На главную Muza.vip
      
Россия моя
(Тюльканов Вячеслав)
Карамболина (Фиалка Монмартра)
(Оперетты)
Маленькие герои
(Машина времени)
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Eye In The Sky
(Alan Parsons Project)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Пол сердца сгорело,пол сердца осталось или ... Ужаленный ковидом»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров827    Комментариев27
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 26.11.2021 в 22:48     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

ARAKS
offline ARAKS
Название песни:
Позови меня в небо

Исполнитель:
По жизни - Е.Кемеровский
wowotschka
offline wowotschka
Название песни:
Я буду ждать тебя

Исполнитель:
Евгений Кемеровский
Комментарий инициатора: Такое ощущение, что нас всех разорвало пополам, по живому. И мир вокруг изменился и мы стали другими... Комментарий соперника: 2014

Скачать
58

Показать
оценки слушателей

Скачать
55

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

          Страницы: 1  2 

ARAKS, 01.12.2021 г. 20:36
Бред, Света! Какая ж в твоей голове каша! Всё! Я этот разговор и Ринг закончил! Ощущения остались неприятные - откровенно тебе скажу. Но я сам этого хотел и винить не кого.
  
 

svet007, 01.12.2021 г. 20:57
в чем именно мой бред? и почему то, что говоришь ты - не бред?
  
 
dragpush, 01.12.2021 г. 20:40
Фигась тут у вас стенгазета развернулась!))). И про подруг с мужьями, и про ёлочек с белочками в комсомолке!))) Столько полезных знаний мне за один вечер не впитать , не переварить , не усвоить. ))) Остываю потихоньку после оживлённой беседы с биржевым маклером, предлагавшем мне с хабаровского номера поучаствовать в наивыгоднейших инвестициях )))) Столько "ласковых" слов в свой адрес тот инвестор за всю жизнь не слышал )))
  
 

svet007, 01.12.2021 г. 20:59
да, Сереж, пытаемся с обтекаемого Вовы нашего, тассазать, Аракса, получить хоть какую то конкретику. но пока что только вода. увенчанная законами христианства.
а ты как думаешь, что такое совесть?
  
 

dragpush, 01.12.2021 г. 21:29
Привет, Лучик))) Совесть - хорошая штуковина. Каждый её имеет, когда захочет. Я слыхал, что это слово имеется только в русском языке. Не берусь утверждать, что так оно и есть. Тема для отдельного разговора, Лучик. Данный форум закроется через час. Сделай ланч, пообщаемся.)))
  
 

singingorange8, 01.12.2021 г. 21:46

Нет. не только в русском языке - и не только у русских - нем. Gewissen , Engl. - Conscience, remorse, guilt, guilty, moral conscience

франц. - conscience, итал. - Coscienza etc...etc...etc....

  
 

dragpush, 01.12.2021 г. 21:55
СПАСИБО, Ирина))) Буду знать)))
  
 

svet007, 01.12.2021 г. 22:58
ланч о совести?))))) pryatki я Вас умоляю))))))molitva
  
 

dragpush, 01.12.2021 г. 22:59
Хто не приде, у того её и нема ))))
  
 

svet007, 01.12.2021 г. 23:02
так и запишем)))) печать, подпись))))
  
 

singingorange8, 01.12.2021 г. 21:47
smeh
  
 
svet007, 01.12.2021 г. 21:00
пойду на кухне пошуршу, вернусь.
  
 
Manama, 01.12.2021 г. 22:24
Вот это и есть недостаток живого общения, когда не видешь и не слышишь:Мимику, тон, интонацию и т. д. И можешь расценить написанное как тебе захочется))) И да, Владимир очень постарался и с темой и с ведением диалога, чтоб поучить соответствующий результат.)
  
 

dragpush, 01.12.2021 г. 23:03
Про мимику и интонацию я очень согласен. А ещё блеск глаз, потливость и слюновыделение. Всё надо учитывать.
  
 

Manama, 01.12.2021 г. 23:06
Ага, ты ещё скажи: "посторонние звуки и запахи)))) ". rzhunimagu
  
 

svet007, 01.12.2021 г. 23:13
точно)))) сопутствующие эмоции страха))))))))))))
  
 

Manama, 01.12.2021 г. 23:20
В споре главное вовремя остановиться!))) Или поймать глазные яблоки/орбиты))), чтоб не вылезли и не укатились, к шорту))))
  
 
svet007, 01.12.2021 г. 23:06
[Цитата svet007]
Вов, а ты заметил, что в церковь идут по бОльшей части с болью, проблемой, горем?
ты видел там скопление благодарных студентов, сдавших сессию, влюбленных, молодых родителей и т.д?
я чаще вижу тех, кто плачет у иконы, стоит на коленях, просит помощи. от безысходности, от невозможности самому что-то предпринять.
как думаешь, почему?
[Цитата svet007]
я тебе про это уже в который раз тут объясняю ( я ведь начал этот разговор с твоих подруг), но ты слышишь только себя... Жаль.
Мне нужно на час отлучиться, поёрничайте здесь вдвоём с апельсинкой, только сильно не грешите - лишнее это.

Ёрничать нет желания. а вот ответы на вопросы все-таки хочется получить. а то ты требуешь ответа на свои, а сам от ответов уходишь.
  
 
wowotschka, 01.12.2021 г. 23:21
Хорошо вы тут трёте... Я, кстати, недавно как раз думал на эту тему. Во-первых, надо разделить два смежных понятия: внутренняя совесть - это, я полагаю, есть психологический комфорт. Как говорится, за страх и за совесть. То есть, оценка своих поступков. Страх - это возможность наказания, в самом широком диапазоне смыслов. От банального посадят, убьют, набьют морду, уволят, до, например, игнора со стороны людей, которые тебе или меркантильно нужны и полезны, или общение с которыми, их уважение и приятие тебе важны и дороги морально. Психологический дискомфорт здесь очевиден и логичен.
А вот, если, например, ты избежал наказания, всё осталось шито-крыто, а тебе всё равно дискомфортно - это и есть совесть)))
Ну, а второе - это "коммуникативная" совесть, то есть, набор общепринятых норм социума, несоблюдение которых влечёт порицание со стороны других членов социума.
  
 
svet007, 01.12.2021 г. 23:55
[Цитата singingorange8]
хоть я и "неверующая,"в смысле - я не хожу в церковь и не соблюдаю пост
да, Ир, мне вот тоже всегда было интересно такое разделение на верующих и неверующих по посещению храмов и соблюдению церковных канонов.
воцерковление и вера разве это одно и тоже?
вот жаль, что в школах не изучают Библию, там все ответы. Бог есть все сущее. он везде. и Иисус испытывал всю гамму человеческих эмоций. от страха до отчаяния.
Бог создал человека свободным. по своему образу и подобию.а испытания даны для того, чтоб мы стали сильнее, мудрее.
и каждый делает свой выбор в силу своих возможностей и силы духа. выбор этот делать трудно. но мы ж не ищем легких путей? ;)) если б мы существовали в тепличных условиях, вымерли бы давно уже все. как в опыте с крысами, которые в тепличных условиях переставали размножаться.
ты же читал, Вов, Библию?
а в другой семье читают Тору и Коран, Конфуция или Рамаяну. они чем отличаются от тебя, Вов?
и Боженька, это не седой старик на облаках, который грозит всем пальцем.
а религия - это еще не вера.
а вера - это не религия.
если в человеке нет ничего святого внутри, нет любви и нет Бога, то и в церкви он его не найдет.
хоть всю голову о церковные стены разбей.
и учение Христа, Вова, не имеет ничего общего с Христианской религией.
почему, Вов, как думаешь, церкви строили в основном на местах энергетических "разломов" или "источников"?
почему многие ходят в церковь как на базар? купить себе за свечку всепрощение... предъявить претензию наверх за несправедливость?
и почему нужны проводники между тобой и Богом? и какие деньги, какие ценники. не должно быть бартера в духовности. ощущение грязи, когда духовное продают.
люди сами отблагодарят. кто как и когда сможет. этот поток благодарности должен быть свободным. без булыжников в реке.
я не хожу в церковь потому, что так надо, не иду туда, когда время на календаре пришло. я не делаю добрых поступков тогда, когда надо искупить вину, грех.
про "подруг" ты напомнил. про подставить вторую щеку и про всепрощение. а мне не за что их прощать. я не считаю себя пострадавшей стороной в этих историях. с их помощью я извлекла жизненный урок и получила опыт. я оградила себя от общения с ними. меня не напрягает ситуация, я ее проработала и отпустила.
  
 

ARAKS, 02.12.2021 г. 10:36
Уже хорошо, что ты об этом рассуждаешь, Свет, а значит задумываешься! Рассуждения твои здравы с точки зрения успешно прошедшей курсы "чтоб не наипали". А истинное понимание Веры и Совести надёжней всего приходит через страдания и муки. А оно тебе надо?
  
 

          Страницы: 1  2 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Alexgor
Второй.
Горбачёв Алексей
NikSFilm2014
Песенка о шпаге
Миронов Андрей
shuger01
Моя любимая
Шаов Тимур
milana18
Будь со мной
Магомаев Муслим
lori
Будь со мной
Магомаев Муслим
statist39
Выходной
Старый приятель
sulehov
В городском саду
Круг Михаил
lesha
Лучик
Куренков Сергей
edmonde
Подари мне весну
Новосадович Надежда
Tatiana-Nikolay
Столик на двоих
Крутой Игорь
8911083
La Sagrada Familia
The Alan Parsons Project
aliara
Держи меня
Афанасьева Инна
tuleneva
Танго утраченных грез
Вайкуле Лайма
vokalist-17
Тапер
Лоткин Вадим
FAMOUS
Цветы дарить
Карафетов Владимир
Tanusha54
Ветер перемен
Панайотов Александр
Biss
Дедушка играет на гитаре
Молодые голоса
fulmaster
Цепи и кольца
Линда
kir4
Гори, гори, моя звезда
Малинин Александр
Nissan66
Каракум
Ялла
Aleksantin
Вкусить Запретный Райский Плод
Искусственный интеллект
bigmike
Белый снег
Коновалов Евгений
petrovlad
А в жизни главное
Сентябрь
setret
Белое платье
Королев Виктор
Iurik51
Тяжело седому пацану
Медяник Владислав
Anatoli52
А за окном был дождь
Панурова Елена
timoha2
Вот и жизнь пролетела
Неизвестные исполнители
_Alisa_
Думай о хорошем
Неизвестные исполнители
Tol
Журавли
Мафик
MAXMIX
Обещай
Антон и Альфия




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.