословно Борасан - кел эмас (Пойдешь- не вернешься) Да?
  
 

dragpush, 17.01.2023 г. 14:22
Сейчас поискал специально. Объясняется, как татарское слово "бельмес" - тот, кто не понимает. А мне слышится узбекское "бильмайсан". Правильно пишется в узбекском без мягкого знака (его нет в алфавите). Но произносится вот так. В переводе на русский :"Не знаешь".)))
  
 
StanlyQ, 18.01.2023 г. 09:04
Добрый день! Оценки поставил исходя из того, сколько раз ощутил желание переслушать. Слева 1 раз, справа 3 раза. Душа отозвалась так. da_da
  
 

bagira70, 18.01.2023 г. 09:23
Спасибо, что зашли и отметили понравившееся) Вы как мой давний приятель - ему тоже понравилось больше справа, но он не имеет регистрации на сайте, поэтому он просто сказал мне, что и как, без цифр... Спасибо еще раз buket_serdechki
  
 
Veschniz, 18.01.2023 г. 17:43
Тут пришла крупная мысля. Исполнитель полностью раскрывается именно на иностранном языке. На русском-то спеть проще, можно одолеть даже очень сложный музыкальный материал. А вот иностранный язык имеет совершенно другую ритмику, вот и попробуй улови. Тута усилия нужно прилагать и весьма недюжинные.
  
 

bagira70, 19.01.2023 г. 05:04
Согласна, Толечка) С тем, что каждый язык имеет свою ритмику и свои акценты. Не учитывать их невозможно, иначе получится черттечто))) Своего рода дополнительная проверка слуха на дееспособность smehИногда начинаю петь что-нибудь нерусское, читаю текст под музыку, а он не ложится smeh - или слов слишком много, или муз. фраза слишком длинна))) Приходится быть очень внимательной, учитывать, какие слова, предлоги, артикли, присутствующие в тексте, на деле или не произносятся, или произносятся вскользь и безударно, или наоборот растягиваются на несколько нот...... Это занимает некоторое время, но иначе нормального результата не достигнуть)) С опытом получается быстрее и быстрее)
  
 
LonelyWoolf, 20.01.2023 г. 11:09
bravo_big ИСКРЕННЕ, v_romashkah ПОНРАВИЛИСЬ ОБА ВАРИАНТА, buket_serdechkibuket_serdechki НО СЛЕВА ВПЕЧАТЛИЛ БОЛЬШЕ..buket_big 3:2... НО ЗА ЧТО ТАКАЯ КАТЕГОРИЧНАЯ ОЦЕНКА 1 StanlyQ (единица), УБЕЙ БОГ НЕ ПОЙМУ... s_trubkovНАВЕРНОЕ ЧЕЛ СЪЕЛ, ЧТО ТО С УТРА НЕ ТО...angelochekzhmu_lapu
  
 

bagira70, 20.01.2023 г. 11:17
Харис, спасибище тебе огромноеbuket_big, что зашел и поделился своим мнениемzhmu_lapu Насчет единицы могу только предположить, что человек хотел уравнять таким образом... - может, слева барабанчики не понравились, или еще что...o_da
  
 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Jekabolshoy
Ленька Пантелеев
Полотно Анатолий
milana18
Единственная моя
Киркоров Филипп
Leno4ek (трио)
Ты не со мною
Смирнов Евгений
zaiaz & alunchik
Вечер спускается тихий и нежный
Кузьмин Юрий
shved37
Часики
Инструменталки
adagio5
Улицы без конца
Мулявин Владимир
vokalist-17
Ночной вокзал
Балан Игорь
MusV0
Зеркало-река
Альфа
leopold5005
Песня дождя
Файбушевич Михаил
TeoZorro
Солдат любви
А-Студио
Tanusha54
В старинном замке
Гвердцители Тамара
J-S
Gipsy Queen
Chris Norman
jemchujinka
Когда мне кажется, что все уже потеряно
Русавуки
acvet1
Тучи
Иванушки International
alunchik
Дон Жуан
Аллегрова Ирина
sulehov
Я поеду на юг
Шуфутинский Михаил
Karvaiv
Нас не нужно жалеть
Волонтир Михай
Veschniz & Singerin
Falsch dich zu lieben
Michelle
kir4
Серенада Дон Жуана
Магомаев Муслим
Karvaiv
С чего начинается Родина
Бернес Марк
Nissan66
Ой, ты рожь
Зыкина Людмила
Aleksantin
Влюблённые дождей не замечают
Искусственный интеллект
serweb
Красишь ты ресницы
Петровский Алексей
WECHER-36
Вспомните меня
Беспалов Виктор
VETER36
Знаешь ты
Кинокомедия
ARAKS
Опять
Лоза Юрий
Otblesk
Согласный
Лесоповал
Radmila76
Карета
Успенская Любовь
dimakapitan
Новозеландская песня
Пикник
Pol701
От сувенира к сувениру
Ремейки (переделки)




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.